Владимир Полянский

Какова первая помощь при ожоге кипятком?

Ответы
Елена Иващенкохрамцова

Намазать место ожога прокипячёным подсолнечным маслом! Можно содой присыпать. А вообще, от ожогов облепиховое масло очень помогает!

Валентина Запольская

моя мама намыливала марлю мылом и прикладывала, постоянно обновляя её, пока не перестанет печь, минут до 30

Black Foenix

ктот как кто под холодную воду кто белок яйца сырого все зависит от степени ожога

Юлия Брюханова

Наложить на обожжённое место ломтики свежего картофеля и не будет даже волдырей

Владимир Полянский

Ого! А я и забыл... Спасибо!!!

Юлия Брюханова

Да не за что

Жанна Неустроева

СПОСОБОВ МНОГО. ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО. СОДА. В КОМПЬЮТЕРЕ ВСЁ ЕСТЬ ЧИТАЙ НЕ ХОЧУ.

Владимир Полянский

Спасибо! Я и за час здесь уже начитался...

Tanja Gorman

есть очень много способов например хорошо выбирает жар тертый картофель

Галина Мунтян

В старые добрые времена прикладывали лягушку или белок яйца.

Галина Мунтян

В старые добрые времена прикладывали лягушку или белок яйца.

Влад Потолуй

Попроси кого-нибудь пописать на ожог или сам если сможешь ...

prostojadres

намылить и содой засыпать. Проверено. Отпускает почти сразу

Samira Sama

яичный белок, хол.вода и Пантенол! Ничего жирного!

Демони Ка

как-то не очень тут язык поворачивается огласить

Демони Ка

я донесу по любому

u_
ufo _

ну у мну тоже так, но всегда неизвестность способствует концентрации))

Демони Ка

я просто давно боли не боюсь. Она проходит.

u_
ufo _

))) всё пройдёт

Демони Ка

ну да, и это...

Майя Петрова

Я вытираю кожу насухо и густо присыпаю содой

Елена Скарлат

Под холодную воду, если рука. Или Пантенолом.

Елена

Есть такие аэрозоли специальные от ожогов

Ле
Ленусик

обильно намылить мылом, чтобы была пена

Ирина

под холодную воду и держать с полчаса

Людмила Козлова

Намазать зубной пастой - помогает..

Тихая Мелодия

НУЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ОХЛАДИТЬ..

Владимир Полянский

Благодарюс!

Маша Маш

ооо, степень ожогов важно знать...