Лариса Редька Лариса

Живите так, что бы в глазах была жизнь, а в сердце любовь....На душе покой, а за спиной крылья!!!

Ответы
Aleksandr

Отвечу вам такими строками.

Вот уж вечер. Роса
Блестит на крапиве.
Я стою у дороги,
Прислонившись к иве.
От луны свет большой
Прямо на нашу крышу.
Где-то песнь соловья
Вдалеке я слышу.
Хорошо и тепло,
Как зимой у печки.
И березы стоят,
Как большие свечки.
И вдали за рекой,
Видно, за опушкой,
Сонный сторож стучит
Мертвой колотушкой.

Aleksandr

😉

Aleksandr

😉

Лариса Редька Лариса

Прекрасный стих

Aleksandr

Я о томже

Денис Хисаметдинов

Пока жизнь дается -жить надо с умом, то есть разумно... Покой должен быть тогда, когда все налажено, никому ни боль и ничего не нанести. А крылья - нужны будут , лишь когда жизнь прожита не зря. Скорее всего так.

Лариса Редька Лариса

«Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все злонравные существа. Пусть каждый обретет умиротворение, встав на путь преданного служения Богу, и пусть все живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу, которого невозможно постичь умом, интеллектом или органами чувств, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас

Денис Хисаметдинов

Бог един, но есть одно знакомое всем чувство, дабы люди как животные, а животные намного разумнее человека....

Лариса Редька Лариса

Ничто не может сердце изменить -Ни слава, ни почет, ни положение.Ни за какие деньги не купитьНам доброты сердечной, без сомнения.А что для счастья нужно иногда?Лишь чуточку сердечного внимания.Казалось бы, такая ерунда -Обычное людское понимание.Благословлен будь тот,кто щедр душой!И кто людей не судит по одежке,Всегда готов делиться добротой.И не откажет никогда в поддержке.Протянет руку в самый трудный час,Свои проблемы в этот миг забудет.И, слава Богу, что живут средь насТакие замечательные люди!

Na
Nazar

Это отличное пожелание)) ..глаза живые - так как видят правду, сердце чуткое - так как в любви, душа спокойна, так как благороден человек, за спиной крылья.... крылья свободы

Лариса Редька Лариса

Стремиться надо каждый день прожить Так, чтобы этот день прошёл не даром. Секундой каждой стоит дорожить И сердце пусть всегда пылает жаром. 3 Мечтать, пытаться тонкий луч поймать, Который нам своя звезда послала, Всех целей в этой жизни достигать, Но чтоб чуть-чуть чего-то не хватало.

Адильбек Корхытбаев

вообщем словно ангелы

Лариса Редька Лариса

Я рада, что Вам понравились!

Адильбек Корхытбаев

да очень душевно

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?На что мы тратим жизнь?На мелочные ссоры,На глупые слова, пустые разговоры,На суету обид, на злобу – вновь и вновь.На что мы тратим жизнь…А надо б на любовь…Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —На нудные дела, ненужные заботы…В угоду обществу придумываем маски…На что мы тратим жизнь!А надо бы на ласки…Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,На «имидж» и «престиж», ненужную науку,На ложь и хвастовство, на дармовую службу.На что мы тратим жизнь?…А нужно бы на дружбу…Куда-то всё спешим, чего-то добываем.Чего-то ищем все – а более теряем;Всё копим – золото, тряпьё и серебро…На что мы тратим жизнь!А надо б на добро…Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;С серьёзностью смешной вещички выбираем.Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.На что мы тратим жизнь…А надо б на мечту…Боимся радости, боимся верить в сказки,Боимся и мечты, и нежности, и ласки;Боимся полюбить, чтоб после не тужить…На что мы тратим жизнь?!А надо просто жить!

Александр Свидетелев

День завтрашний - увы! - сокрыт от наших глаз!
Спеши использовать летящий в бездну час.
Пей, луноликая! Как часто будет месяц
Всходить на небеса, уже не видя нас.

Лариса Редька Лариса

Людських сил вже просто не вистачає ,переживати те,що діється зараз в нашій країні.. Одна надія тільки на Бога.Я вже не можу дивитись на цю біль,розпач,страх.. Взнавати кожних 10 хв про нових загиблих.. Я ще не можу повірити,що все це-сьогоднішня реальність. Найбільша моя мрія зараз-це спокій.. Спокій в моїй країні,в моєму місті,в моєму серці.. Я нічого більше зараз не хочу. Моє серце розривається по кожній людині.. Я вас прошу,давайте будем підтримувати людей, молитись за них,бути в думках з ними всією душею, втирати сльози один-одному, тримати за руку того,хто в розпачі.. Потрібно триматись,дороги назад немає..

Ольга Дубровская

Боже, дай нам силы изменить то, что мы можем изменить, дай нам мужество смириться с тем, что мы изменить не можем и дай нам мудрости отличить одно от другого!

Лариса Редька Лариса

Так не хватает в этом мире, доброты,Так не хватает всем нам чуткости, внимания,Заботы, ласки и душевной теплоты,Да человеческого просто понимания.А мы идем по жизни — слепо, напролом:И многих на своем пути не замечаем,Потом — оглянемся, опомнимся — потом.Боль испытав свою, — чужую понимаем.

Дмитрий Чубаров

Не у каждого есть такая сила, чтобы справиться с этим миром и жить так, чтобы в глазах была жизнь, а в сердце любовь....На душе покой, а за спиной крылья!!!

Лариса Редька Лариса

Дмитрий Чубаров

Живут, не спорю. Я думаю, что каждый 2-ой или 3-ий именно такой и был бы рад дарить частичку своей души людям, чтобы видеть их улыбки. Но стоит 1 раз как-то плюнуть им в душу за эти добрые дела так всё, они так и будут дальше хотеть дарить свое сердечное внимание, но не будут делать это, т.к. боятся очередного плевка. Так что, таких людей много, просто они в страхе не раскрывают себя.

Дмитрий Чубаров

Я так много текста написал, а у меня почему-то точка отображается

Алексей Львов

они у меня есть да как у летучей мыши без перьев да только вот от бездействия мышцы атрофировались не машут как положено.

Лариса Редька Лариса

Цени жизнь. И дорожи каждой уходящей секундой. Все ошибки простительны, ведь мы живём в первый раз. Не старайся быть кем-то, будь собой. Искренность ценят. И добивайся! И никогда ничего не бойся. Живи. Всей душой. Люби. Всем сердцем

Алексей Львов

все правильно дерзать и добиваться : по отношению к жизни нужно иметь дерзновение и риск в любом случае рано или поздно мы ее потеряем.(Ф.Ницше).

Александр Волков

Крылья, за спиной... Интересно, а как с ними ... туалетом пользоваться? Или душ принять? А СПАТЬ-ТО КАК, КАК КУРЫ, НА НАШЕСТЕ?

Лариса Редька Лариса

Как это здорово, когда есть рядом кто то,кто жизнь твою, любя,боготворит...и проявляет нежную заботу...как это сладко, грезить по ночам....с тобой,кто мне на свете всех дороже...и упиваться нежностью в речах...Как это сладко ,знать, что ты любим....и взглядом, что мурашками по коже...как это сладко, вдруг,прильнув к плечупочувствовать тепло и защищённость...и окунуться в чувства и в мечту...осознавая новую влюблённость...как это сладко..вновь и вновь любить..тебя,мой милый,славный человечек...любить и жить... самой любимой быть.....пусть счастье на земле не так и вечно.как это сладко...каждый миг ловить,когда ты рядом - жизнь моя - пучина...как хочется любить..любить и житьтобою, мой единственный мужчина

Александр Волков

Красиво. Ну а с крыльями-то чё, отрубить что-ли?

Лариса Редька Лариса

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в человеке от солнца, а всё лучшее в жизни от человека и его доброты.

Александр Волков

Согласен.

Лариса Редька Лариса

Улыбайтесь нежною улыбкойИ дарите щедро доброту.Теплый взгляд исправит все ошибки,Смех разрушит чары, пустоту.Улыбайтесь каждый час, минуту,Отдавайте радость до конца.Счастье не купить вам за валюту,Лишь улыбкой тронете сердца.Улыбайтесь в горе и в ненастье,Пусть улыбка отведе беду.Пусть она сияет щедрым счастьем.Люди дольше вместе с ней живут.

Александр Волков

Благодарю.

Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Вадим Чабанов

Только высоко не взлетайте-падать тяжело!Жить нужно по заповедям,хотя у самого не очень полусается,но стремлюсь...

Лариса Редька Лариса

Eduard Icikovich

Жить надо так, чтоб после смерти попадаешь в ад, а тебе говорят простите но у нас места для порядочных людей

Лариса Редька Лариса

Eduard Icikovich

Блин, не надоело еще везде это пихать???? Сколько можно???? Я жизнь трачу на то что читаю эту ахинею в 57 раз за последних пол часа

Jelena Otis

плачте только от счастья,падайте лишь в обьятья любимых,тоните только в нежности,сгорайтелишь от страсти.

Лариса Редька Лариса

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,В него вы душу трепетно вложили,Вокруг вас просто, радостно, светлоДай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Олег Михайлов

в принципе согласен, но вот клылья..., я думаю ангелом становиться рановато, по крайней мере не в это жизни

Лариса Редька Лариса

Молитва любви и пожелания мира и света всему миру, нашей Земле и всей ВселеннойО, Всемилостивый Господь! Я обращаюсь к Тебе в этот миг и я прошу Тебя: освети своим ярким божественным светом мою сущность, дабы открылось сердце моё и очистился разум мой! Пошли всем людям Земли свой благодатный очищающий свет, дабы все они открыли свои сердца, а разум их освободился от зла и ненависти! Пусть мудрость Твоя снизойдёт на каждого в этом мире! Да прекратятся на Земле зло, войны, ненависть, ревность, зависть и другие пороки, охватившие человечество! Прошу это всё во славу Твою, во имя Твоё! Да будет так! Аум! (или Аминь!). О, Великие Силы Вселенной! Не оставьте без помощи мою планету и человечество! Во имя мира и света во Вселенной прошу вас об этом! Да будет так! Ом! (или Аминь!)!

Олег Михайлов

"а ум" мне как-то ближе

Лариса Редька Лариса

Чтоб сопереживать не перестатьЧтоб боль чужую чувствовать острее,Порою надо души шлифовать:Лечить от черствости куда больнее.Шлифовку душ, чтоб сердцем не черстветьГде производят, на какой планете?Чтоб боль чужую чувствовать уметь,Как будто ты один за всё в ответе.Чужая боль – она больней всего,Её не заглушить и не ослабить,И нет пока лекарства от неёИ нет микстуры, чтоб её убавить.Чужую боль сложнее пережитьОткрытой раной сердце кровоточит.А можно просто про неё забыть,И не страдать в бессилье долгой ночью.Никто от испытаний не спасёт,Пока ты для кого-то будешь светом,До той поры душа твоя живёт,До той поры ты будешь человеком!

Михаил Демичев

ВОТ КРЫЛЬЯ ОТРАСТИТЬ - НЕ УДАЛОСЬ - ПАДЕНИЕ С 10-И МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ - ПРИВЕЛО К ОТКРЫТОМУ ПЕРЕЛОМУ БЕДРА

Михаил Демичев

ПОДОБНОЕ ИМЕЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ СКАЙПУ - ИМЕЕТСЯ ВЫБОР

Лариса Редька Лариса

Спасибо вам за вашу доброту, за вашу искренность

Михаил Демичев

ПОЖАЛУЙСТА

Михаил Демичев

мой тел 8 918 492 03 47

Лариса Димитрова

эфемерно как то. живите так, чтоб не было стыдно и было бы чем гордиться - хотя бы своими достижениями

Лариса Редька Лариса

Лариса Димитрова

вот и творите добро. дарите ласку. теплоту. только своевременно и не на словах а в поступках проявляйте себя, не хвастаясь этим и не сожалея о том, чего не хватает!

Фаина

Жизнь, отпущенная нам, по природе своей коротка, но память о хорошо прожитой жизни остается навеки…

Лариса Редька Лариса

да с вами я согласна во всём но...людям надо верить доверять это же жизнь как можно жить с таким понятием

Фаина

легко)) и при этом счастлива очень

Лариса Редька Лариса

каждого свои понятия с вами я не желаю прирекаться

Фаина

Наверное потому,что я счастлива!)))) Удачи Вам!!!

Лариса Редька Лариса

И вам всех благ и удач по больше, рада за Вас!!!!!

Fil4

Прекрасно. Только к чему все это, если Вы уж куда то намылились взлетать, там и без этого прекрасно!

Лариса Редька Лариса

Жила поживала когда то большая семья.Настала пора переезда в иные края.Когда же мешки с барахлом выносили во двор,У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спорИ "против" и "за" раздавались у них голоса:Везти или нет им с собою дворового пса.А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,Лежал и внимательно слушал людской разговор."Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?"И больше не поднял с натруженных лап головы.Спустя поколение снова настал переезд.На поиски более щедрых и солнечных мест.И бывшие дети решали над грудой мешков:Везти или нет им с собою своих стариков...

Fil4

Красиво конечно. Но собак любили разные по своим качествам люди. И родителей часто бросают те, кто собаку не оставляет. Представьте человека, в обязанности , которого умерщвлять собак. Он своих родителей любит?

Лариса Редька Лариса

В непростое время мы живем.Злоба, как отрава, как зараза,Все погубит на пути своем.Людям этим счастье неизвестно,Без друзей, как правило, они,Вот и сеют злобу повсеместно,Отравляя собственные дни.Бесполезны им добра уроки,Людям этим не дано любить.Злые люди - просто одиноки,Потому-то с ними трудно жить.

Fil4

Самые страшные люди как раз рядом с нами. Именно те кто рядом могут сделать...

Лариса Редька Лариса

всё верно

Валентина Ишунина

Это в идеале...не всё так получается, но Любовь в сердце всегда подскажет как трудности преодолеть.

Лариса Редька Лариса

Валентина Ишунина

Спасибо! Бог милостив!

Анна Кашура

Когда-нибудь кто-нибудь сломает твою жизнь, разобьет сердце, в душе посеет хаос а крылья оторвет

Лариса Редька Лариса

этого никогда...слышите никогда нельзя допустить грызите зубами но допустить такого нет....

Анна Кашура

Моя первая и последняя любовь разбил мне сердце, отец посеял хаос, мать оторвала крылья

Лариса Редька Лариса

мне вас очень жаль....

Анна Кашура

Мне ваша жалость не нужна, для меня жалость это самое отвратительное. Не нужно меня желеть только из-за то что нету крыльев и сердца. Это не сломало меня, я просто стала жестокой, безжалостной, холодной и безсердечной и нужно желеть тех кому я могу своей жестокостью сломать жизнь.

Ольга Брызгалова

На душе покой, а за спиной крылья - не всегда зависит от жизни в глазах и в любви на сердце, увы...

Лариса Редька Лариса

И, Господи, храни от всех напастейМоих друзей; и всем, кто дорог мнеНасыпь в ладони хоть немного счастья,Ведь Ты не скуп на счастье на земле...

Влюбленная В Жизнь

сами придумали? отлично! первый раз читаю))) вы пишете стихи? напишите, если да) чудесные слова

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!Не раз мы в этом убедились сами.А может не слова – дела важны?Дела – делами, а слова – словами.Они живут у каждого из нас,На дне души до времени хранимы,Чтоб их произнести в тот самый час,Когда они другим необходимы.

Влюбленная В Жизнь

Лариса, спасибо - просто, по-доброму, сердечно! да- нам очень нужны добрые слова! в тот самый час...

Лариса Редька Лариса

Особенно у нас на Украине.

Лариса Редька Лариса

Сатана под желто-синим флагом,Взрощенный фашистскою чумой,По земле идёт печатным шагом,Кровь рекою под его ногой!Адским факелом опять сжигаетВсё живое на своём пути.Издеваясь, зверски убивает.Всех, кто помешал ему пройти!Вскормненный блудницами тупыми,Паночками с русою косой,Ведьмами, по мове расписными,Что в крови купаются людской.Упыри,убдюдки ,вурдалакиПляшут и смеются на костях.Содрогнулась жизнь в кровавом мракеИ скорбит о тех,кто в Небесах...Слёзы наши омывают землю,В океане слёз -душа на дне...Я прощенья больше не приемлю!На войне теперь, как на войне!Все за жизнь встаём живой стеною,Женщины, подростки, старики,Дорогой заплатим мы ценою, НО ПАДУТ КРОВАВЫЕ ВРАГИ!