А(
Алёша (Клайд)

Интересно пенсионный возраст прибавили , исходя из расчетов или так от "фонаря"? Мое мнение что от "фонаря". Так как потом три года женщинам убрали...

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

всё ещё на воде вилами писано, думаю до его теперь никто не доживёт😟Даже не представляю как бы я сейчас работал монтажником.

А(
Алёша (Клайд)

Да уже в 45 напряжно по высоте прыгать. В 35 ушел. Надоело холод, ветер, снег, дождь

Слава Касьянов

Так и есть-от фонаря! Думаю, что расчет был на эффект возмущения людей. НЕ думаю, что испугались митингов.

Евгения

Однозначно от фонаря. Чтобы все умирали раньше, чем пойдут на пенсию. Особенно мужчины

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я должна была выйти в этом году на пенсию в 50 . добавили полтора года , пойду в 51.6

А(
Алёша (Клайд)

Да? Вроде 5 лет добавили

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

добавляют в общем то постепенно , таблицу выхода на пенсию смотрите

А(
Алёша (Клайд)

Поначалу хотели резко.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно не знаю

Василий Сычёв

Конечно от фонаря ... Но и то что в этом был какой то расчёт -тоже нельзя отрицать

А(
Алёша (Клайд)

Расчет- сколько кто "отпилит"?

Василий Сычёв

Да . А как иначе в воровской шайке ?

Ле
Леа

Примерно прикинули, сколько вам жить осталось, отсюда и «плясали»

Ле
Леа

А где он?

А(
Алёша (Клайд)

Пока здесь . Образование нахаляву получает. Там дорого. Потом поедем

Ле
Леа

Тратят на вас бюджетные деньги

А(
Алёша (Клайд)

Да. Таков закон. И им надо пользоваться.

Ле
Леа

Успеха

Ир
Ирина

Наверно убрали, чтоб народ успокоить) женскую половину)

Александр Юрьевич Бондаренко

они бы и году были рады (не женщины), а тут такая халява

Милош Йованович

Все продуманно Именно женщинам и убрали...психология.

Анна Осокина

Это как раз было продумано, чтобы потом 3 года убрать.

Люша

Наши олигархи мало обворовывают нас. Вот и подняли

Сергей Мезенцев

Ага народ даже неспросили что нам конституция.

Janna Dronova

А что, женщинам оставили как и было раньше?

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Только 5 добавили.

Janna Dronova

И каков пенсионный возраст для женщин сейчас?

Janna Dronova

Понятно

Людмила

С расчетом... по принципу я себя не обделил?

Слуга Государев

нет сиеднеевропейский возраст еще больше

Сергей Сергей Журавов

это зависит от цены на ракеты..

Майя Петрова

От фонаря, тоже так считаю

Та
Татьяна

возмущаться надо уметь!

А(
Алёша (Клайд)

Дело не а этом

Та
Татьяна

а в чём?

А(
Алёша (Клайд)

Там же был разговор , что экономисты всё просчитали. И если убрали три года, то все смысл теряется.

Та
Татьяна

там считают те экономисты , которые им выгодны. в советские времена тоже были не дураки. а нашим нет бы гордиться , что мы одни такие , где пенсионный возраст такой низкий. так нет- решили взять пример с Запада.

А(
Алёша (Клайд)

Это же просто. Зачем учиться на экономических факультетах? Если нету денег и добавляй пенсионный возраст. Дедлв то..

Та
Татьяна

наши дети вообще без пенсий останутся

Марина

Это был великий жест !

Ирина Павловна

Конечно, от фонаря...