Нина Курбатова

А правда, все наши беды от того, что..."Человек не замечает воздуха, хлеба, свободы, здоровья. Вместо этого он томится жаждой славы, завистью, мечтами о неземной любви или огромном богатстве..."?

Ответы
Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Миннигель

Знаете это в молодости, я раньше не выезжала никуда, а мечтала со страшной силой, сын вывез на три месяца вТайланд и так несколько лет подряд, в этом году приехала сказала больше никуда и никогда, сижу на даче пью кофе на террасе и никакой рай не лучше моего родного кусочка земли, где воздух можно пить, но до этого состояния надо созреть и дожить

Нина Курбатова

Да же и не выезжаю ни куда )

Миннигель

Ну мне пришлось, по состоянию здоровья надо было дышать морским воздухом, надеюсь если прекращу хуже не станет,уж больно там совсем все не по нашему

Нина Курбатова

Конечно, всё у вас будет хорошо!

Миннигель

Спасибо!

Вениамин Карасёв

нет,,вы там все крайности вместе склеили,,всем нужен приемлемый уровень жизни,здоровья даже не на все сто,потому что это не возможно при нашей экологии,женщин в здравом уме, без зависти и мечтах о богатстве,любви немного,но не каждый день,а то надоест,, и т д,!

Нина Курбатова

Да????

Нина Курбатова

Пусть у вас будет по вашему

Вениамин Карасёв

если так будет у всех то много людей будет счастливы,,и у меня само собой,

Нина Курбатова

Вот и замечательно)

Наталья Рогозинская

Вынуждаете обратиться к классике:"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"

Нина Курбатова

Значит, и я такая)

Наталья Рогозинская

УРА! Значит, Вы счастливы!

Alex S

зависть - самое поганое чувство. А в славе что хорошего? На улицу выйти нельзя свежим воздухом подышать. Либо толпы поклонников, либо снайпер по тебе отработает с любой крыши или окна.

Нина Курбатова

И вы это прошли?

Alex S

а зачем через это проходить, когда это можно мысленно замоделировать?

Нина Курбатова

А прожить в реале?

Alex S

зачем? Мне и так хорошо. Я занимаюсь интересным делом и имею с этого заработок, есть почти всё, что нужно.

Нина Курбатова

Что же , хорошо, коль так)

Георгий Селезнёв

правда! на себе проверил!
я вегетарианец, но когда сыроежу, жизнь нереально "переворачивается"!!!!
я не против сыроедения! но это тяжко...
чем больше голод - тем слащще жизнь...

Нина Курбатова

Не, я на такие подвиги не готова)

Дмитрий Михин

"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудно! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.
"А пошли все на .....й " - ответил ...?

Анжелика Малыш

Мы бы рады томиться первым, но зачастую утомленные вторым перекрывают нам кислород, не на что купить хлеба, отбирают свободу, здоровье ...сами понимаете....

Нина Курбатова

Понимаю

Михаил Иванов (Самара)

да, это все так! В погоне за призрачными идеалами, причем не нашими, а навязанными, люди не замечают обычного счастья, от того и не живут вовсе, существуют!!

Нина Курбатова

Навязывают всем, но не все принимают

Оксана Ган

Да это точно! Не зря в Библии написано: «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» и еще «Счастливы осознающие свои духовные потребности»

Ангел Любви

Ну я бы сказал так милая.Вместо этого он томится жаждой Славы,Зависти,Мечтами о неземном огромном богатстве.Вот только счастье не в этом всём.

Нина Курбатова

Договорились?

Ангел Любви

Попробую на вы.

Нина Курбатова

Вот и хорошо, а МИЛАЯ, говорите только любимой, чтобы не обесценить это слово)

Ангел Любви

Любимой я говорю только Любимая или же обращаюсь по имени.

Нина Курбатова

Вот и к остальным можно обращаться по имени

Александр Александров

В каком то смысле эти перечисленные беды влияют на человечество, такова наша природа. Вся прелесть в мелочах, если обращать на них внимание.

Нина Курбатова

А без мелочей нет и большого)

Valeria Rus

человеку свойственно эволюционировать и когда у него есть что-то, то он хочет большего. А в общем, да, люди перестали ценить, то что имеют!

Нина Курбатова

Эволюционировать не означает томиться, это совершенно разные действия

Сабина Мамедова

Человек ненасытный! Но даже самому богатому человеку иногда не хватает воздуха дышыть, свободы говорить, а здаровье и них всегда шалит

Владимир Фетисов

нужно давать себе правильную самооценку. Стремиться к лучшему - это одно, а к неосуществимому - совсем другое. Цени то, что имеешь.

Владимир Фетисов

пока от бед, тьфу, тьфу. Господь меня сберег

Нина Курбатова

Вот и хорошо! Всего вам доброго)

Владимир Фетисов

и вам того же я желаю. Приятно было пообщаться

Владимир Фетисов

до скорого.

Евгений Жизнев

пожалуй нет, человек не замечает того, что не знает. Вот он и томится жаждой, потому что не замечает, что все это у него уже есть.

Нина Курбатова

Всё есть в нас)

Нина Курбатова

Спасибо, я это уже знаю)

Ирина Д.

Чем больше у человека всяких НЕ материальных(ментальных и духовных) потребностей, тем более он развит. (см. "пирамида Маслоу")

Нина Курбатова

Понятно

Я Кот

свободы нет,хлеб химия ,воздух,испорчен,здоровья нет(даже дети уже инвалиды много)только денег и остается мечтать,это проще

Нина Курбатова

Это сам решает, что проще)

Я Кот

проще застрелиться,где мой говномет?

Нина Курбатова

Вот вы даже и этого не знаете)

Я Кот

теперь и не застрелюсь что делать?

Нина Курбатова

Жить и творить добрые дела)

Денис Захаров

Неа. Беды от того что человек стремится к свободе и здоровью, а государство требует от него денег, а они приходят со славой...

Нина Курбатова

Только со славой?

Денис Захаров

Не только со славой. Еще с болезнями)) Но если человек умен, то именно со славой.

Нина Курбатова

А слава и дурной может быть, это ничего?

Денис Захаров

Как факт действительности - совершенно ни чего. Даже делая добрые дела можно из 100 показаться не угодным 2-3. "Слишком свободый? Минус. Вон сколько хлеба жрет, мерзавец." - "Мы с Михалычем водку пьём, а он на джипах катается" "Африканцев накормил, а нас, кто накормит?" Я сижу в кабинете без окон но все завидуют, что у меня свободный график)) - а значит я раздолбай) а значит, что платить мне нужно меньше. А значит обязанностей больше вменить) Чтобы рожа была унылой. Дурная слава это естественно. Чем выше ты забрался, тем сильнее последствия твоих ошибок. Хорошее быстро забывается. Стабильный интернет и безопасная работа? ПФ! отключили электричество на подстанции = сисадмин бездельник)

Нина Курбатова

Да, ничего совершенного нет

Михаил К

"мечтами о неземной любви" Разве этого нет? С чего взяла что это невозможно? Любовь есть иначе бы просто небыло б этого слова

Нина Курбатова

Любовь нсть, я это и не отрицаю.....Только не все понимают, что она земная

Михаил К

а в чем разница?

Нина Курбатова

А не ценится то, что рядом