Алексей Богданов

Кто Такие Ангелы?

Ответы
Александр Апанасенко

Ангелы, более развитые существа, которые живут без физического тела в тонких телах. Проходили свой эволюционный путь в прошлый "день Брамы", или в шестой день по Библии. Тогда Архангелы были ангелами для них, а мы были разными животными. Сейчас Ангелы проходят свой круг развития и одновременно помогают нам в развитии высших человеческих качеств. И у меня и у тебя есть Ангел хранитель,даже если ты этого не осознаёшь. Понаблюдай как мамы смотрят за детьми в песочнице. Пока дети спокойно возятся, то мамы стоят в сторонке и беседуют о чем то о своём. Как только малыш полез не туда, или ударился, мама или обласкает, или поучит. Так и мы в своей песочнице со своими повседневными делами не замечаем Ангелов. Но если жизненно важные обстоятельства, то они рядом. Нужно только быть внимательным к их подсказкам.

Наталья Абрамова

Само слово Ангел – греческого происхождения, и переводится оно как Посланник, Вестник. Оно может применяться к людям, когда речь идет о некоем человеке, посланном с определенной миссией, может применяться и по отношению к духовному существу, посылаемому по поручению Божию. В этом последнем смысле слово Ангел употребляется сегодня.Ангелы служат Богу, прославляют Его, доносят до человека вести от Бога. По повелению Божию они являются хранителями и защитниками людей – высшего творения Божия, предназначенного к вечной Небесной славе.

Виктор Соловьев

6. Вад.Ч3.10:38 "Ангелы - это бесплотные существа, которые не развиваются, подобно человекам, и имеют в сути своей духовную ткань, ткань Отца, с предначертанием особых сотворений по Воле Его.....9. Вад.Ч19.27:4 «Ангелы никогда не воплощались и воплощаться не будут! Они не создавались для этого, и их полевая основа не приспособлена к соединению с полевой основой материального тела. Они создавались для узко проявляемой вспомогательной деятельности и не нуждаются в развитии и накоплении опыта»

Шолпан Касенова

Иегова хочет, чтобы мы познакомились с его небесной семьёй. Эта семья состоит из ангелов, они названы «сыновьями Бога» (Иов 38:7). Что в Библии говорится об ангелах? Как они влияют на людей? И все ли ангелы — часть семьи Бога?

Владимир Зарубин

Согласно Библии,ангелы-это живые разумные существа,созданные Богом из материи,подобной огню,плазме для служения:Псалтирь, Псалом 103 ●4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими — огонь пылающий. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 1 ●13 Кому когда из Ангелов сказал {Бог:} седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? ●14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Поменялась форма закона спасения грешника-с крови животного на кровь Христа От Луки святое благовествование, Глава 22 ●20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша {есть} Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Синодальная Библия),но суть закона осталась прежней:Послание к Евреям, Глава 9 ●22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Синодальная Библия).И еще один важный момент:Бог отделил нравственный закон любви-10 заповедей от книги Моисея с законом жертвоприношения животных священниками тем,что написал их Сам Исх31:18,а книгу Моисея повелел написать ему Вт31:9 и положить в разных местах:10 заповедей внутрь ковчега Вт10:1-5,а книгу Моисея снаружи его Вт31:24-26,чтобы показать вечность и неизменность 10 заповедей Еккл3:14+Исх32:16+Пс110:7,8 и временность системы жертвоприношений животных Евр10:1-8,которая,как тень,образно указывала на искупительное служение Иисуса Христа Ин1:29.

Natali

Вы соблюдаете субботу буквально, я тоже соблюдаю по - своему. А какая у вас надежда?

Владимир Зарубин

Но Бог заповедал людям буквально ее соблюдать,покоясь от дел своих,служа Богу, в знак спасения нас не своими делами,а действиями Бога Вт5:15+Исх14:12-14+1-Кор10:11;5:7+Ин8:34-36+Еф2:8,9,поэтому моя надежда на спасение не в соблюдении субботы и других заповедей,а только в вере в дар спасения Иисуса Христа Гал2:16.А субботу,как другие заповеди,соблюдаю,как проявление моей веры в Него Иак2:1,10-12,18-20.

Natali

Суббота была дана израильскому народу , чтобы они в этот день не занимались какой- то работой, а в этот день, а размышляли о духовном.Я стараюсь не один день выделять на духовное, а каждый день.

Владимир Зарубин

Разве иудеи для духовного выделяли только субботу?Примеры Давида и Даниила показывают,что нет,они ежедневно 3 раза в день выделяли время для духовного общения с Богом:Пс85:3;Дан6:10,и божье установление в Израиле утренней и вечерней жертвы предполагало участие народа в утренней и вечерней молитве Пс140:2.Поэтому святость субботнего дня заключается не просто в духовном времяпровождении,а в свидетельстве веры чтущими ее в сотворённости всего Богом Исх20:11 и в спасении от рабства греха не своими делами,а действиями Бога-Искупителя в Его заместительной Жертве Вт5:15+Исх14:13,14+ Еф2:4-9+1-Кор5:7+Ин8:34-36.Для чего в субботу и необходимо покоиться от своих дел,чего Вы каждый день не можете делать,потому что есть у Вас ежедневные насущные потребности,которые нужно удовлетворять своим трудом.Поэтому Ваше ежедневное выделение части дня для духовного размышления не является альтернативой соблюдения субботнего дня.И если внимательно читать Писание,то можно увидеть,что суббота Богом была дана не для евреев,а для каждого человека без национального признака Исх31:14(из народа своего);Мк2:27(для человека);Евр4:9(для Божьего народа,т.е. христианской церкви Евр3:14),потому что Израиль для Бога в Библии-это не евреи,не национальность,а духовное понятие многонационального Божьего народа ИсНав8:33;Рим9:6-8,24-26.

Валентина Верц

А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами (Евр.1:14). Часто изображаются в виде антропоморфных существ с крыльями за спиной.

Xa
Xana

Антропоморфные существа с крыльями за спиной, которые славят Бога и исполняют Его поручения.Само слово Ангел – греческого происхождения, и переводится оно как Посланник, Вестник. Оно может кратковременно применяться к прекрасной представительнице женского пола.

Татьяна Черненкова

ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Традиционно ангел изображается как антропоморфное существо 🖼с крыльями за спиной.

Natali

Да, действительно, в книге Откровение 14: 6 написано, что ангелы помогают людям узнать благую весть о Царстве Бога.

Елена Светличная

А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами.

Виктор Соловьев

. Вад.Ч3.10:38 "Ангелы - это бесплотные существа, которые не развиваются, подобно человекам, и имеют в сути своей духовную ткань, ткань Отца, с предначертанием особых сотворений по Воле Его".

Zаиц Харофый

Да. Пожалуй что самое верное определение.

Екатерина Бученкова

Ангелы - это существа созданные Богом по Библии из света, по Карану - из огня. По иерархии - страршие над ангелами - архангелы, самые младшие - ангелы - хранители. с новым годом.

Анна

"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Послание к Евреям 1:14) Ангелы — это невидимая свита святых Божиих.

Natali

А вы читали , что ангелы помогают людям услышать благую весть о будущем? " И увидел я другого Ангела, летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".( Откровение 14: 6).

Ѻлегъ

ангелы или леги – сущности населяющие 16 мерные миры, так же как и люди, подобны Творцу. их предназначение – быть наставниками и помощниками человека

Николай В. Авантюрист

у водителей -хранители ! у -моряков спасители ! в операционной -помоги господи! у бабушек святи на небесах ! у молодожен свят ангел с под венка невесты!

Natali

Если это так, то почему водители разбиваются? Судна терпят крушения? Большая статистика разводов?

Николай В. Авантюрист

я уберу пункт судна ! кто остаеться =разбитый водитель и развод! вот тебе ответ

Natali

На самом деле есть нечто более важное, к чему сводится работа ангелов в настоящее время : "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя , единого истинного Бога , и посланного Тобою Иисуса Христа."( Иоанна 17: 3). Как вы думаете можно верить обещанию Бога, что люди будут жить вечно?

Ол
Оля

Это духовные создания Бога,обитающие в духовной сфере.Это личности.Обладают мыслительными способностями.А вообще то это переводится,как вестник.

Natali

Да, так написано в Библии.

Ол
Оля

Ну да.Вы читали Библию?

Natali

Стараюсь читать Библию каждый день. Иисус Навин 1: 8.🙂

Ол
Оля

!!!

Denchik)_3

но какие есть Ангелы Хранители и Ангелы с выше например Ангел хранитель тебе помагает в хороших делах ,а Ангелы с выше спасают людей

Олег Коваленко

В библии книге Еноха написано. И ангелы небесные спускались на землю и брали в жёны себе земных женщин. И они им рожали.

Олег Коваленко

Тогда зачем мне такой трусливый бог?

Natali

Это не трусость, а мудрость. Чтобы в дальнейшем не возникало вопросов , что сатана не способен управлять, Было дано время доказать людям и сатане доказать свою правоту.

Олег Коваленко

Тогда отвечу писание что не возможно человеку под силу богу, а бог что делает. Геноцид тот же самый. по этому не верю что ждать помощи ни от бога ни от самого чёрта.

Natali

Бог не может быть виновен в геноциде, потому что " Бог есть любовь". ( 1 Иоанна 4: 😎.

Олег Коваленко

Бог есть самая настоящая тварь натворил тварных себе подобных ублюдок и в кусты удрал нахер такой мне бог!

Ма
Мария

В продолжение вопроса про излучение?? Ангел - святой бесплотный дух, так скажем вестник, который исполняет волю Божию.

Андрей Борейко

Ангелы - невидимые существа, обладающие сверхъестественными способностями. Ангелы созданы Богом и подчиняются Ему.

Natali

Согласна.

Ѻлегъ

леги ...жители миров имеющих 16 измерений. "обязанность" легов - быть наставниками, проводниками и охранителями людей

Natali

Как они появились ?

Ѻлегъ

так же как и люди - они потомки Богов

Анна Матвеева

Настройщики сознания, наблюдатели, водители, наставники, определители...существа тонкого мира, связные души и духа.

Natali

Еще Библия называет их вестниками. Они помогают людям узнать весть от Бога о том , что нас ждет в будущем. " И увидел я другого Ангела, летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу". ( откровение 14: 6).