Казачка Вольная)))

Многое становится проще, если помнить, что у людей нет характеристик, а есть Ресурсы. Если человек добрый, умный, энергичный, вежливый, отзывчивый, внимательный, талантливый – это не значит, что он такой 24/7. Это значит, что большую часть времени у него есть ресурс быть им. И это не равно «всегда». Как думаете?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Всегда, никогда - глупые слова. Ресурсы- силы и средства, если есть, то добрым быть легко. Если нет - сложнее, но стараться нужно. Быть негодяем деструктивно, прежде всего для себя самого. Правда, не все это понимают

Александр *********

если человек есть нормальный человек и имеет совесть и честь то надолго а есть иные и их большинство которые прикрываються как второй кожей ею для себя удобной позицей и есть и такие

Казачка Вольная)))

что именно?

Александр *********

потребление

Казачка Вольная)))

возможно, но в разной степени. Есть жадины, а есть дети, умеющие делится. Это видимо от воспитания зависит

Александр *********

вот это верно именно от воспитания

Казачка Вольная)))

только не каждый ребёнок понимает, даже на личном примере. Вот наши уже 3,5 года в семье, но всё равно не делятся

Валерий Шилов

С чего бы ему быть другим? Я, к примеру, не умею врать. Не претендую на идеальность, но мне легче относиться к окружающим с заведомо добрыми чувствами, с чего бы мне сделать кому-то зло?

Казачка Вольная)))

а кто говорит, что другим. Человек может просто устать. У каждого есть предел прочности

Валерий Шилов

Это не значит, что неуставшее быдло - святоши.

Казачка Вольная)))

нет конечно.... не передергивайте

Николай Лаптев

Про меня говорили, "всегда спокоен, как удав"! Да, я такой, но и я взрываюсь (очень редко), очень резко и сильно, и также быстро остываю и опять долго "спокойный, как удав"!))

Казачка Вольная)))

потому что есть определённый предел у каждого человека. И сдержанный может взорваться, и у талантливого может быть творческий ступор, и умный бывает тупит.... Мы же люди, не роботы

Николай Лаптев

И это правильно!))

Казачка Вольная)))

это нормально

Лига Теней

я думаю что вы не верно классифицируете качество субьекта выстраиваются от среды обитания инравстенных критериев заложенных в раннем детстве Это психология

Казачка Вольная)))

а разве вопрос этому противоречит?

Лига Теней

вопрос в основе своей не верно сформулирован ресурс не имеет отношения к качесту личности он лишь средство к сущесвованию и допуску на уровне эго ,достатка .Суть обродетели это основа заложенная в нас Душа логос это не софтвер это сознание часть вечного мы просто играем свои роли на сцене предогаемых обстоятельств забыв суть себя

Казачка Вольная)))

человек ведь не робот, у него есть предел прочности. И добрый может устать, и энергичный упасть без сил, и у талантливого бывает творческий кризис. Так что время от времени нужна перезагрузка

Лига Теней

человек как раз робот если вы в курсе значения этого слова Да именно перезагрузка

Казачка Вольная)))

напишите значение

Лига Теней

Сергей Данилов youtube

Елена Данилова

Умница. Но, и противоположные ресурсы, которым человек может быть -это равно плавные ресурс и являются второй стороной одной медали этого же человека,

Казачка Вольная)))

вот - вот.... человек может быть разным. Это нужно понимать и принимать, тогда избежишь многих разочарований

Елена Данилова

Так сперва с себя надо начать

Казачка Вольная)))

конечно

Галина Осташко

Выходит человек это ресурс включает при необходимости? А потом выключает. Нет, если человек обладает такими качествами, то он такой всегда.

Казачка Вольная)))

это понятно. Но каждому нужна перезагрузка

Галина Осташко

А как Вы представляете что сегодня он добрый, а потом устал и стал недобрым? Или грубияном и неталантливым?

Nick Moslem

Думаю,трудно быть таковым ежечасно,ежесекундно,обязательно попадётся тот,кому так и хочется двинуть коленом в пах или локтем в челюсть

Казачка Вольная)))

когда всё накопится внутри, то и двинешь.... а потом опять тихий, скромный....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все с точностью до наоборот если человек добрый и вы его попросите помочь то он даз полумертвый приползет тратя последние ресурсы

Казачка Вольная)))

а если у него сил не будет даже доползти?

Казачка Вольная)))

у каждого человека есть предел прочности

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эсть но это его не остановит

Казачка Вольная)))

это понимать надо, чтобы потом не удивляться и не разочаровываться

᠌ ᠌

Точно так же думаю.. Ресурс штука ограниченная и 24/7 быть милым сложновато, уединение требуется для восстановления..

Казачка Вольная)))

правильно поняли, пожалуй единственная из всех. Человеку время от времени требуется перезагрузка

᠌ ᠌

По себе знаю, Татьяна и по близким. В основном, это хорошо понимают выдержанные и дисциплинированные люди.
.
Время нужно на освобождение буферов эмоциональной памяти, на рефлексию, на психогигиену, на восстановление сил и когнитивных потенциалов, на элементарный отдых, в конце концов. Когда перед собой открыт и честен, тишина и уединение – благо, а не ужас одиночества и скука..

Казачка Вольная)))

я с вами согласна

᠌ ᠌

Кошмар, что многие живут вот так

Галина Чаплинская Против Войны

Татьяна, Вы выразили прелестную мысль -у человека всегда есть потенциал. Но не всегда есть случай его проявить....

Казачка Вольная)))

примерно об этом я и писала. А ещё о пределе прочности

Галина Чаплинская Против Войны

Предел прочности... Не дай Бог его достигнуть. Но как говорится, нам не дается испытаний сверх того , что мы можем вынести. Часто приходится слышать эту банальность. Полагаю, вынести можно многое, если "анестезировать" некоторые чувства. Какие именно -зависит от ситуации. Потом можно их размораживать, потихоньку.

Казачка Вольная)))

каждому требуется "перезагрузка" время от времени

Михаил Зарипов

Согласен. Более того, он не обязан выделять ресурс каждому и если он с тобой такой, это также надо ценить.

Казачка Вольная)))

ценю) но я несколько не об этом

Валентина Мезрина

Человек не может для всех и всегда быть добрым, умным, энергичным, вежливым, отзывчивым и талантливым.

Казачка Вольная)))

да он не только для всех, он и для себя не может. Вежливые когда то врываются, талантливые впадают в творческий ступор, энергичные падают без сил и т. д. Он же не робот, он человек

Николай Дубинин

...человек еще СОСТОЯНИЯ, в одном состоянии ресурсов нет. В другом состоянии, ресурсы ограничены. В третьем состоянии ресурсы не ограничены

Казачка Вольная)))

перечислите состояния

Николай Дубинин

...есть состояния (гуны), в которых преобладает та или иная энергия (ресурс).
Состояние невежества.
Состояние невежества поглощает все ресурсы. Начало плохое. Развитие плохое. Завершение плохое (ужасное). Ресурсы (энергия) настолько малы, что все равно, что нет.
Состояние страсти (ресурс страсти). Начало отличное. Развитие может быть стремительным. Что говорит о большом объеме энергии. Но, ресурс может быть внезапно ограничен. Потрачено больше чем имелось. Завершается крахом надежд и сил.
Третье состояние наличия энергии - Благость (ЗНАНИЕ).
Начало всегда трудно, бывает очень трудно, но по мере обретения знания, развитие ускоряется, с умножением энергии (ресурса) ... развитие никогда не завершается.

Казачка Вольная)))

спасибо, интересная информация, я подумаю

Fi
Fil41

Не знаю ..я всегда на юморе и отхожу за 5 минут ,как будто ничего не было ..а зачем держать все в себе..

Казачка Вольная)))

это хорошо, быстро восстанавливаетесь)

Fi
Fil41

Обсолютно ..

Владимир Ляпин

3,42? Вспоминаю, сколько звёздочек коньяк столько стоил в совке... Не выше трёх. Так себе ресурс...

Казачка Вольная)))

это просто прорыв!!!)))

Владимир Ляпин

И заметьте - в уме... Вы не проверили на калькуляторе?

Казачка Вольная)))

вот только что проверила)))

Владимир Ляпин

Гы-гы-гы...

Павел Казаков

думаю вы не правы в корне своей концепции и производные от нее еще более ложные

Казачка Вольная)))

а как вы поняли моё высказывание? Я хотела сказать, что у каждого человека есть предел прочности

Павел Казаков

ну так и нужно было говорить, а не облекать это в сложные, ложные, сентенции

Казачка Вольная)))

ваш ответ был не менее завуалированным))

Восток Дело Тонкое...

Ресурс? То есть он таков, но не совсем? Или что вы подразумеваете под " ресурс" ??

Казачка Вольная)))

он таков, но у каждого человека есть предел прочности.

Восток Дело Тонкое...

У таких людей нет предела прочности. Потому что они добрые. Таковыми и умрут

Друг Михаила

Конечно каждому человеку присуще менять свой характер и отношение к другим

Казачка Вольная)))

не хочу хвалиться, но так было. За всё время работы я ни с кем не поругалась и ни разу не повысили голос. Кстати, заметила - чем тише ты говоришь, тем больше к тебе прислушиваются. Главное ведь не как, а что

Друг Михаила

Верно. Давить надо авторитетом

Казачка Вольная)))

рассмешили

Друг Михаила

Город по другому не воспринимает

Казачка Вольная)))

да не хочется как то уподобляться. У меня свои правила

Евгений Богатов

Все верно, человек не робот, поведение зависит от эмоционального состояния

Казачка Вольная)))

правильно поняли. У каждого есть предел прочности

Селия Вымри

В остальную часть времени в тёплой ванне с сигаретой и закрытыми глазами

Казачка Вольная)))

тоже вариант расслабиться)))