Ольга - Ассоль

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
(И.С. Тургенев)

Ответы
Асия Бухарбаева

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Нина Боровикская

спасибо за напоминание, к сожалению не встречала этой мысли у Тургенева, интересно было бы увидеть ссылку на первоисточник

Дмитрий Золотой

Тургеньева не читал)А вот слово расшифровать могу,СЧАСТЬЕ-это то что С ЧАС ЕСТЬ))))))По этому каждый счаслив по своему)))))

Михаил Задорин

Есть только миг, между прошлым и будущем и этот миг называется жизнь. Значит счастье это и есть жизнь)

Марина Цитко

есть только миг между прошлым и будущим,именно он называется жизнь

Елена Шеер

с тургеневым не поспоришь! обожаю его! он знал, о чем говорил

Таис

А мгновений счастья могут быть не один в течении жизни?

Pavlo Kiy

...не зачитывайся Тургеневым, а то попадёшь на Бежин луг

Андрей Клочков

"Рассуждения,- Тургеневской девицы" !! ...

Римма Петряшова

С Иваном Сергеевичем не поспоришь!!!

Ольга Лабович

даааааааааааааааааааааааааааа

Ольга Кравченко

С классиками трудно спорить.

Бяка-Закаляка Кусачая

а у меня было целую вечность)

Olga Zolotuha

правельно ведь это счастье

Екатерина Пучкова

круто сказал тургенев... 😉

Elena Georgievna

с классиком не поспоришь

Алексей Тимохин

интересное высказывание