Рыжуля)

Мужу -50, жене-40 ребенку-годик.Ваше отношение к таким поздним детям?

Ответы
Елена

Ситуации в жизни бывают разные. У меня знакомые есть жене было 40 когда она наконец то родила после многолетних попыток. Это понятно, много лет пытались и теперь повезло. Но когда осознанно рожают второго, третьего в 40, то не очень одобряю. Но меня ведь никто спрашивать не будет....)

Рыжуля)

ну в 20 и 30 еще не самое страшное.. может и лет в 15 -без отца. Мужчины рано умирают..

Елена

У меня мама ушла, когда мне было 35, и то очень её не хватает. Хотя жила отдельно от мамы с 18 лет.

Рыжуля)

согласна. тут свои минусы и для этого ребенка и для ее-детей.

Елена

Для ребенка минусов больше, жаль, что не все родители это понимают. Поэтому всем говорю - рожайте до 30 и не позднее.

Рыжуля)

ну да это оптимальный вариант.

Yuri Buzeu

Наше отношение НИ ПРИ ЧЕМ....Есть определенные обстоятельства/судьбы/жизни...У всех они разные и справляться им самим придется...И потом как сказал Жванецкий..."давайте переживать неприятности по мере их "пОСТУПЛЕНИЯ"!!!!

Патология Разума

А какое может быть наше отношение к ним? Это их семья, их ребёнок. Мало ли какие обстоятельства у людей. Всю жизнь хотели но не могли, либо только встретились. Главное чтобы они верили в себя и делали этого.

Рыжуля)

ну еще реально оценивать свои возможности надо.

Бродяга

А КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО ВЫНОСИТЬ ЭТО НА СУД ДЕБИЛЬНОГО ЭТОГО ОБЩЕСТВА КОТОРАЯ ТОЛЬКО И ВИДИТ ЧТО БЫ КОГО ТО ОБСУДИТЬ .....БЫЛА БЫ МОЯ ВОЛЯ Я БЫ ПОДАЛ БЫ НА ВАС В СУД ....

Рыжуля)

А КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО УКАЗЫВАТЬ МНЕ ЧТО ОБСУЖДАТЬ И ГДЕ ? ИМЕН ТУТ НЕТ НИЧЬИХ ПРАВ Я НЕ НАРУШАЮ, ЯСНО ВАМ ?

Бродяга

Я САМ ДАЛ СЕБЕ ЭТО ПРАВО

Рыжуля)

Я ТОЖЕ САМА СЕБЕ ДАЛА, И ВЫ МНЕ НЕ УКАЗ, ДОСВИДОС

Бродяга

🖕

Рыжуля)

🖕

Татьяна Черненкова

У меня в группе, в д /с был поздний ребёнок - он дебил, жалко его и девочка была, поздний ребёнок, хорошие и, добрые дети, но увы с нарушениями психики.

Рыжуля)

бывает и такое..а бывает наоборот-талантливые..

Татьяна Черненкова

Да, и такой был воспитанник, но у него не было чувство дискомфорта, под себя ходил и не замечал этого.

Рыжуля)

ужас..(( но ведь бывают и нормальные -поздние

Татьяна Черненкова

Я таких не видела, к сожалению, у каждого свои отклонения.

Рыжуля)

тогда это страшно..

Тамара Ивановна

Тяжело будет,когда у ребенка переходный возраст,а у вас пенсионный возраст и климакс. Со мной было так...но вырастила и дала образование.

Рыжуля)

вы молодец. Плохо только с внуками уже помогать сложно будет

Тамара Ивановна

Пока удается,но на их свадьбе вряд ли погуляю. Но дети это такая радость!!!

Рыжуля)

ответственность и нагрузка и расходы..особенно сейчас.

Тамара Ивановна

А я вообще одна растила. Да еще в 90ые. Страшно вспомнить...

Рыжуля)

ну это да..

Покидающая Сны

сложности в понимании детей и детьми родителей. очень разные они. чем ближе по возрасту, тем проще взаимопонимание

Рыжуля)

да особенно сейчас. раньше такого разрыва не было..

Покидающая Сны

темп развития быстро меняется. старики с трудом понимают о чем внуки говорят.

Рыжуля)

это да..

Серьёзна#И#Непроста

просчитайте ..сколько этим родителям будет , когда малышонку исполнится 20 лет ... обречён на сиротство

Рыжуля)

60 и 70. ) не так и много..

Серьёзна#И#Непроста

Вы понимаете ..это возраст , когда хочу ..но уже не могу ..

Рыжуля)

Я имела в виду для смерти- вы написали-сиротство.

Серьёзна#И#Непроста

а разве я далека от истины?

Рыжуля)

ну лет 10 еще могут прожить. ребенку уже будет 30-это уже взрослый человек

Серьёзна#И#Непроста

Дай Бог

Рыжуля)

ну это да..

Авраам Чулпанхаматов

Вы усмотрели криминал? И, это. скорее всего, не поздние дети, а поздний брак или проблемы с зачатием.

Рыжуля)

вы усмотрели того чего нет.

Noname

Если могут вырастить почему бы и нет, сейчас те кому 20 не могут вырастить ребенка нормально

Рыжуля)

ну 20-рановато. №0 самое оно, а 40-50 поздновато все же.

Noname

Стереотипы, стереотипы...

Рыжуля)

здравый смысл..смысл здравый)

Noname

Стереотипы

♚•★•♚

Нормально. Каждая пара заведет ребенка, потому что надо, если со здоровьем все ок

Рыжуля)

да понятно, но возраст как раз на здоровье сказывается

♚•★•♚

не всех же, конечно. охота ребенка - нормально. но кому -то в таком возрасте не надо рожать.

Василий Сычёв

Нормально . Вот буквально не так давно обсуждали этот вопрос , здесь на спрашке .

Рыжуля)

можно и не курить а дышать выхлопными газами, или всякая химия в продуктах..

Василий Сычёв

Ну если специально стоять возле машины с включённым двигателем то пожалуй я соглашусь с вами .. А химия в продуктах . Я к сожалению не имею чести знать в каком городе Вы живёте . Но в небольших городах типа моего . засилье продуктов с ГМО или с химией наблюдается только в крупных супермаркетах .А на рынках люди торгуют овощами и фруктами выращенными на своих участках И к таким продуктам доверия больше...

Рыжуля)

Москва.

Василий Сычёв

Так и предполагал , когда с Вами начинал диалог .. Думал " Какой нибудь крупный город"

Рыжуля)

да..тут все сложнее..

Ма
Марина

Отношусь, как к исключению. Но у них есть реальные шансы успеть его вырастить

Ма
Марина

Я исхожу из того, что 20-25- лет у них есть. За это время однозначно вырастут. С воспитаниеми проще и сложнее одновременно. Можно воспитывать десятилетиями, и все не туда. А можно мгновениями, и все - в сердце.

Рыжуля)

в любом случае-сложно и тяжело..

Ма
Марина

И прекрасно! Это возможность прожить еще одну жизнь рядом с еще одним своим ребенком!

Рыжуля)

лишь хватило бы сил и средств и здоровья..

Ма
Марина

Это -да.

Владимир Шибнев

Нормальное отношение. Родили и счастливы. А остальных это касаться не должно

Рыжуля)

родили и ходят денег просят у других. так что касается.

Владимир Шибнев

Если вы не хотите дать или не имеете возможности, откажите и всё.И займитесь своей семьёй, а не рассуждениями о том, как живут другие

Рыжуля)

была-возможность-давала. отказала-обиделась . считаю раз уж завели должны были понимать на что идут.Имею право рассуждать о чем хочу. не вам мне указывать.

Валентин Красовитов

мне без разницы , но в 60 двадцать раз не подтянутся на перекладине к примеру

Рыжуля)

а отец-который не может обеспечить все необходимое для ребенка-не слабак? смысл что он на турнике болтается?

Валентин Красовитов

выходит моим повезло

Рыжуля)

в 65 такие рассуждения-смешны..

Валентин Красовитов

не знаю , меня так воспитали , а вот случилась война и всё пригодилось...

Рыжуля)

при чем тут дети и война?

Леонид

Молодцы! Сам подумываю. А сестра родилась, матери 42 было. Никаких проблем.

Рыжуля)

да рожайте хоть десятерых.

Леонид

Зачем нервничать. Вы задали вопрос, я отвечаю. Извините что не совпало с вашим мнением. Тогда задавать не надо.

Рыжуля)

не надо переходить на личности и навязывать свое мнение тогда и нервничать никто не будет

Леонид

Извините, не хотел.

Рыжуля)

проехали..

Все Ушли На Фронт

Мужу 57, ей 46, родили с помощью ЭКО 🤦‍♀️дело, конечно же не наше. Но...

Рыжуля)

тут еще старше..И как у них дела?

Все Ушли На Фронт

Как дела?)) сидите? Она замужем, от первого брака 4 детей. Мужу её около 70 лет. И вот она влюбляется в ЭТОГО. Трубы то она перерезала после 4 ребёнка, дабы больше не рожать от нелюбимого мужа. Первая попытка ЭКО неудачная. Минус 300 тыс (заемные), но до чего ж охота родить под старую сраку! Со второй попытки родила. Ребёнок носит фамилию мужа. Более того, этот самый муж всех содержит, ибо папаша ребёнка гол как сокол 🤦‍♀️

Рыжуля)

да уж.. тут все гораздо круче) так что мой случай еще и ничего..

Татьяна

Дети- это радость,позитив и отсутствие возможности думать о старости)))

Рыжуля)

а если не думать. она не наступит?

Татьяна

Всему своё время. У кого-то она наступает в 35, а у кого- то- в 70)))

Николай, М,

Ребенок может вырасти счастливые, чем тот который у молодых родителей!

Рыжуля)

а может стесняться пожилых родителей и не понимать друг друга.

Николай, М,

Дети могут стесняться и старых, и молодых, и глупых, и некрасивых, все индивидуально

Александр

А куда их?Топить не вариант.И модет,они мечтали о нём всю дорогу!

Рыжуля)

ну может)