Светик

Никогда не понимала,почему дети в школах кушают за деньги,а преступники в тюрьмах за счет государства?

Ответы
Елена Казина

Это вы кино насмотрелись....
Наше государство вообще никого за свой счет не кормит, это раз. Если бы тюрьмы не были бы прибыльны, их не было бы так много. Даже примеры приводить не стоит... Беломорканал и т.д...
Второе: Даже если вам дать денег, вы вряд ли стали бы есть то чем их там кормят.
Третье: Может лучше сравнить гособеспечение детей и гособеспечением депутатов? Или не стоит стоять против ветра? Ведь это с их легкой и далеко не чистой руки такое положение дел?

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Al
Alexc

тоже когдайто интересовался. вариантов масса : 1)большинство всё же работает на зонах и даж копеешки получает 2)само обучение детишек за счёт бюджета (как и тюрьмы) а вот питание это уже как выйдет 3) в школы попадают ВСЕГДА без конфискации имущества 4) дети - это будущее (которое может так и не наступить) , а вот преступники здесь и сейчас ...

Сергей Замятин

А почему золотая молодежь ездит без правил, давит людей и ничего, ходят и плюют в лицо России, людям. И пока деньги, богатство, статус, преступники будут над нами, Россией. Мы, Российские люди будем в глубокой грязной яме. Настоящие преступники кушают еду из ресторана. А мы лишь утираемся и плачемся всевышнему.

Anatol Solear

Вопрос задан по существу, но не той аудитории. Вы его задайте кандидатам в президенты при их встречи с избирателями. И более того-пенсионеры, получая мизерную пенсию,живут скудно,а временами и в холодных квартирах, а у преступников всегда есть и еда и тепло. Так кем лучше быть сегодня???????????????

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А вот до революции ситуация была куда "гуманнее"))--ссыльные политические обеспечивались из бюджета...а вот уголовники рецидивисты убийцы ставились на довольствие от местных жителей, и доводили тех жителей до отчаяния....так что не так всё плохо)--а школьники пусть приучаются к экономии)))

Александр Жук Эстония Таллин

Преступники в тюрьмах работают. С хих заработка государстао удерживает за питание одежду и постельные принадлежности не так вредны те преступники которых настигла кара гораздо вреднее те которые гуляют на свободе и миллионами хапают вот потому то у вас и школьники платят за обеды

Валерий Шилов

ключевое слово "деньги", Вы представляете, сколько полезной работы делают зеки в период отбытия наказания? Да и кормят-то зоны себя сами: в каждой - своё хозяйство, животноводство и огород. Хозрасчётное предприятие. А на централе, где не работают, и кормят-то как животных.

Неравнодушный

Ну во времена социализма зеки не были без работы. И то что зарабатывали половину отдавали "хозяину" (государству). А на остальную сумму они содержали себя сами. А школьники в то время тратили на питание копейки - такие тогда были цены. Я те времена очень хорошо помню!

Светик

спасибо за комментарий

Николай Маурин

за деньги ладно зашол я раз в школьную столовую заказал обед принесли под названием суп одна вода в малом количестве второе каша гречька вообще не проваренна посмотрел сфотал на телефон и к директору сказал если не изменица питание цены во все газеты на пишу

Шинар Калиева

а я не понимаю... работяг за сон на рабочем месте-страшное дело!- уволняют оставляя их детей "без ни каких"...,а обворовывают государство миллиардами воры чиновники ...ну ладно..что там... миллиард -два ....зато у работяги дети на сухом пойке пока папа работу найдет

Валентин Гончарук

Не за счёт государства , а за наш с вами счёт! И если мясо или масло Вы едите только тогда, когда у Вас появилась возможность, заключённый свершивший преступление против Вас, ест эти продукты в количествах и в сроки Вам не доступные! Такое у нас государство!

Олег

у детей есть родители, которых можно доить, которые в свою очередь заплатили налог, что бы кормили преступников, а у преступников, как правило почему то ничего нет и даже трудовые зоны, в которых они раньше себе зарабатывали на кормежку сегодня отменили

Юрий Коновалов

Согласен. Несправедливость этой системы Писания это показывают так ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность... (Эк 9:11)

Сергей Бычков

Здравствуйте! Поверьте они своей кровью платят за пайку! Дешёвая раб сила выгодна государству. Государство знает что дети цветы жизни и у этих цветков есть садоводы! А что до первых и вторых государству нет дела. Оно всех имеет возрастов.

Руслан Абвгдежз

Нет в этом ничего необычного. Международные организации по гуманному обращению с преступниками имеют большое влияние на НЕКОТОРЫЕ из стран, которые хотят быть (или казаться в глазах мировой общественности) "демократическими".

Andrey Bond

Вы так говорите, будто заключенные питаются как в элитных ресторанах... Тем более что эти дети получают образование, которое стоит дороже, нежели оплата питания в тюрьмах, и да, детей слишком много, чтобы каждого покормить...)

Василь Бурлаку

Да, неправильно это. Дети пусть кушают бесплатно, а преступники пусть поработают, нечего страдать чтобы не сказать чем. Хотя да, бывает что и работают, да ещё и на тяжёлой работе. Но - что заслужили.

Юрий Масюк

Преступники у нас в почёте. Дают интервью, выступают на телевидении. Про них слагают передачи. Каждый день рассказывают про убийства. Где герои труда? где матери - героини?. Всё звенья одной цепи.

Коля Колмопяев

Согласен безсмыслица полная кормить идиотов которые выйдя так гнут пальцы что вскорости опять в зоне рецедивистов остров им пусть пашут сеют и живут с себе подобными был бы эффект тогда