Vyacheslav P.

Куркуму используете? И чем потом отмываете пластмассу от желтого цвета? В частности, контейнер для готовки на пару.

Ответы
Рушана Гайфулина

Ты лудше этот контейнер держи для готовки на пару.Но попробуй чайной содой залить кипятком или 2 таблетки аспирина положи в замочи в контейнере.

Vyacheslav P.

так я и готовлю в нем на пару - а как же еще?
куркума используется внизу, под ним. тем не менее, он тоже желтеет.
хорошо, попробую содой.
хотя, вообще - это не страшно. через 2-3 дня сам очищается.

Лё
Лёшка

пластмасса вообще очень плохо отмывается, проще всего ее замочить с моющим средством, я стараюсь не пользоваться ее в приготовлении

Vyacheslav P.

да фигня, на самом деле. через 2-3 дня сама очищается. если продолжаешь что-то готовить, но уже без куркумы.
так просто спросил. посоветовали соду. попробую ради интереса.
а вообще, это не мешает.

Лё
Лёшка

а мне не очень нравится, бывает после жирного моешь моешь ее, а она все равно скользкая...

Елена

Только в плове,и то не всегда...контейнер не пачкался так....может,переборщили с дозировкой?

Vyacheslav P.

нет, дозировка нормальная.
да ладно, это не столь важно. через 2-3 дня сам очищается 😄
после следующих готовок чего либо.

Игорь Косинский

Только в стеклянной посуде. А добавляется она скорее для благородного оттенка блюдей.

Valentina Protsko

я использую, но только не готовлю в пластике ничего, для этого есть настоящая посуда

Vyacheslav P.

в мультиварке контейнер для готовки на пару - пластмассовый.
но это не относится к делу.
понятно, спасибо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Использую! Она очень полезна! Отмывается водой со стиральным порошком)))

Vyacheslav P.

а если содой?

Маргарита Злющая (77Мск)

А основа стирального порошка и есть сода)))

Vyacheslav P.

понял 👍🌻

Галина Азадалиева

Пластик от нее отмываю только Скрабмэном. Жесть!!!! Отмывает все!!!!

Vyacheslav P.

это что такое?

Галина Азадалиева

Это универсальный очиститель. Антижир-турбо. Но отмывает все.

Vyacheslav P.

понял, спасибо.
посмотрю в магазинах.
хотя, на самом деле, оно меня не сильно волнует.
через 2-3 готовки (без куркумы) - этот желтый цвет сам сходит.

Галина Азадалиева

Тем более. Но в хозяйстве вещь незаменимая. Очень рекомендую.

Фило Софочка

горчицей не пробовали,она пластик от всего хорошо отмывает?

Vyacheslav P.

попробую, спасибо!

Валентина

Пластмассовой посудой не пользуюсь.

Кот Бегемот

не я Только Презервативами )

Марина Румянцева

попробуйте пищевой содой

Татьяна

Не использую..

Vyacheslav P.

так проходите мимо - отмечаться совсем не обязательно 😄