Олег Партолин

Нельзя лечить тело, не леча душу.🙏

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Касаемо значения слова душа 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Максим Jw

Вы молодец. Видно, что уловили суть 🙂

Тамара Бабич

Хм... узкая специализация. Тело лечат доктора, а душу либо в Церковь, либо самостоятельно.

Аксинья

Верно. Наконец-то ученый мир признал психосоматику!

Ни
Николай

согласен...все болезни от души..

Олег Партолин

70% от души.🤝

Ни
Николай

у меня был момент в 2006 году заболел на работе достали уволился отлечился и уже 16 лет не был в больнице..

Игорь

Многие об этом забывают

Игорь

🤝

Е. К.

Так!🖼

Василий Тимощук

ясное дело ...

Ва
Валентина

Всë верно

Владимир

нельзя

Лола Ололоева

Можно

Ва
Варфоломей

👍🤝

Konstantin Leytan

Ага

Артур. Владикавказ.

Да

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да