Никита Анохин

Обращаюсь к девушкам - барышня, к женщинам - сударыня! Кто возражает?

Ответы
Виктор Шаламов

А кто будет насчёт вашего поведения возражать? Это ваше личное дело-с, как кого называть. Вот если бы вы стали доказывать-с, что я неправильно называю дам, то я бы возмутился.

Ирина Карпова

вчера еще сказала- девушки и женщины.барышни и сударыни- это 19 век. а сейчас вроде уже 21.а при удалении коммента вопрос все равно появится у меня в ленте.

Светлана Петрова

Это тоска по прошлым временам. Но всё течёт и всё меняется. К хорошему или плохому- рассудит время.🌤️

Никита Анохин

Нужно жить сегодня!

Светлана Петрова

А сегодня у нас дамы и господа.

Никита Анохин

Не возражаю!

Татьяна Татьяна

Сама употребляю "барышня", а к женщинам постарше,в зависимости от характера: дама, дамочка, тетка

Надежда Лебедева

продолжайте... у Вас , сударь, классно получается... и нам приятно слышать вместо коза-с-ка, телка...

Николаус

А к представительницам женского пола с низкой социальной ответственностью! Как?

Никита Анохин

Ко всякой женщине, кроме очень пьяной!

Ул
Ульяна

Я не возражаю) обращайтесь так, как Вы хотите, если это не обижает других людей)

Виктор Коблицкий

Женщины почему-то обижаются на "сударыню"... Сколько раз пытался...

Никита Анохин

Это из тех. кто осталась товарищем!

Виктор Коблицкий

Наверное...

Златка Золотая

Чаще эти обращения имеют саркастическо-пренебрежительный налет

Никита Анохин

Можно только пожалеть!

Михаил Зарипов

Когда я учился, так старые профессора к студенткам обращались...

Королева"Осень"

Принимаю как не назови по доброму лишь бы в печь не посадить))))

Ольга Просто ******

называйте как хотите ..только в печку не ставьте ...😁🙃

Ллири Хесс

Вряд ли кто станет возражать. Не товарками же их называть.

Светлана Костина

Мы с братом с юности так называем людей.Нравится.🙂

Александр

Сударыня, а на Киевском вокзале некие судари изволили кое-что связать и взвесить.

Светлана Костина

Да ,это мой брателла

По
Половинка

А может мне нравится чтобы обращались ,,мадам,,)

Никита Анохин

Согласен! В любом случае это лучше, чем те обращения, которые бытуют у нас!

Татьяна Рогачёва

Приветствую, сударь, такое обращение!🙂

Никита Анохин

Кстати, обращение - сударь, мне не нравится!

Татьяна Рогачёва

Непривычно нашему уху, но лучше, чем "мужчина" или "господин"...

Никита Анохин

Мне больше нравится по имени, хотя с 20-ти лет кличут вместе с отчеством!

Татьяна Рогачёва

Согласна с Вами...

А. П.

Вариант обращения от наличия морщин зависит.

Никита Анохин

Барышня, которая- не замужем!

А. П.

Это ж надо в паспорт заглянуть...

Людмила Давыдова

ну что вы,сударь............Как же можно возражать

Тамара Ивановна

Мне нравиться пани и панночка, как у поляков.

Никита Анохин

Это же почти точно как мое выше! Только по - польски!

Оксана

ко мне обращайтесь--просто Ваше Величество!

Никита Анохин

Ваше Величество!

Оксана

☝️🤣