Дмитрий

В каком году появилась жевательная резинка?)

Ответы
Марина К@

Небольшие кусочки смолы, обнаруженные археологами при раскопках поселений древних людей, — это не что иное, как первая жевательная резинка. В Древней Греции и на Ближнем Востоке пережевывание смолы мастикового дерева применялось для очищения зубов. Более 1000 лет индейцы племени майя для тех же целей использовали сок гевеи (каучук).

Первое промышленное производство жевательной резинки относится к середине XIX века. Жители штата Мэн (Новая Англия) Братья Куртис придумали продавать порционно упакованные кусочки сосновой смолы, смешанной с пчелиным воском. Добившись в торговле новым продуктом определенного успеха, они в 1850 году решили расширить производство. так пойдёт?)))))))

Дмитрий

ага)))))

Марина К@

)))

Людмила Иволга

почитала ответы и неинтересно стало отвечать!Теперь я думаю на "Спрашке" подобного рода вопросов на конкретные знания будет гораздо меньше!

Юрий (Челябинск)

из бересты её варят очень давно, к стати не хуже магазинной получается(в детстве варил -пробовал)

Тatyana

1869 года и то не в нашей стране а у нас Во второй половине 20 века появилась жевательная резинка

Коломенцев Дмитрий

Не смогу ответить, но наверное где то в начале или середине 18.. Года, интернет в помощь!!! 😉

Дмитрий

Угу)

Людмила Лутфуллина(Михалева)

ещё древние люди жевали смолу деревьев, а производство наладили в 1848 или 1868 году

Ел
Елена)

1848году стала изготовляться первая коммерческая жевательная резинка

Танюшка Григоревская

коммерческая в 1848 году, а жевали люди всякое и намного раньше:))

Георгий Куприянов

листвинничную смолу и коку ещё наверное питикантропы жевали

Олег Диденко

У индейцев племени "Сиу" до прихода испанских колонизаторов.

Наталья Королёва

сколько-то до н.э.... тогда вместо этого травку жевали

Танчик Т34

А как в СССР годах в 60-70 гудзон жевали -это резинка?

Дмитрий

неее))))))

Танчик Т34

а еще смолу очень-очень давно

Дмитрий

да ну..я про ту которую мы сейчас жуём

Танчик Т34

про ту вам уже ответили

Дмитрий

)))ага)

Андрей Хурамов

Официально 5 июня 1848 г., А так еще До царя ГОРОХА......

Лекс Лютер

ещё в древнем мире смолу вместо жвачки жевали)

Татьяна Станкевич

не знаю.. мои родители жевали смолу деревьев)))

ОК
Оксана Ксана

наверное в годах этак 50 х прошлого столетия. 😉

Екатерина Санжара

ты еще спроси в каком году родился горбачев

Дмитрий

В каком году родился Горбачёв?

Екатерина Санжара

смешно..........

Ирина Ковалева

в 1966, но в Египте в древности жевали смолу.

Светлана Гаврилова

Когда еще не был поднят железный занавес.

St. Jimmy

Я не знаю :С 🖼