Eulenspiegel Н

Читаю рецепт: "Перебрать, вымыть крыжовник, разрезать каждую ягоду пополам, отварить в воде с сахаром и солью, остудить"
Дальше стало совсем интересно: "Очистить и нарезать мелкими кубиками огурцы, яйцо и картофель"
А дальше уже совсем банально: "смешать с измельченным рыбным филе. Залить все отваром крыжовника с ягодами. Подавать на стол, заправив сметаной и украсив зеленью."
Вопрос: огурца брать свежие или соленые?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Суп холодный из крыжовника с рыбой — блюдо эстонской кухни. Рецепт на 8 порций.
1 л воды; 200 г крыжовника; 2 картофелины; 1 огурец; 1 яйцо; 100 г сметаны; 300 г вареной или жареной рыбы; укроп; петрушка; соль; сахар.
Крыжовник залить кипятком, сварить, не допуская разваривания, и дать выстояться 2 часа. Остывший отвар процедить и использовать для приготовления холодного супа. Зеленый лук мелко нарезать, посолить, размять ложкой до появления сока. Добавить мелко нарезанную зелень, огурец кубиками, отварной картофель, рубленое яйцо, сметану, остывший отвар. Подавать, положив в суп рыбу или кусочки постного жаркого и сметану.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот гады, про огурец так и не объяснили((

Eulenspiegel Н

Нашла рецепт?)😘
Вот видишь, какие гады?

Улугбек

Кто позволил Вам разглашать столь секретный рецепт торта???

Licenok

Думаю без разницы, хуже уж точно не будет

В*
Веда ******

Огурцы можно даже нымытые уже брать))

Татьяна Кузнецова

да кто эту мешанину жрать то будет

Eulenspiegel Н

Окрошку на кефире едят же.

Татьяна Кузнецова

ну тоже верно.я окрошку не ем

Eulenspiegel Н

А это тоже суп

Наталья Кухаренко

да...без разницы...хуже уже не будет

Ник Ци

Рецепт : Оторваное днище? 😁 😁 😁

Хороша Я

Ассорти и свежие и солёные 😂

Ruslan

Репку лучше отварить....🤣😂

Татьяна Черненкова

Вот это да...
Прикольно 😂

Roman Balan

И трюфеля не забудьте!

Th
Theodore

Про ананасы забыли...

Eulenspiegel Н

Нет

Th
Theodore

забыли-забыли

Eulenspiegel Н

они там лишние

Th
Theodore

не не

###

И что тебя смутило?))

###

Серьёзно?!)) Суп с яйцами?))

Eulenspiegel Н

Окрошка - тоже суп)

###

))) Тогда в чём вопрос - конечно огурец сырой)... Но я бы ещё колбаски добавила...в качестве инновации))

###

😉

Наська

Чёрт, что это было?..

Eulenspiegel Н

Суп

Наська

Китайская кухня чтоль?🤣

Eulenspiegel Н

Крыжовник - русская ягода

Наська

Капитан Очевидность) Это сарказм, не в обиду братьям китайцам..

La Testa

По желанию

Роберт Си

пареные)

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Наталия Шпиль

😂😂😅

Ольга Никифорова

🤣🤣🤣

Светлана Филюкова

любые,