Бегущая По Волнам

Цена дружбы. Однажды заболела мама. Отвезла ее в больницу. На утро она не взяла трубку. Без сознания. Переведена в реанимацию. Как-то помощи и поддержки от друзей не заметила. Помогали коллеги, одногруппники. После реанимации меня положили к ней по уходу. Заново учила ходить и держать ложку. Одногруппники приезжали из других районов. Кто-то передал лекарства или гипоаллергенный пластырь, кто-то просто приехал ночью, не смог пройти и обнял через окно. Но те, кого я считала другом просто устранились.

Ответы
Огненный Муравьед

Вы правы. Дружбы нет. Все отношения рентны, все мезальянс. Не стройте иллюзий - те, кто пришел на помощь это не люди, до которых вы достучались, а те, кому было выгодно в этот момент помочь вам и вашей маме. Причины совершенно различные, от любви к человечеству до реализации глубоко засунутых комплексов. Увы. Можете начинать кидать в меня предметы.

Друг

Мне в далёкие года казалось, что дружба - это и в огонь, и в воду, и жизнью пожертвовать не жалко. Но всё всегда относительно. Друзья прежде всего люди, они тоже устают и у них могут быть разного рода обязательства. Мы тоже можем внезапно быть занятыми, больными или без сил, когда от нас нужна помощь. Не имеет значения кто помог. Это вообще не важно. Помогли и славно. Мне всегда было гораздо проще попросить о чём-то соседей, знакомых или фиг знает кого, чем родителей, родственников или мужа. Потому что фиг знает кому не нужно долго объяснять и заранее предупреждать, и потом рассказывать, почему именно так, а не по другому. Главное что ситуация разрешилась. Остальное неважно.

Огненный Муравьед

И это тоже правда. Беда в том, что правд может быть мириады. А истины как не было, так и нет.

Друг

Ну могли бы и восхититься моей мудростью ради приличия)))

Огненный Муравьед

Ну еще слишком мало времени прошло. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"...

Друг

Подождём)))

Юр
Юрий

Они не виноваты, что вы считали их друзьями. Они просто ими не были и не хотели быть. Ваши, а не их проблемы, что у вас на глазах была пелена.

Звездочет Дальнобой Торонто

встречался с такими и теперь я просто вычеркнул таких друзей из своей жизни это не ндрузья это такие что ищапт для себя выгоду

Василий Сычёв

Низкий Вам поклон . Очень тронула история. Да... В жизни так бывает. Бросают тебя люди от которых ты меньше всего этого ждёшь..

Lora

Значит, это были совсем не друзья! Ваш случай научил Вас отделять зерно от плевел.

Helena Veselova

Не тех считали другом. Ошибка Ваша. Но это не беда. Ведь друзья есть. И это важнее.

Владислав

Как много вещей что ты считала таковыми оставались как ты и считала

Владимир Жиров

Этому не стоит удивляться. Привыкайте надеяться только на себя.

На
Наталья

Это был момент истины. Зато теперь вы знаете, кто есть кто.

Мисс

и не удивляйтесь,милая,в жизни так случается 🍰🍵🍓🍍🍊

Ут
Утро

Тяжело , но ты определилась , кто друг,,,,крепись,,,💐😘

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если с мамой всё хорошо, улыбнись) 🤗

Мирумир

такое бывает. значит не друзья это были. это жизнь

Александр Захаров

Ну все мы ошибаемся. Не расстраивайтесь так.

Добрый

Твоя вина в том,что ты считаешь их друзьями.

Вера Гудкова

Бывает.Здорово, что были люди, кто помогал!)

Алексей Соколов

И что вас удивляет? Рвется не там, где тонко

Моня Гершензон

друг познаётся в беде ... не Моня это сказал

Ирина

это всегда ж так как беда так нет никого

Владимир Ольшанский

Знакомо,бывал в аналогичной ситуации...