Irina Nikolayeva

Как отличить приятельницу от подруги? В чём различие?Когда приятельница становиться уже подругой?

Ответы
Елена Андреева

Подруга - это тот человек, к которому ты бежишь с радостью и бедой и знаешь, что тебе помогут и советом и конкретным делом, и не изойдут от зависти, если у тебя радость. А с приятельницей можно поболтать " о том о сем" и разбежаться по сторонам, не особенно скучая. Это лично мое мнение, может кто-то считает по другому....

Нелли Фадеева

думаю, что с приятельницей можно только просто поболтать, "убить время", а с подругой поделишься сокровенным, ждешь от нее поддержки и обязательно дождешься, она будет с тобой и в горе и в радости, будет искренне радоваться с тобой, а не завидовать и реально переживать и обязательно стараться помочь

Irina Nikolayeva

значит если одна такая отличная подруга,то и вы должны полностью соответствовать этим качествам? Так бывает?

Нелли Фадеева

конечно, бывает. лично я стараюсь быть такой. и подруга у меня именно такая. хотя на некоторые вещи мы смотрим с ней совсем по-разному

Irina Nikolayeva

значит вы счастливый человек! Удачи!

Нелли Фадеева

спасибо. я действительно счастливая в этом отношении (чего и вам желаю) - мне встречаются хорошие люди, а "какашки" встречаются если, то быстро отваливаются

Olivia Dunham

Вы меня извините, но по-моему мнению, женской дружбы не существует.. есть единичные случаи, так сказать, исключения из правил, когда женщины верно дружат на протяжении многих лет, а то и всей жизни...и уж поверьте, такую подругу вы почувствуете..

Irina Nikolayeva

полностью согласна!

Александр Трубников

Нужно устроить какую-нибудь стрессовую ситуацию или какое-нибудь "напрягающее событие", в котором вам обеим нужно одновременно участвовать - тогда по её реакции поймешь... или просто займи ей денег....и посмотришь отдаст она в срок или нет...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Как мне кажется, приятельница,это человек с которым приятно проводить время, не обсуждая с ней личные проблемы. Подруга- человек, который близок тебе во всех отношениях с которым ты делишься всеми радостями и горестями.

Елена Леонова

я уже как то сильно не верю в подруг,мне кажется любая подруга когда ей от тебя ничего не надо,сразу становится приятельницей,а когда нужда в тебе опять возникает,тут же превращается в подругу

Irina Nikolayeva

вот и я о чём! Дружба должна быть с двух сторон! А обычно, либо ты, либо она....

Елена Леонова

да и это ужасно, поэтому уже думаешь,ну их подруг,пусть будут только приятельницы

Irina Nikolayeva

точно.....респект!!!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Хорошая фраза была сказана однажды моей женой. Друг тот, кто при необходимости спрячет вместе с тобой труп в багажнике автомобиля и не задаст неудобных вопросов.

Irina Nikolayeva

класс! Очень мудрое высказывание!

Сестрица Аленушка

а надо отличать? интересно, для чего?приятельнице не станешь рассказывать про себя, так просто приятные разговоры о чем-то не особенно важном или личном

Алена Квон

Приятельница обычно временное явление,а подруга останется по-жизни...)))бывают случаи когда из приятельницы получаются близкие подруги)))

Irina Nikolayeva

должны двое доказать свою дружбу! Это бывает только по молодости?

Алена Квон

нет,это жизнь,и всё случается на протяжении всей жизни человека...)))

Irina Nikolayeva

а может и так.....

Алена Квон

Я в свои годы уже ничему не удивляюсь...)))

Irina Nikolayeva

банально, но, мне бы ваши годы.....

Алена Квон

)))

Анна Ляпина

Настоящая подруга будет поддерживать и на нее можно положиться, а вот если обещает и не сдерживает свое обещание, то это явно не подруга

Наталья Досужая

Приятельница-это просто знакомая,подруга-это та с которой можно делиться,советоваться...вообщем лучшая подруга это как сестра.

Алексей Мисулин

Да легко -дай ей самое дорогое да посмотри примет она это или нет,скромность всегда украшает человека.Ну а там сама решай.

Irina Nikolayeva

мужа что ли.......сына ведь не возьмёт?

Алексей Мисулин

вот в том то и дело для женщины хороший муж, и есть золото если не берет значит она тебя ценит и уважает.

Irina Nikolayeva

неаааааааа,если не берёт значит у неё муж лучше! А если хуже, поверьте, возьмёт! Женской дружбы не бывает! Я не взяла чужого, так она же и не поверила...........

Алексей Мисулин

От части ты права действительно настоящая женская дружба это редкость но она все таки есть.Я думаю просто, иногда не надо смотреть в чужой колодец когда твой полон воды и подруге объясни это может поймет.А мы мужики не бываем хорошими или плохими,просто бывает разница в характерах и отношениях между мужчинами и женщинами.

Irina Nikolayeva

вот эту разницу и хочется увидеть раньше чем наступит разочарование!!! Спасибо за поддержку!

Алексей Мисулин

да не за что всегда рад помочь если я действительно помог.

Виктор Швец

Приятельница - это приятный знакомый человек и не более того, а подруга - это приятельница посвященная в тайны Вашей души

Irina Nikolayeva

а если она меня посвящает и от меня требует,но я не готова ещё...

Виктор Швец

Приятельница будет требовать,а подруга сама дождется

Irina Nikolayeva

ясно....

Лариса Новожилова

наверное когда ты в серьез воспринимаешь её советы, они будто бы твои. а с приятельницей - более свободные отношения.

Рафиз Фаизович

приятельница-это когда с ней можно обо всем поговорить пошутить повеселиться но ничего серьезного не доверять

Виктория Ярошенко

подруга это та которая видит в тебе соперницу а приятельница это когда вроде и рядом вроде и далеко но не лезит

Ир
Ирина

С приятельницей потрещали и разбежались, а подруга каждый день с тортиком приходит, чтоб ты не похудела.

Irina Nikolayeva

О да! Это и есть женская дружба! Ты ей говоришь что ты на диете, а она начинает ходить в гости с тортиком...

Ир
Ирина

Выслушает все твои новости и разнесёт на всю ивановскую)))

Irina Nikolayeva

Точно! А потом ты думаешь, да она мне НЕПРИЯТЕЛЬ!!!!

Ир
Ирина

Не нужна такая подруга!

Ир
Ирина

🌹

Елена

подрге доверяешь как себе,а приятельница-это хорошая знакомая с которой иногда пересекаются интересы

Настоящая подруга радуется твоему счастью, окажет помощь в любое время дня и ночи, так же, как и Вы ей

Юличка Диденко

подруга не та, что поддержит в беде, а та , которая не захлебнется от зависти, когда будет хорошо!

Юличка Диденко

поэтому у меня их и нет

Irina Nikolayeva

дааааааааа, похоже и у меня больше нет.....

Юличка Диденко

не огорчайтесь, я уже давно без них, знаете теперь про меня меньше знают)

Irina Nikolayeva

и это большой плюс! Согласна! 🌹