+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Вот и прошла весна. Ещё красивей стала наша земля. Но ещё цветёт на горе одинокая сосна. )) Кто поставит подпись в поддержку одинокой сосны? И какие деревья на Земле самые древние??

Ответы
Виктор Бочарников

Самый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора...

Виктор Бочарников

Классно быть в отпуске! Хочу убираюсь, хочу стираю, хочу глажу... А захочу психану и уеду на дачу! Буду поливать, полоть, копать...

+++ Я Всегда С Вами +++

А дача это самое лучшее для меня что есть. Так и делаю.

Виктор Бочарников

В воскресный поход приглашаются все энтузиасты этого дела.
Этого дела брать по две бутылки на человека.

+++ Я Всегда С Вами +++

Художник к художнику приходит утром, заходит в квартиру:
- ну что, наливай.........
- тссс. Жена услышит, обоим попадёт.
-Ну что, дружище!!!, берём краски, кисти и палитру и идём на природу!!!.
- а почему по литру, можно и по два.

Виктор Бочарников

Воздушные поцелуи /сонет/ О, люди милые, давайте же решим И, наконец,себя мы обнаружим- Эффектом отчуждения грешим, Эффекту ли присутствия мы служим? Фантастика, гипербола, гротеск - Воздушным поцелуям на подмогу,но Действительность отодвигает всплеск Желаний и "немедленного грога". Воздушных поцелуев хоровод Своё предназначение имеет - Улыбкой называет их народ, Душа-капризница при виде их немеет. Воздушных поцелуев череда Да не иссякнет в мире никогда.

Александр Белов

Самые древние из деревьев - древовидные папоротники. Диксония антарктическая (лат. Dicksonia antarctica). Красивейшее растение до 15 м высотой.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо огромное. Посмотрю в инете.

Александр Белов

Видел когда то продавалась. Хотел себе купить. Теперь уже и не найдёшь.

+++ Я Всегда С Вами +++

....не понял....

Александр Белов

Как комнатное растение.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. За всем не угнаться. Но жаль.

Татьяна Черненкова

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosdrevo.ru/publications/about-trees/samye-starye-derevya-na-planete/&ved=2ahUKEwiayZ_llNnpAhVko4sKHXzhAYUQFjABegQIARAB&usg=AOvVaw3-xOyAolWLR4gKtBUudoDn&cshid=1590758424405

+++ Я Всегда С Вами +++

Общем диву даюсь. Даже цифры не укладываются в голове. Интересно и полезно такое знать. Спасибо. Хотя я в вопросе имел в виду деревья по своей породе.

Татьяна Черненкова

Скопируйте всю ссылку, вставьте в поисковик , нажмите на ссылку под поисковиком и увидите интересующие Вас деревья 🤷‍♀️

+++ Я Всегда С Вами +++

Я же всё это сразу посмотрел. О цифрах я имел в виду годы жизни деревьев. Здесь даже в шоке.

Татьяна Черненкова

Понятно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))))

Лю
Людмила

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.
…(Лермонтов)

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Спасибо. Красиво он сказал.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Красота. Люблю природу. Она нас наполняет энергией и силой. Хотелось бы что бы и мы, люди, заботились о ней)🤗

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А в деревне хозяйство и огород?

+++ Я Всегда С Вами +++

Хозяйства никакого. Огород. Для хозяйства нужно там жить. Да и огород не выгодно иметь и содержать. Обходится раза в 4 дороже, чем купить. Но вырастить своё вкуснее и нет химии. На продажу ведь продают захимиченное удобрениями и разными гербицидами. И ещё родина. Продавать не хочу. Город не вечен. А земля прокормит.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что тогда в деревне делаешь? Или родителей навещаешь?

+++ Я Всегда С Вами +++

Скоро 7 лет как никого там не осталось. Я один.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А жена и детки есть?

Степан Головачевский

нету их... самые древние были кремневые... от них остались пеньки. то что сейчас называют столовые горы

Степан Головачевский

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2

+++ Я Всегда С Вами +++

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosdrevo.ru/publications/about-trees/samye-starye-derevya-na-planete/&ved=2ahUKEwiayZ_llNnpAhVko4sKHXzhAYUQFjABegQIARAB&usg=AOvVaw3-xOyAolWLR4gKtBUudoDn&cshid=1590758424405 Обменяемся.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не нашёл по вашей ссылке.

Степан Головачевский

ну я не знаю. эт спрашка портит ссылку вставляя %%%%% https://ru.wikipedia.org/wiki/(____)Список_старейших_деревьев вот - уберите (___)

+++ Я Всегда С Вами +++

По своей только на майле нашёл.

Елена

За всю планету не скажу, а в нашей Беловежской пуще есть дуб, которому около 600 лет. 2 метра в диаметре.

+++ Я Всегда С Вами +++

Знаю, что их таких много у нас в Беларуси.

Елена

Да у нас вообще много чего древнего.)

+++ Я Всегда С Вами +++

Лет 30 назад около Несвижа росли вместе дуб и сосна. Они переплелись вокруг друг друга. Каждая свадьба молодых ездила к ним венчаться. В войну фашисты хотели их перевести в Германию. Но побоялись, что не приживутся. Оставили. Сосна умерла первой. А потом и дуба не стало. ) Проезжая мимо, все всегда смотрели на них. До сих пор стоят в глазах.

Елена

Интересный случай.

Мир

Моя подпись в поддержку сосны у вас теперь есть. Самые древние кедры. Финиковые деревья.

Мир

Да.Поговорим.

Мир

Спасибо! 😘

Мир

Доброй ночи!

Владимир Строганов

Сосна..правда от нее ничего не осталось...только записи от егеря...кажется около 9 тыс лет.

Владимир Строганов

Старый Тикко – ель, возраст которой составляет 9550 лет, признана старейшим деревом на земле. Растёт она на горе Фалуфьеллет в Швеции. Возраст Старого Тико определялся с помощью радиоуглеродного анализа. Если корневая система ели насчитывает тысячи лет, то ствол – всего несколько сотен. Дело в том, что дерево на протяжении тысячелетий находилось в низкорослой кустарниковой форме, и не могло развиваться в суровых условиях. Лишь в 20-м столетии оно перешло в нормальное состояние дерева благодаря глобальному потеплению, и достигло в высоту 5-ти метров. Обнаружил растение профессор Лейф Кулман, который и дал ему название Старый Тико в честь своего умершего пса. Долгожительство ели учёные объясняют самоклонированием – ствол мог умирать несколько раз, но корневая система вновь давала жизнь дереву. По оценкам нынешнему стволу Тико лишь 600 лет, на месте которого, в случае гибели, через много лет может появиться другой новый побег.

+++ Я Всегда С Вами +++

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosdrevo.ru/publications/about-trees/samye-starye-derevya-na-planete/&ved=2ahUKEwiayZ_llNnpAhVko4sKHXzhAYUQFjABegQIARAB&usg=AOvVaw3-xOyAolWLR4gKtBUudoDn&cshid=1590758424405

Владимир Строганов

росшей на этом месте древней ели, которой уже больше 9550 леТ....Я ТАК И НАПИСАЛ..

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну мы поняли друг друга. Благодарствую.

Валерий Герасимов

На горе стоит сосна,а под горой сосёночка...Два татарина е..ут в жопу поросёночка!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Ума палата. И мозгов пустое ведро.

Дикий Ёж

Учитывая что из древней сосны мы добываем янтарь - то исключительно папортник)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Все хвойные и папоротник.

Там Где Лето

Стоит себе сосна на пригорке, никого не трогает. И одинокой себя не считает))

Там Где Лето

Не согласна). Это интерпретация! 😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Вам виднее.

Алемжан

Сосна экзистенциалист. Ей хорошо одной

Там Где Лето

Конечно. Вне конкуренции 🌱

Сергей Богатов

У нас спилили мою любимую одинокую сосну.И построили там многоэтажку.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Человек уже царь природы. Своё царство превращает в помойку.

Сергей Богатов

Есть на то песня Демидыча "Берегите природу".Все как оно есть.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. Попробую найти.

Наталья Александровна

Не далеко от Сочи есть заповедник,там баобабы по 1200 лет и более

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть и по 9 000.

Наталья Александровна

Вот видите какая природа где тепло!

+++ Я Всегда С Вами +++

Живая планета Мать-Земля пока ещё нас удивляет.

Наталья Александровна

Да не без этого!

Виталий Рогов

Не договорились чем будем ставить подпись, топором или пилой..

+++ Я Всегда С Вами +++

Курьер придёт за подписью.

Вера Гудкова

Подпись поставлю.Могу только предположить,что древний-дуб.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дубы нет. Они боле поздно появились. Из первых только хвойные и папоротники.

Вера Гудкова

Благодарю.

Игорь L

вроде секвойя или эвкалипт
а интересно у нас...може дуб

+++ Я Всегда С Вами +++

Лиственные нет. Хвойные.

Игорь L

хвойные древнее?

+++ Я Всегда С Вами +++

Они проходили жару всех эпох. Раньше они были лиственными. Но жара заставила листья превратить в иголки, чтобы меньше испарять влагу. Листья испаряют влаги намного больше.

Игорь L

значит берегут влагу

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому и растут даже на скалах.

Игорь L

кстати да

Романа

Ей нужна наша поддержка?)) Думаю, главное, не мешать!

+++ Я Всегда С Вами +++

Если бы не мешать!!!!! Их было 11. Осталось 4. Поджигают траву идиоты весной на горе.

Романа

Наверное, там растёт земляника?

+++ Я Всегда С Вами +++

Цветёт. Но ягод нет. Они в лесу.

Романа

Рановато ещё. Недельки через две будут.

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит будут живые витамины.

Mariwa

Ну посадите рядом Дуб!😉🙃 Разные деревья!

Mariwa

В чём?

+++ Я Всегда С Вами +++

К ней огонь не доходит.

Mariwa

Какой огонь?

+++ Я Всегда С Вами +++

Когда весной и осенью идиоты поджигают траву сухую.

Mariwa

Ясно!

Маргарита Гракович

сосна выросла устояла против всех преград

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Она устояла. Жгут траву на горе идиоты.

Маргарита Гракович

почему такое дебильное поколение выросло

+++ Я Всегда С Вами +++

Сухая трава есть и весной и осенью. Может вспыхнуть от окурка даже. Ведь и взрослые тоже беспардонный народ. Кто знает. У людей пропала ответственность.