До
Домино

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иметь второе гражданство или вид на жительство для государственных и муниципальных служащих. Также чиновники будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и получении иного документа, подтверждающего право на проживание за рубежом. В законопроекте указано, что госслужащие, которые в течение полугода после вступления документа в силу не подтвердят отсутствие иностранного гражданства, будут уволены. Запрет на иностранное гражданство распространяется на главу Банка России и губернаторов. Как пояснил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, эта мера коснется также дипломатов и их супругов. Вы поддерживаете такой законопроект? Или против?

Ответы
Влад Кацер

Очередная охота на ведьм . Надо же свои огрехи чем то прикрыть , а если человек высокий профессионал своего дела , но родился не той национальности он пользу уже государству не может приносить ? А ведь каких то 300 лет тому иностранцы служили верой и правдой своей новой Родине России , может лучше на своих соотечественников воров обратить внимания больше ?

Во
Воля

Мы уже проголосовали за изменения в конституции. ты что умней Путина себя считаешь? Законопроект с конституцией спутал.

Степан Удилов

Клоуны! Как воровали так и будут воровать можно ведь, это пенсионеров могут посадить или штраф выписать а им можно!

Artur Sova

Иноагенты...они же под запретом...да и зачем нам евреи начальники???пусть либо подчиняются либо валят в свой израиль

Олег Коваленко

Так госдума и примет такой проект. Это ему скажут слышь, главный нотариус, или ты будишь не главным.

Valentin Garmanov

ВЛАСТЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ-ЭТО НЕ ПРОСТО СТРАННАЯ ВЛАСТЬ , ЭТО ИНОСТРАННАЯ ВЛАСТЬ! И.В. СТАЛИН

Олег Плахотин

Ерунда,у всех лодырей чинуш уже по 2-3 паспорта и никто от них не откажется по определению

Alla Lala

как и у детей Путина..

Олег Плахотин

В этом вообще сомнений нет

Александр Шебалин .

И это очень правильно сделано,но это пока только первый шаг борьбы с коррупцией.

Слава Касьянов

Этот законопроект уже замусолили. Он уже и принимался и вот опять двадцать пять.

Aleksander Jakovlev

Для кого надо сделают поправки и по большому счету ничего не изменится.

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня этот закон никак не касается и не влияет на мою жизнь.

Василий Про

Да вроде в новой конституции написано. Ещё раз внёс?))

Татьяна *

За, конечно. Еще б счета за границей им запретили

В*
Виталий *****

Это только для носителей гостайн))внимательнее.

Boris Makarov Bob

Думается, не надо им мешать. Они итак ущербные.

B*
Boris ***

да, но примут ли его, хотя он ничего не изменит

Рафаиль Канюкаев

мы их уже поддержали когда голосовали ЗА

Огненный Муравьед

Да похер. Все равно ничего не изменится.

Игорь Качесов

Давно было пора - так сделать!☝️🤨

Виктор Николаев

Обеими руками - за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!