Анна ***

Ненавижу слово "моська", когда говорят о лице, а у вас есть слова, которые вас раздражают?

Ответы
Olivia Autumn

Слова-кальки и сокращения (на просторах интернета), причем несуществующие, просто тупо из-за того, что людям лень лишние по их мнению буквы написать

Анна ***

Мне 42)))))

Olivia Autumn

Мне 23, будем знать)))

Анна ***

Ой, это другой вопрос))) извинитеф

Olivia Autumn

А я думаю, не поняла 😂

Yts - 62

Моська - прочтение в России слова Мопс - породы собак. Моськами в России называли мелких собачонок. "моська" о лице - это в основном, детский арго.

Ал
Алекс

Есть ментовское слово ...-"Не положено " ! Что или кто чего куда положил ? Скажи , не законно и это будет правильно . Никогда не понимал этого слова .

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, есть слова, не нравятся, хуже мата, когда 9а место того чтоб сказать" наплевать" или неинтересно, пишут, вульгарную версию этого слова

Улугбек

Слова, Анюта, даже важные самые... в привычку входят, ветшают, как платья... Наполняйте же их смыслом и... вдохновляйте, как Маяковский!!!

Улугбек

Закончить он доверил нам, Анюта... То - наша вина, что мы не сумели принять эстафету!!!

Анна ***

Я стреляться не буду, я, в такие эстафеты не играю))

Улугбек

По течению... вместе с толпою... гораздо проще...

Анна ***

Вам виднее, вы ж не застрелились))

Улугбек

Не дождётесь, Анюта... Не Дождётесь!!!

Warlock

.. Моська - это маленькая собачка.. Ненавижу это слово.. А по отношению к лицу.. Вообще угораю.. Но ряха или харя тоже не лучший вариант..

Анна ***

Почему лицо не может остаться лицом?

Warlock

. Ассоциации в сравнении.. И попытка оскорбить.. Других вариантов пока не вижу..

Анна ***

Зачем оскорблять, тоже не понимаю

Warlock

.. Это даже не принцип.. Попытка доказать своё превосходство..

Natali Shelkovica

меня раздражает слово дрищь.....но потом я поняла.....я коренная Москвичка...а так выражаются приезжие....в Москве так не говорят...

Анна ***

Я не москвичка, но от вас это впервые слышу)

Natali Shelkovica

вот и я раньше не слышала...а потом стала замечать...

Виктор Симокайтис

Так бабки раньше говорили, я давно уже не слышал. Если что раздражает- сразу в лицо говорю, чтобы не было поползновений)))

Alone In The Dark

У меня была Муся кошка - ну личко прям )) Не могу на это сказть мордочка)) А моська это ваще грубиянство)) 😀🤪

Анна ***

Вот же)

Alone In The Dark

Ну воть)) Моська это же в тюремном жаргоне??

Ольга Мананникова

Меня раздражают все уменьшительные словечки, когда их произносят в сторону взрослого человека 🤦‍♀️

Анна ***

И ещё "кушать"

Максим Jw

Слово моська оказывается означает некрасивое лицо. Больше не буду его употреблять. Не знал до сих пор.

Indees Rybckin

Да! Не понимаю кто такая кузькина мать. Говорят женщина всем женщинам женщина. Любопытство бесит..))

Дм
Дмитрий

Меня больше раздражает, как они написаны.... Бывают такие ошибки делают, мама не горюй🤦‍♂️

Светлана Олейникова

Мат раздражает, когда не в тему и примитивно, слово орать, а так сразу и не вспомнишь...

Aleksander Jakovlev

Почему-то бесит, когда взрослые люди произносят "День варенья" не про детские дни )))

раздражают не слова, а личности их говорящие!)) как вижу дюжева сразу переключаю!

Валерий Герасимов

А у нас на заводе лицо называли "сальник".. Набить сальник - дать в морду..

Анна ***

Сальник это же почти гайка, почему лицо?

Валерий Герасимов

Жирное.. Сальное...

Анна ***

))

Bo
Bonza

На Моську у меня есть доберман пусть попробуют если страх потеряли

Ольга Просто ******

Когда говорят неправильно..например.."я С москвы "..,мЕтрЕ,."ложить"..

Наташенька

Да. Когда мою страну называют "раша"...особенно те, кто в ней живут.

Анна ***

Фу, ужасно. У нас да, странное отношение, от высшей степени патриотизма упало почти в ненависть..

Наташенька

Вот! А ещё мне не нравятся иностранные слова, которыми заменяют вполне себе понятные русские. Вот лайфхак, например...неудобопроизносимое слово...а ведь это -способ, умение, хитрость))

Анна ***

Ну да, а я в переписке, когда мне пишут ок, отвечаю - хренок🤭.

Наташенька

🤣👍здорово!)))

Анна ***

Тоже не люблю, можно же написать - ладно или хорошо

Наташенька

Можно. И красиво и понятно)