Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лет 20-ть не выходил в люди на День ВМФ! Как сейчас он проходит по стране? Даже не знаю! С развалом Союза многие праздники потеряли свою торжественность, во всяком случае, у простого народа и ветеранов , а остались, ну честное слово, только понты государства! При Союзе в Парке им. Горького собиралось до 10 тысяч отслуживших на флотах огромной страны. Менты не вылезали даже из автобусов, на которых их привезли. Было по истине народное гулянье, а сейчас , по моему, только шоу в виде парадов?

Ответы
Ишак Матрос

Игорь Николаевич, судя по твоим ответам на ответы, ты просто не способен услышать мнение, которое отличается от твоего собственного. Из чего следует, что ты человек неумный. Ступай себе с Богом.

Галина

НАКОНЕЦ ТО ПОЙМАЛА ,С ПРАЗДНИКОМ, ЕЩЕ ОДНА МИНУТА НЕ ПРОШЕДШЕГО ПРАЗДНИКА ! ВСЕХ БЛАГ ОТ ДУШИ .

Jelizaveta Rakova

Так сейчас если собрались побольше народа, начинаются всякие провокации, при чём тут власть.

Александр Шебалин .

Да,вы правы.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Куколка.

в Питере всё было супер.и в других городах тоже.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не надо путать супер с показухой! Это всё ровно, что не находиться на своей свадьбе, а смотреть на неё в окно с улицы!

Куколка.

мне всё понравилось.

Ника

и достаточно....потом встреча с друзьями....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В такой день лучшие друзья - моряки, а с ними можно было встреться только на нейтральной территории, типа ВДНХ, Парк Сокольники, Поклонная...., что бы в единственный день в году, предназначенный для этого, вспомнить прошлое. Раньше на такие торжества, в места массового гулянья, съезжались со всей страны с семьями и друзьями. А теперь только через рамки и охрану ходят парад смотреть!

Ника

и это нормально во избежании инцендентов

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На День ВМФ их не было. Это не день ВДВ!

Ника

разные люди и характеры, в Севастополе драки случались

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Драки и без праздников у русских не редкость!

Ника

ла

Kорнелия

А потом бухие мужки удивляют народ

Ма
Маргарита

А когда День ВМФ, подскажите?!

Ма
Маргарита

Спасибо! Моряки, конечно, помнят.... Надо брата поздравить... И Вас с праздником!

Гарсон №2

👍

Felix Kemper

Столько много дармоедов

Татьяна *

Фома, хочешь в фонтан?))

Татьяна *

Разные времена просто...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И подход, даже к таким праздникам другой!

Татьяна *

Ну не знаю...у нас город-порт...небольшой...морские пограничники...фонтан появился 5 лет назад) скромненько праздновали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас по моему, вообще тихо было!

Татьяна *

Да, понты не для нас))

\Сокол

ну в питере гуляют.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как? На Неву смотрят? Я и говорю, что шоу.

\Сокол

вот на шоу и смотрят.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Смотрят, но не участвуют в празднике. А это уже не праздник, а показуха!

\Сокол

согласен.