Ок
Оксана

Когда Молдова напала на Молдову, сначала никто ничего не понял. Когда Чечня напала на Чечню, а Сирия напала на Сирию, все равно было ничего не понятно. Когда Грузия напала на Грузию - начали приходить мысли о том, что все это как-то мутно выглядит. Чёткое понимание того, что происходит, пришло, когда Украина напала на Украину. России ужасно не повезло с соседями они постоянно нападают сами на себя. Скоро видно Беларусь нападёт на Беларусь. Везде (гражданские конфликты) и только в россии счастливая жизнь в телевизоре. Как же повезло россиянам с телевизором...

Ответы
Валера Которашвили

Вы упускаете один немаловажный фактор. Влияние США. В Грузии присутствие США. В Украине... Они были организаторами всего и вся и действовали в своих интересах... Именно США обвиняют во вмешательство в политику государств. Но, если они вмешивались и действовали только в своих интересах, то почему во всех перечисленных конфликтах выигрывала ТОЛЬКО Россия? У Грузии Осетию и Аджарию, у Украины Крым, а сейчас так вообще полное мракобесие... И сценарий один и тот же, бедные, угнетенные сепаратисты страдают от действий местной власти и слезливо просят помощи у России... Хоть бы сценарий меняли бы для правдоподобности... хотя если народ хавает, почему бы и нет.
И еще, правительство Украины обвиняют в фашизме! Зайдем в Google (благо еще не забанили вас в нем) и поищем определение слову "Фашизм".
Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн. Характерными признаками фашизма являются также отрицание выборной демократии. Фашисты считали полную мобилизацию общества в условиях тоталитарного государства необходимой для подготовки нации к вооружённому конфликту и эффективного реагирования на экономические трудности. Во главе фашистского государства стоит сильный лидер. Фашизм .... рассматривает политическое насилие и войну как средства, которые могут обеспечить национальное развитие и процветание. В экономике обычно стремятся достигнуть экономической самодостаточности...
К какому государству эти понятия в нынешних реалиях больше подходят???

Ок
Оксана

--Интурист хорошо говорит! --А что конкретно? --Да пёс его знает

Дмитрий Каракозиди

В Тирасполе, науськиваемые румынскими спецслужбами, молдоване стали убивать русскоязычных. Генерал Лебедь сказал:"Я генерал Лебедь, сегодня ужинаю здесь. Если услышу хоть один выстрел, завтракать буду в Бухаресте".С тех пор там не льётся кровь. Когда в Чечне стали убивать русскоязычных и чеченцев, которые считали что надо жить по светским законам вошли Российские войска. Там и по ныне кровь не льётся. Когда сирийские радикалы вооруженные США и НАТО стали убивать других жителей Сирии, вмешалась Россия. Там стихло. Саакашвили приказал своим войскам напасть на российских миротворцев, вмешалась Россия и там до сих пор не льётся кровь. В Украине бандеровцы сожгли русскоязычных и напали на русскоязычных Донбасса, бойкотировали Донецкий уголь, перекрыли воду людям Крыма, стали систематически убивать мирных жителей ДНР и ЛНР, стали грозить пройти маршем по Красной площади в Москве. Пришлось начать спец операцию ...

Александр Петрович Кудрявцев

мы помним Бислан его ужас и боль. Не по телевизору прошли мы ужасы гражданской войны. И такую же боль испытали 2 мая 2014 года в Одессе когда нацисты заживо жгли людей в доме профсоюзов. И тоже по снятым на телефоны кадрам бравыми Одеситами а не по телевиденью. Все встанет рано или поздно на свои места и будет новый НЮНБЕРГ. А вы конечно как и большенство переобувшись в воздухе будете доказывать какие были вы жертвы нацизма который сейчас с пеной у рта защищаете

Ок
Оксана

Да что вы знаете за Одессу?А Нюрнберг да Путина уже ждет

Владимир Ковалев

Украина уже написала, что с Русью и Россией у нее было 22 войны. Украинская сторона всячески убеждала мир, что Донецк и Луганск сами себя обстреливают и сами убивают мирное население. Не помню, чтобы Россия говорила так. Вот как то так.

Fedor Shkenev

Знаете-в России(ну там, где я бываю) действительно нет какого-то реально ощущаемого межобщественного напряжения. И даже в нерезиновой разборки возникают между понаехавшими, а не между коренными и пришлыми.

Лина

Не везёт и правда, все соседи готовы продать бывшую Родину хоть за сколько нибудь, готовы за подачки и вешать и бомбить и опыты разрешать , ну как с такими бы вы поступали? Врагов не надо с такими "братьями". ))

Алексей Старшинов

В Беларуси и Казахстане уже было, не так-ли??? Там Россия вмешалась оперативно, во-время. Из Вашего списка Молдова меня больше всего волнует... Запасаемся попкорном и ловим момент...

Александр Грызлов

Чушь не гоните, Вы не видели когда гей Европа и пидоры США нападали на Югославию Ирак чили Вьетнам Ливию ит.д. больше не будет такого, от этого они и бесяца

Ок
Оксана

Грызлов ты себя береги,особенно свою жопу,а то вдруг на тебя нападут.

Я? Кто?!

Казахстанцы уже нападали сами на себя, но обошлось как-то.)) И мы тоже нападем на себя. А чем мы хуже?! Мм? Хороший у соседей телевизор.🤭

Ок
Оксана

🤣

Юлия Пак

Однозначно! Сегодня отключили иностранные каналы от вещания. А то из них просачивается ненужная информация. Саркофаг закрывается...

Ва
Василий

Так понятно. Если уж слабоумного Парубия избрали самым главным - Председатель Верховной Рады - что говорить про остальных жителей?

Людмила

а что не нравится? Зеленый обещал что вас примут в евросоюзе. Сделал.Уже два миллиона прияли кое где и кое как. Мечты сбываются.

Акакий Акакиевич

А вот когда Вьетнам напал на Ирак, а Ливия сбила башни-близнецы - вот тогда и всё стало на свои места)

Всегда Котов!

когда мальчика-медведя поставили служить на 4 года, а потом опять отодвинули - уже всё стало ясно.

Владимир Фомичев

В России всё перечисленное случилось в 18 - м году , прошло всего 100 лет , в России порядок наведут .

Алекс С

да россиянам повезло потому что они следят за политикой и зарнее перехватывают планы терора

Ок
Оксана

👍таки да

Алекс С

)

World See

хотя хотелось бы чоб телики раздавали бесплатнотам говорят и золото есть...или золотов?

Atanashi Yuzuru

Как точно сказано. Мне стыдно жить в стране дураков под позорным названием россияне.

Ок
Оксана

🤝

Ша
Шантарам

ну да... мы верим телику)))) и Путин редко лицемерит по поводу внешней политики....

Ок
Оксана

Рыжик ну ты что...

Ша
Шантарам

а?)

Ок
Оксана

путя проиграет

Ша
Шантарам

да пусть хоть раком стоит....

Ок
Оксана

🤣👍

Тё
Тёма

А когда уже расия нападет на расию?😁 Пора и там уже давно переворот сделать!😉

Ок
Оксана

да ну их,пусть убираются с моей земли и варятся в своем...овне.

Тё
Тёма

Там тоже много хороших и умных людей живут. Вот надо что б умные победили зомбированых дебилов вместе с их дебильным руководством. И тогда можно будет налаживать отношения с соседями.

Ок
Оксана

это без нас...пусть сами занимаются и еще умных там всего 20%

Тё
Тёма

В том та и беда. Да,дураков больше🤷‍♂️

Ок
Оксана

🤷‍♀️