Андрей Рощин

"Дорога возникает под шагами идущего"(с) Лао Дзы. Как вы понимаете эту фразу?

Ответы
Я Рисую Осень

и пусть имеющий уши да увидит!
Сейчас закройте глаза. И не открывайте
до тех пор, пока Я не скажу. Закрывайте.
Закрыть глаза, Я сказал!.. Ага, Я вижу,
мы договорились. И правильно. Таращиться
в экран смысла нет, сегодня самое важное
произойдет не здесь.
Итак, начнем. Представьте, что вы сидите
на вершине прекрасного холма среди
благоухающих трав, цветов и деревьев.
Вы ровно дышите... раз... два... три...
и погружаетесь в глубокую медитацию, словно
в космос своего бесконечного сознания. И всё,
что беспокоило вас, растворяется и медленно
уплывает туда, где даже время исчезает
в вечном «сейчас». И вот вы уже
возвращаетесь в обычное состояние. Смотрите
на свои руки... Ноги! Что такое?!?!? Ваше
физическое тело давно истлело,
вы превратились в СКЕЛЕТ! И с первым лучом
солнца вы рассыпаетесь в прах, и остается
только чистое сознание, абсолютная
СВОБОДА! Нет зависти к ближнему,
бессмысленной злобы, старых обид, жадности,
страха, всего смердящего балласта, который
вдавливал вас в грязь мира и сторожил
в подвалах бытия. Теперь дорога свободна
и от этого хочется ликовать! И отвечать всему
миру ЛЮБОВЬЮ!
А сейчас откройте глаза и посмотрите, что
мы наделали! Смотрите внимательно — ведь,
кажется, ничего не изменилось.

Андрей Рощин

mr.Friman,видали такое мультик

Я Рисую Осень

Смотрите внимательно — ведь,кажется, ничего не изменилось. Ну, слышали?Гроза уже ударила в тамтам громаи молниями чертит новую картину мира —даже дитя найдет здесь десять краеугольныхотличий. Вы умеете видеть новое? Смотритезорче, потому что дорога возникает подшагами идущего....

Андрей Рощин

ну в конце он так же как и я процетировал Лао Дзы, и да,в этой части он "малость" противоречит своим словам

Я Рисую Осень

Мне глубоко плевать на всех вас. И на лао, ина тебя, и на чб мультики

Андрей Рощин

еще один протеворечивый....ну и что ты тут такой остряк забыл тогда если тебе плевать на всех? иди как говорится на три знакомых буквы русского алфавита тогда,нефиг людям настроение портить))

Я Рисую Осень

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. Да?

Жанна Свиридова

"У каждого – своя дорога», – всем нам знакома эта поговорка. У одних это дорога, выложенная желтым кирпичом. У других это колея. У третьих это узкая тропинка. У четвертых… Какой бы ни была эта дорога, она связана с идеей судьбы человека, его самореализацией. Какую бы книгу мы ни взяли, какой бы фильм ни смотрели – везде обязательно есть тема Дороги. А как же без нее?! Ведь архетип Дороги – один из самых главных в нашей жизни.

Алексей Чумак

Человек, желающий достичь цели, часто не видит, как он может это сделать. Если весь "путь" разделить на мелкие "шаги", которые впринципе, осуществимы, человек "делает один шаг", то есть выполняет простое действие, и видит дальше как он может "сделать второй шаг". Потом третий, четвертый и т.д. Когда вы делаете один шаг, вы видите куда и как ступить дальше. Вот так появляется вся дорога перед идущим....Понимаете? 🙂

Александр Bear

Дорога- это путь к цели, к которой человек стремиться, и что бы достичь ее , нужно приложить усилия, а не сидеть на месте и ныть, что хочу этого, не прикладывая никаких усилий , просто так ничего не бывает, даже что б попить воды нужно приложить усилия - взять стакан, подойти к крану, открыть воду и наполнить его

Андрей Рощин

нормально завернул,но мимо)

Ирина Гунченко

Если человек имеет цель в жизни и он стремиться к ней, на его пути всегда будет дорога. Иногда она будет разветвляться, а иногда быть чуть видимой тропинкой. Но дорога будет. А если стоять на месте, и ничего не делать, то и дороги не будет.

Елена Монум К.

то же самое: "Дорогу осилит идущий" (Ригведа ("Веда гимнов") – древнейший сборник хвалебных стихов (Х век) - Гимн Щедрости (книга 10) - только тот достигнет желаемого, кто идет к этому, а не сидит и не ждет, что ему на блюдечке все представят!

Юлия Левченко

Дорога - это возможности, удачи, неудачи, разочарования и победы, ожидания и тревоги, дорога - это возможность жить, быть счастливым, но ты имеешь такую возможность лишь при том условии, что идешь!! !

Андрей Рощин

не совсем)

Ci
Ciao

Необходимо идти своим путём- он, конечно, сложнее- но и радость победы и преодоления поболее! Все великие люди избирали свой - пусть и тернистый путь- а не смешивались с толпой. Как-то так)

Елена Орлова

Тот , кто стоит на месте, не имеет цели и желания. А если делает шаги навстречу своему счастью, не унывая и не опуская руки, то дорога сама начинает двигаться ему и навстречу и по пути

Алиночка

мое мнение...если человек начинает что-то делать, к чему-то стремится, то и появляются пути решения и улучшения...т.е. если ты работаешь, то у тебя все появится, это и есть дорога

Евгений Дьяченко

Мы сами творцы своей жизни, наши поступки и действия накладывают отпечаток для наших детей и внуков, им в дальнейшем идти по нашим стопам, а какой опыт мы сможем им передать?

Просто Ольга

Нельзя останавливаться, любая остановка- деградация. Нужно идти хоть куда-то, главное- не стоять. В итоге все получится, потому что усилия всегда вознаграждаются.

Мария Морозова

Тот, кто чего-то хочет и делает что-то для этого, не впадая в уныние и отчаение, тому и путь будет. Лёжа на диване мираж не увидишь. Как-то так....моё понимание....

Наталья Пискаренко

Если предпринимать какие-то действия (идти шагами), то обязательно будет результат, продвижение. Типа под лежачий камень вода не течет. А вы как понимаете?

Людмила Кошелева

Полагаю, когда человек не знает, что дальше делать, куда вести свой путь жизни, обстоятельства сами благоприятно складываются и указывают ему путь...

Дарья Сказова

кто хочет чего-то добиться,сам идет к намеченным целям, не ожидая помощи со стороны. Хочешь чего то достичь? Приложи все силы к этому и получиться

Яевгения Брусникина

Мы выбираем путь. Идем к своей мечте. И надо не свернуть с пути уже нигде. И стоит шаг пройти, и заметает след. ОБРАТНОГО ПУТИ У ЖИЗНИ ПРОСТО НЕТ!!!

Мария Калуга

человек должен что-то делать, а не сидеть сложа руки и тогда для него откроется много возможностей, чтобы достичь свою мечту или цель

3i
332. istore

Я понимаю так что для того чтобы быть счастливым и реализованным в этой жизни нужно идти а не лежать на диване вот так я понимаю это

Ма
Марина

если будешь стоять на месте, то никакой дороги у тебя не будет. Хорошая русская поговорка есть - "под лежачий камень вода не течет"