Алён@ Сансет

Дядя хочет отправить в монастырь. Что делать?

–4
Ответы
Владимир Зарубин

Сказать,что Христос никого не заставлял делать то,чего человек не хотел.Он предлагает только желающим:От Матфея святое благовествование, Глава 16 ●24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, (Синодальная Библия) И монастырь-это не путь Христа:Он шел к людям,открывая им любовь и спасение Бога,а не изолировался от них,храня Свою чистоту:От Матфея святое благовествование, Глава 18 ●11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Синодальная Библия).А христиане призваны идти Его путём:Первое послание Иоанна, Глава 2 ●6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (Синодальная Библия)

Лиза

Я сначала подумала, что вы шутите.В какой стране вы живете? Разве дядя имеет право распоряжаться вашей жизнью. Вы взрослый человек. Какая бы не была причина у дяди для такого решения-это насилие с его стороны над вашей личностью. Навряд ли он сделает это без вашего согласия. Может он просто пугает или шутит? Поговорите с ним по доброму. Если он хочет отправить вас в монастырь для исправления, то убедите его что вы будете работать над собой в лучшую сторону. Не ругайтесь с ним, не хамите. Пусть он увидит , что вы намерены в чем-то исправляться. Если нет выхода другого. Интересное, конечно, у вас положение. Впервые такое слышу.

Елена Бажан

Дядя наивный. В монастырь не так просто определить человека, монастырь это не КПЗ (камера предварительного заключения). А скорее Мариинская гимназия, куда попадают только после успешной экзаменации. Будете ещё безобразнее себя вести, особенно на экзамене, или собеседовании, точно не возьмут 😜 . Так что, расслабьтесь. Бесчинствуйте и дальше, если нравится, а жизнь она сама всё подрехтует в нужное время и своими средствами.

Алён@ Сансет

Вам бы это дяде сказать а не мне. Ну да ладно.

Елена Бажан

Так Вы спрашиваете "Что делать?" кому? Дяде что ли?

Алён@ Сансет

Нет мне.

Елена Бажан

Вот я Вам и ответила, что не парьтесь по поводу планов дяди, потому что это блеф.

Алён@ Сансет

Понятно. Ну ладно,я все равно не поеду,болею потому что. Буду лечиться.

Василий Комышний

ну, против твоей воли он тебя туда отдать не может. Тебя ни в какой монастырь не возьмут без твоего согласия. Ну, подумай, на хера им эти проблемы? Во-вторых, если отношения совсем испорчены подай заявление в органы. Это, по крайней мере будет означать что он потом не сможет это сделать втихаря от государства. Объясни ему какие его потом ждут проблемы. Сядет лет на восемь)

Василий Комышний

тебе виднее. Твоя жизнь)

Алён@ Сансет

У нас прокуратура не хочет работать.

Василий Комышний

работать у нас никто не любит. Но, будет работать если Вы подадите заявление)

Алён@ Сансет

Нет не будет.

Василий Комышний

Я вижу Вы прям сами не хотите что бы она работала. Ну, дело Ваше))

Леонид И Татьяна

Принимать собственное решение. Ведь Вы же взрослый человек.
Или Вы сами хотите в монастырь? Почему так кардинально: «отправить»?
Ну, а если по Библии, то вообще в монастырь-это противоречие тому чему учил Иисус Христос. Откройте Евангелие от Матфея, 28 глава и зачитайте дяде 18-20 стихи. И что он Вам скажет в ответ?

O X A N A

Сериалов насмотрелись. Туда не так просто попасть. Вам там скажут: "Деточка, какой монастырь? Ваша задача иная - замуж выходите, детей рожайте, до воспитайте их достойно. А это посложнее будет, чем в стенах монастыря от реальности прятаться.

Кот Учёный

..шли монашка и монах оба в синеньких штанах завели такую речь чтоб под кустиком прилеч...и монашка согласилась и под кустик повалилась... дальше непомню... эта песенка была уже в далёком счастливом детстве...

In
Ingritis

Валить в другой город! Бери паспорт, и другие свои документы и бегом на вокзал, да билет до любого крупного города. А там ка получится!

Алён@ Сансет

Понятно. А зачем?

In
Ingritis

Оборвать связь с этими людьми. На продолжительный срок.

Алён@ Сансет

Это сложно,надо тогда работу с жильём искать.

In
Ingritis

Это да! иначе сложно!

Андрей Анатольевич

🤦‍♂️... бедолага.....😢... как же тебя "жизнь мучает", то замуж не берут, то в монастырь отправляют....😂.. Прям петля- верёвка... какая то..!

Пётр Павлов

Комментариев много, согласен с теми, кто призывает чем-либо заняться, не сидеть на шее и никуда не ходить если нет желания...!

Пилат Понтий

идти,у вас нет шансов на нормальную жизнь в обществе, но придётся принять парадигму лесбиянства! вы как к этому относитесь?

Пилат Понтий

ааа, ну тогда вам-то всё равно!)Поезжайте, проживётё до 90 лет и умрёте в келье, чистой и непорочной...может вас в святые назначат...

Алён@ Сансет

Меня туда не возьмут. Я курю и пью.

Пилат Понтий

ахаха, об этом там никто не узнает!))

Алён@ Сансет

Узнают.

Пилат Понтий

Да поздно будет!))

Виктор Шаламов

Никто не имеет права отправлять куда либо людей без их добровольного согласия. Вполне достаточно для обращения в полицию.

Алён@ Сансет

Он же мой дядя.

Виктор Шаламов

Для закона это не важно. И это называется насилие над личностью. Тем более относительно монастыря. Туда люди идут исключительно по собственному желанию и убеждениям.

Серафимка

считаю, что каждый человек имеет право сам выбирать - как ему жить. Поэтому, спросите у себя - надо оно Вам или нет

Vaess

Уезжать. Можно сказать что учиться, закончить какие-то курсы, а тут вроде как зря училась, чтоб в монастырь идти.

Алён@ Сансет

Я не училась,я бросила.

Vaess

У меня в дипломе 51 предмет (дисциплина) пользуюсь только одной. Курсы - это когда ты точно знаешь что ты хочешь. Нетак что ты поступаешь на ин-яз, а тебя отчисляют за то что у тебя зачёт по физкультуре не получен, так как освобождение.

Алён@ Сансет

И какой пользуйтесь?

Vaess

Английский

Алён@ Сансет

Понятно.

Добрый

Давно пора. Накосячила со своим парнем,вот и результат. Он всё так же и снимает порнофильмы с твоим участием?

Алён@ Сансет

Нет. Он пошутил.

Ragner Torkinsson

А я думал средневековье прошло. Идут в монастырь без принуждения, а то насилие над личностью получается.

Николай

Пусть хочет дальше. Каким макаром он а тебе? У него родительских прав на тебя нет. Значит просто Шутка).

Алён@ Сансет

Это не шутка.

Николай

Забей. Он не имеет права. Ты под крылом у радаков,и тем более ты уже взрослая девочка и можеш его послать.

Алён@ Сансет

У меня нет родителей.

Николай

Ну тогда вообще забей. Ты совершенно летняя и сам решаеш ,что тебе делать.

Марина

Я в монастыре не могла есть за общим столом , похудела до скелета и меня отпустили как непригодную).

Алён@ Сансет

Понятно. А я не хочу туда. Я болею.

Марина

Расскажи как? Только конкретно

Алён@ Сансет

У меня цистит.

Марина

грибок. Ходите в юбках как в древности, без белья. И мыться после каждого туалета.

Алён@ Сансет

У меня не грибок,а воспаление.

Марина

а что такое воспаление)). Будет чисто и свежий воздух и не будет никакого воспаления.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нае..ите его.. грохните его и отправьтесь на зону... вот он удивица что его планы обломились😂😂😂😂

Ч-
Человек - Невидимка

Проситься в Шаолинь. Вернётесь лет через пять-семь, будете гонять дядю за пивом, ну или за хлебом

Алён@ Сансет

Почему гонять?

Ч-
Человек - Невидимка

Ну отправлять