Александр Бархатов

Как объяснить коту, что квартира и так наша, и метить её вовсе не обязательно?

Ответы
Татьяна Митина

У меня такая же проблема с новоприобретенной взамен умершего кота годовалой кошечкой, никак не могу приучить к лотку, а в обществе, откуда я ее взяла, лоток знала без промаха. Вот собрала силы в кулак и воюю с ней. А кота надо кастрировать, он метить не будет. И вам спокойнее потом будет в март и не только.

Ирина Крист

Как в анекдоте: Девушка в автобусе держит на коленях котенка и нежно его гладит.Сидящий напротив мужчина говорит с намеком:-Хотел бы я оказаться на месте вашего котенка!-Ну это вряд ли:я везу его к ветеринару на КАСТРАЦИЮ...
Вот и кастрируйте котика

Ira Milaeva

У животных заложено в природе помечать свою территорию,животное пытается показать "я здесь главный".Поэтому пометив раз,думаю он не станет делать этого во второй.А если уж станет,то накажите его слегка или купите специальный спрей

Ли

Срочно кастрируй мерзавца... У меня такое было... Кот прожил 8 лет, везде метил... А потом свихнулся..., укусил меня за ногу через джинсы, а мужу - всю грудь... Оставили створку открытой..., он и сорвался с 12 этажа... больше животных.. НЕ ХОЧУ!

Вера Федотова

рассмешили,такая вот у них котов функция ничего с этим не поделаешь. у нас кошка умная ко мне в гости ходит угощу огурцов свежих поест и домой не пакостит,домой идет в туалет

Ольга Ивановна Борисова

кот юридически не подготовлен, у него инстинкт, как и у всех зверей - что он здесь Хозяин. А чтобы он не метил, надо ему сделать холодный компресс под хвост.

Тимофей Пнин

спросить - а по ебальничку? но только по делу, необходимо спрашивать. В общем, только лаской, только лаской и добротой можно договориться с эими животными.

Евгений Степенко

как в анекдоте на примере тещи. три раза неправильного поступка и пристрелить )) подходит как для кота, так и для тещи ))) смотря кто больше гадит 😄

Герасим Чёрный

У сестры кошка,якобы сама упала с балкона 4-го этажа.Правда коты не разбиваются (даже с самолёта было),но начинают "метить" с наружи помещений.

Валерий Иванов

Там, где он метит поставьте миску с едой. Обычно это помогает. Ни в коем случае кота не бить иначе Вы для него потеряете авторитет навсегда.

Ирина Егорова

кота можно понять---вы приносите новые запахи с улицы с обувью , одеждой и проч. Вдруг кто посигнет на его жилище или кошечка пробежит мимо

Раиса Пронина

Взрослому коту уже ничего не объяснишь.Вообще то у него или нелады с мочеполовой системой или брачный период.Выпускайте его погулять.

Yevgeniy Zhilkin

Научить читать и предоставить к ознакомлению документ, подтверждающий право собственности. Риск в том, что кот потребует прописку.

Резникова Евгения

совет: после меток протрите всё уксусом, но не хлоркой; меняйте чаще лоток; выгуливайте- купите поводок, если кот не бывает на улице.

Ма
Марина

Купите специальный спрей в зоомагазине от меток, в случае, если у кого в семье на метки аллергия и кот не брид - кастрите

Dim Ram

Я только что котэ объяснял, что я тоже хочу секса, но это не повод метить среди квартиры....время покажет помогло или нет

Павел Чмуров

Ну если серьезный разговор не помогает, надо последовать какой нибудь методике, в интернете масса способов и видио)))

Антонина Богданова

Маленькому надо было объяснять, а если кот взрослый, боюсь, уже поздно: он считает,что это вы живете в его квартире

Petro Pavlov

ващето он кажется считает иначе предполагаю прискорбно что он вас в расчет не принимает (не подстрекателя возня )

Ирина

объяснить невозможно, не поймет. Можно его кастрировать, но я против таких мер, можно почаще на улицу выпускать.