Ир
Ирина

Я помню, любимая, помню
Сиянье твоих волос.
Не радостно и не легко мне
Покинуть тебя привелось.

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила...

Ответы
Aleksandr Bronfman

Ты- сладкое вино в невидимом бокале,
На трепетных губах пьянящий аромат
И запах летних грез, беспечно-нереален,
Неотразимый цвет, как огненный закат

Ты - капля коньяка в хрустальном одеянье
И выдержка его побольше двадцати
Букет прожитых лет- терпенья, ожиданья,
Чтоб пять заветных звезд сегодня обрести

Ты - утренний бальзам, безоблачно-невинный,
Смешенье всех цветов и запахов хмельных,
Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,
Весенний, нежный звук в реалиях земных

Прелестней всяких вин, и коньяков и виски
Мелодия души и трепетанье муз
Шампанского глоток, ты - солнечные брызги,
Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус…

Aleksandr Bronfman

кто автор???

Ир
Ирина

незнаю

Aleksandr Bronfman

Пётр Давыдов!!! Сближенье тел, полет свечей в прозрачном полумраке спальни...Петр Давыдов о ЛюбвиКогда погаснет свет в окне,И ночь прохладная настанет,Ты босиком шагнешь ко мнеИз полумрака нашей спальни!Огромный мир других людейВдруг станет маленьким и дальним,Пред обнаженностью твоейТам, в полумраке нашей спальни…Я удивляюсь каждый раз,Моя сеньора, леди, пани,Что ты прекрасна без прикрасВ вечернем полумраке спальни.И будет тысячу ночей Все это повторяться с нами -Сближенье тел, полет свечейВ прозрачном полумраке спальни!..

Ир
Ирина

Есть любовь, похожая на дым;Если тесно ей - она одурманит,Дать ей волю - и ее не станет...Быть как дым,- но вечно молодым.Есть любовь, похожая на тень:Днем у ног лежит - тебе внимает,Ночью так неслышно обнимает...Быть как тень, но вместе ночь и день...

Aleksandr Bronfman

Марина Цветаева ЛЮБВИ СТАРИННЫЕ ТУМАНЫ 1Над черным очертаньем мыса —Луна — как рыцарский доспех.На пристани — цилиндр и мех,Хотелось бы: поэт, актриса.Огромное дыханье ветра,Дыханье северных садов,—И горестный, огромный вздох:— Ne laissez pas trainer mes lettres!** «Не раскидывайте мои письма!» (фр.) 2Так, руки заложив в карманы,Стою. Синеет водный путь.— Опять любить кого-нибудь?—Ты уезжаешь утром рано.Горячие туманы Сити —В глазах твоих. Вот так, ну вот...Я буду помнить — только ротИ страстный возглас твой: — Живите! 3Смывает лучшие румяна —Любовь. Попробуйте на вкус,Как слезы — солоны. Боюсь,Я завтра утром — мертвой встану.Из Индии пришлите камни.Когда увидимся?— Во сне.— Как ветрено!— Привет жене,И той — зеленоглазой — даме. 4Ревнивый ветер треплет шаль.Мне этот час сужден — от века.Я чувствую у рта и в векахПочти звериную печаль.Такая слабость вдоль колен!— Так вот она, стрела Господня!—— Какое зарево!— СегодняЯ буду бешеной Кармен....Так, руки заложив в карманы,Стою. Меж нами океан.Над городом — туман, туман.Любви старинные туманы.19 августа 1917Марина Цветаева. Собрание сочинений в 7 т.Москва: Эллис Лак, 1994.

Николай Ходосевич

* * *
Я помню, любимая, помню
Сиянье твоих волос.
Не радостно и не легко мне
Покинуть тебя привелось.

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила длинней.

Я помню, ты мне говорила:
"Пройдут голубые года,
И ты позабудешь, мой милый,
С другою меня навсегда".

Сегодня цветущая липа
Напомнила чувствам опять,
Как нежно тогда я сыпал
Цветы на кудрявую прядь.

И сердце, остыть не готовясь,
И грустно другую любя.
Как будто любимую повесть,
С другой вспоминает тебя.

Николай Ходосевич

А мне у Есенина нравится "С добрым утром"Задремали звезды золотые,Задрожало зеркало затона,Брезжит свет на заводи речныеИ румянит сетку небосклона.Улыбнулись сонные березки,Растрепали шелковые косы.Шелестят зеленые сережки,И горят серебряные росы.У плетня заросшая крапиваОбрядилась ярким перламутромИ, качаясь, шепчет шаловливо:«С добрым утром!»

Ир
Ирина

Алюбовь хулигана.....

Николай Ходосевич

Ира, а знаешь ли ты, Есенин был запрещенным? Я в 1965 году принес домой книжку Есенина, так мама стала меня ругать. Она помнила, что его запретили.

Ир
Ирина

в курсе...

Николай Ходосевич

Я очень люблю Есенина. У меня самые любимые поэты: Пушкин, Ахматова, Есенин, Татьяничева и Высоцкий.

Галина Куранова

луна нам светила сильней. а солнце вставало так рано. а нам не хотелось вставать. Любили тогда мы так рьяно, а сейчас поскорее в кровать.

Галина Куранова

не складно, собственное

Ир
Ирина

надо искать выход...

Галина Куранова

А выросли мы так быстро и нам расхотелось летать. Куда же запрятать те мысли, что хочется маленьким стать. Не пессимизм, шутка.

Ксения Лепанова

Если это цитата, то надо было поставить кавычки"...Если же от себя, то странно, что Вы пишите от лица мужчины...И вообще, где вопрос?

Ксения Лепанова

:))) Люблю Пушкина!

Ир
Ирина

:?

Александр Жук Эстония Таллин

Ты хочешь знать что делал я на воле? Я жил и жизнь моя без этих трех блаженных дней былаб печальней и мрпчней безумной юности моей

Ксения Лепанова

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгом чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содроганий!

Анатолий Курагин

На здоровье cвое не жалуйся, ты на небо лучше взгляни! Там Луна встает в одиночестве, сквозь осенние тучи пытаясь светить....

Галина Гаврилова

с небес и стан твой во мгле не устано и ветер калышехся грез все эти мотивы и переливы знакомы мне как в первый день ...

Ир
Ирина

)))))

Яга

длинней.

Я помню, ты мне говорила:
"Пройдут голубые года,
И ты позабудешь, мой милый,
С другою меня навсегда". Есенин.

Леший

!!!

Пых Пых

и ты мне сосала сосала и я нослаждался луной и весной и в том было счастье которого нет..............

Ир
Ирина

размечтался..,другого в голову не пришло-диагноз...

Пых Пых

нет просто стихи

Ир
Ирина

)))))))

Пых Пых

<3

Ilona Djевна

светила светила а потом солнце в глаза как засветило и все пора в колхоз работать

Ир
Ирина

значит пора.....

Люба Зарва

Хоть бы один мужчина написал здесь стихи посвящёные женщине....

Ир
Ирина

не дождетесь...

Александр Боченков

я тоже видел искорки в глазах,но оказалось-опилки догорали

Просто Лёха

... Луна нам светила на жопы. Мы бегали в парке теней!

Ир
Ирина

замечательно....молодец.

Просто Лёха

Я старался!!!

Инна Белякова

да полнолуние,романтика,блин,муж на рыбалку уе..

Инна Белякова

с первым - всю душу ему открыла,понимали друг-друга с полуслова, уговорил на аборт и в душу наплевал

Ир
Ирина

не тому открылась ,( а как узнать?)но это закономерность., не надо все .... ну правильно хочется как лучше, а получ. хуже....печалька..

Инна Белякова

Мы были молоды,мы так друг друга любили,что казалось это на всю жизнь

Ир
Ирина

а в молодости все кажется-что на всю жизнь.Увы....

Влад Чепкасов

это из чьего репертуара? ночных снайперов?

Ир
Ирина

есенин....

Влад Чепкасов

спасибо за информацию, не знал. а как по-вашему, кому принадлежат эти строки? "Её послушай раз и убедишься ты,И навсегда рассеются сомненья:Она - не эталон небесной красоты,Но точно - эталон живого пенья!"

Ир
Ирина

Владислав Чепкасов о Тарье

Влад Чепкасов

В Яндексе нашли? Но все-равно правильно!

Ир
Ирина

ага....

Влад Чепкасов

кстати, на спрашивалке много авторов с сайта stihi.ru. я даже сам не ожидал такого.

Сл
Слава

это-ж сколько она пробыла в чернобыле?

Ир
Ирина

Слава.вы все испортили.....

Сл
Слава

да ну, я просто прочитал первые строчки)

Ир
Ирина

и сразу все привиделось...

Сл
Слава

ну кому что

Ир
Ирина

вот вот я об этом.

Сл
Слава

)

Кристи Л Лупушору

красиво, но слишком меланхолично

Тамара Кузнецова

Замечательные стихи Есенина

Ир
Ирина

да....

Прекрасно, на то он и Есенин

Ир
Ирина

да он самый...

Vitali D'' Menin

луна нам светила везде. ???

Александр Зарипов

Я вас любил- я был дебил.

Ир
Ирина

наверно...

Александр Зарипов

Не исключено

Ир
Ирина

:?

Александр Зарипов

В каком из этих двух слов не понятно?)

Ир
Ирина

мне все понятно....

Александр Зарипов

Вот и прекрасно, просто привык, что в стихах есть скрытый смысл, тут же все очевидно…

Ир
Ирина

И ненадо парится...