Br
Brimax76

Влюбленность это форма садизма? Влюбляются а потом страдают и других мучают

Ответы
Eleonora С

Влюбленность-прелюдия любви. Это садо-мазо. Страдания в процессе влюбленности-или желание, или наказание, что для себя кто выбирает. К любви приходим, если пережили эту стадию прелюдии, распределили роли. В моем понимании, любовь в чистом виде не должна проходить эту стадию

Каляева Ирина

Если сердце болит и от холода ёжится,
Не стесняйтесь любить, остальное - приложится!
Если вас и любить, и жалеть перестали,
Постарайтесь простить, остальное - детали!
Умирать или жить с этим чувством не страшно,
Вы УМЕЛИ ЛЮБИТЬ....остальное - не важно!

Маша

влюбился - разлюбился ... вот если полюбил -это да , садизм с мазохизмом + душевная боль ,которая ничем не лечится ,пока не перегорит 😕😷🤕👈

Дмитрий Лебедев

Нет это начало зарождения новых отношений и в последствии новой жизни но для кого как может для вас это и садизм тогда вы мазахист если для вас это так

Владимир Савин

Это безумие,над которой разум не имеет никакой власти.Это болезнь ,которой человек подвержен в любом возрасте и которая не излечима 🌷

Валентина Ли

Это требование гормонов и толчок к продолжению жизни на земле...А мучения- это сопутствующее.Дети все тоже в муках рождаются...

Людмила Державина

любовь...это роскошный...безумный подарок в жизни и им надо дорожить как самым нежным и красивым цветком.... чтобы не увял...

Людмила

Это вы о любви без взаимности..Когда один человек любит, а другой просто использует....И это омерзительно!!!

Овчинникова Екатерина

Это болезнь а не любовь. Любовь дарит а не требует иначе это нездоровые отношения

Око ...

Влюбленность это не любов, влюбленностью не по мучаешь, она быстро проходит.

Olga Raevska

Скорее, форма безумия, серотонин рулит. От сумасшедших тоже близкие терпят)

Екатерина Бортникова

Это составляющая любви, но если любви не возникло, то остаются мучения

Лера

Сга! И такими "садистами" и "мучениками" вся спрашка заполнена))))))))))))))))

Ассия Светлова

А я думаю - как солнышко светят... Солнышко греет - и любящих его, и нет!!!

Ни
Нина

Но это как вирус. От него не спрячешься))) Обязательно переболеешь.

Светлана Волостнова

Это не особенность чувства, а особенность конкретного человека

Владимир Р

если влюбиться раз и навсегда- то это благородство, а не садизм

Mихаил Kозлόв

в какой-то степени оно так и есть,, застраховаться не возможно

Татьяна Подгайная

Не мучайтесь,поменяйте филасофию или влюбленность на любовь

Br
Brimax76

а я и не мучаюсь)))

Татьяна Подгайная

Отлично )))

Людмила Быкова

Такая любовь это болезнь. Любовь должна приносить счастье