С.
Севара ...

Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии. Так ведь?

Ответы
Людмила Антонова

Чужим доказывать не нужно-бесполезно.Кто Прав?
Однажды, когда Молла Насреддин был городским правителем, к нему пришли два жалобщика, между которьми возник спор. Молла внимательно выслушал первого из них, который, кончив говорить, спросил Моллу:
– Теперь сам посуди, прав я или нет?
Ты прав, дорогой,- сказал Молла.
Первый жалобщик сел. Начал говорить второй и старался доказать, что его противник с начала до конца лгал. Он тоже спросил:
– Теперь сам посуди, прав я или нет?
– Ты прав, дорогой,-опять сказал Молла.
Сын Моллы был тут же. Услышав ответ отца, он спросил:
– Ты каждому из них говоришь, что он прав. Разве так может быть?
– И ты прав, сынок,- ответил Молла.
– Тогда кто же неправ?- спросил сын.
– Неправ тот дурак, который .назначил меня правителем.

Михаил

Именно так. По мне, все люди одинаковые, у всех одинаковое количество извилин, поэтому я ничего никому не должен. Кто-то считает себя взрослее, умнее, красивее, богаче, моднее и т.п., но по сути точно такой же человек. Вот к примеру - твой начальник по работе - ведь он просто работодатель, взял тебя на работу, потому что лучше тебя никого не нашёл - ведь так ? Тогда ты ему ничем не обязан, ты делаешь работу - за это получаешь деньги. Ты не обязан выслушивать его бредни, выполнять нелепые поручения и уж тем более считать себя глупее 😉

Vladimir Dos

Померли два друга, один священник,а второй водитель автобуса. Попадают на суд Божий ,ну Бог и говорит,ты автобусник в рай, а ты священник в ад. Священник изумленно-почему о Боже? Я ведь всю жизнь тебе служил и людям проповеди читал,а он всю жизнь пил,курил,блудил и пьяный людей возил . Понимаешь, когда ты свои проповеди читал,все твои люди спали,а когда он пьяный свой автобус вел,все молились)

Як
Яков☦

Есть Бог, и есть суд Божий!!!Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,ибо каждый понесет свое бремя.Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Послание к Галатам. 6:3-7)

Mikhail Buturlackin

Просто живи, истории рассказывай.
Забей на законы симметрии.
Сохраняй свою гордость, характер.
Радуйся жизни, дыши, закаляйся.
Не будь унылой серой массой.
Выделяйся, удивляй, улыбайся.
Заражай позитивом, дыши креативом,
Чтобы люди с тобой не скучали.

Сергей Маркарянц

Нет, чтобы занять соответствующую должность, нужно доказывать, что ты её достоин.... и так в жизни всё.... только искажённое мнение о себе, можно не доказывать..... у "доброжелателей" это вызывает злорадство и ещё большее желание досадить....

С.
Севара ...

про должность согласна. но свои убеждения, свою точку зрения и поведения никогда никому не доказывала. кому нужно тот поймет и примет. а кто упрся рогами, то ничего никому не докажешь как ни старайся

Сергей Маркарянц

Правильная линия поведения... удачи!

Алексей Чумак

И так и не так. Ваша жизнь - это точно. Но когда вы что-то кому-то доказываете (например при споре), вы можете обесценить мнение оппонента, разрушить его реальность в отношении чего-то. Это очень плохо. для того человека.

Данил Буйлов

интересная подача информации! В первой части спича чувствуется мощь и напор искрометной аксиомы, а дальше ситуация напоминает спущенное колесо. Что случилось , почему сильная и уверенная в себе Майсун пасует?

С.
Севара ...

Я не пасую ни перед кем никогда

Данил Буйлов

вот уже чувствую твердую поступь и силу руки которая бьет в клаву

С.
Севара ...

Рука не бьет клаву. У меня сенсорные клавиши

Данил Буйлов

где купила?

С.
Севара ...

На всех смартфонах сенсоры стоят

Данил Буйлов

прикольно

Azazel Zhiganov

В Древней Греции софистов выгнали из Афин, изза того что лни могли доказать что юог есть, а потом тут же доказать что бога нет. Возможность убедить человека в своей точке зрения - это большой труд и образование.

Vassiliy Bezrukov

Тем более что вам за это ничего не будет. Если б хотя бы приплатили 1000 за доказанное. + доказав кому то его неправоту вы в большинстве случаев оставите у него негативный осадок. А вам оно надо? Сомневаюсь.

Александр Яковлев

Согласен. Ведь если доказывать - значит оспаривать. А в споре истина не рождается. В этом поединке побеждает тот, у кого более весомый аргумент. А таким аргументом может стать даже бейсбольная бита...

Gintas Biliunas

Esli ti cuvstvues pravdu katoruju nekto nepanimaet tagda slozno ctoto dakazivat! Mi vse raznie i celoveku kotoromu ti dakazivaes on prosto vazmozno slabovo uma no hocet viglidit umnim. Moi sovet nahadi liudei kotorie tebia poimut im uze nenadabudet ctoto dakazivat ti bides s nimi ciuvstvovat sebia kak riba v vade 🙂

A<
Aleksey <^>

Не так. Остоновит инспектор дпс, предъявит нарушение, не буду доказывать что не виноват, буду платить штраф. Не удастся следователю доказать вину преступника, грош ему цена

Дмитрий Михин

"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудно! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.
"А пошли все на .....й " - ответил ...?

С.
Севара ...

Хто?

С.
Севара ...

Фрейд так говорил?

Дмитрий Михин

Приблизительно.Точнее перевод пока отсутствует.

Красная Шапочка

людей,которые на самом деле дороги,нельзя держать в неведении,и неопределенности,можно и нужно объяснится )а остальным и правда,ничего с пеной у рта доказывать не стоит)

Dimon-Бугульма Мамыкин

Правильно! Потому что в нашей жизни мы прежде всего доказываем себе на что способны и табели о рангах остальных в этом деле не показатель - у каждого свои приоритеты)))

Владимир Титов

Почти так. "Почти", потому что "Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии" - это высказывание само претендует на аксиому.

Константин Горбатов

ну, как считаете для себя удобней. Не, ну убили вы, например!, насильника (грабителя, похитителя, мучителя), подумаешь. Зачем кому-то доказывать, что за дело?

С.
Севара ...

У нас презумпция невиновности в стране

Константин Горбатов

А ваша вина очевидна: вы убили человека...

С.
Севара ...

Человек считается невиновным пока не доказано обратное

Константин Горбатов

Так уже всё доказано, все улики против вас, а вы молчите, не желаете доказывать, что защищали себя...

С.
Севара ...

Бред. Не надо путать свои убеждения и поступки с глупостью

Константин Горбатов

Жизнь далека от идеала, написанного вами для себя... Презумция невиновности хорошо звучит, согласен, на деле, иной раз даже близким приходится доказывать, что ты не верблюд...

Александр Шурыгин

это не только наша жизнь,но и жизнь друзей,близких и т.д и т.п а доказывать свою точку зрения всегда надо даже если ты не прав,пусть тебя тогда переубудят

Ἐν
Ἐνυώ

Иногда нужно просто уточнить детали. Почему именно так вы поступили. Тогда все встает на свои места. И вчерашний обвинитель может сам стать обвиняемым.