Елена

В различных группах ,таких как "найдена собака ,кошка " часто вижу объявления что люди берут на передержку, то есть себе взять возможности нет (разные причины : дети маленькие, другие животные есть, места нет, аллергия итд,-ведь всякое может быть).Как мне кажется, это хороший поступок по-любому. Ведь важно что хоть ЧЕМ-ТО помог (собака или кошка не осталась на улице в этот день, накормили, напоили ..) А вы как считаете, так же или что нужно насовсем взять если взял?

Ответы
Neo Gint

у меня четыре кошки,все "приблуды",самый маленький был рыжик,зимой сидел на люке канализации с отмороженными ушами,персика подобрал на улице,кто-то его сильно избил,либо попал под машину,на его лечение ушло почти 70 евро ,самый страшный был случай ,когда я работал на жд.прибыл поезд,на платформе лежал котёнок с проткнутым проволокой бедром и привязаный к борту ,ветеринар его усыпил,сказал-не жилец

Елена

хорошо что им так повезло)) ТОго котику жалко, конечно

Елена Дробчак

у меня постоянно подбрасывают котят ...уже не знаю что с ними делать

Neo Gint

ко мне тоже,знают что я кошатник,раза четыре или пять,но мне удавалось их пристроить,самый прикол был,когда одна кошка приходила к мансарде по крыше,и однажды привела с собой потомство ,четверых котят

Елена

К меня получилось, что насовсем...хотя...думала давать объяву, мол, кошечка в добрые руки (т.к., на минуточку, к этому моменту у меня были (и есть - дай Бог им здоровья) - взрослые кот и кошка, сын, муж и двушка..), но...когда она прибилась к моей груди на вторую ночь (не подумайте привратно)...у меня полились слёзы...и вот..скоро год, как эта малолетка спит у меня на груди и целюлет меня по утрам))

Елена

какая прелесть)))😺😺😻

Се
Сергей

Кошки ещё и лечат

Елена

ну и собаки

Се
Сергей

У меня собачка- немецкий шпиц

Елена

😀

Се
Сергей

Вы так хорошо описали: кошки,сын,муж и девушка. 🙂 Пора в трешку уже

Елена

Не исключено)) Я бы енота завела, но тут... нужно капитально расширяться!))

Владимир Захаров

Берегите себя, Елена. Вы все правильно делаете. Все Ваше участие в жизни животных, Вам возвернется. У Вас большое СЕРДЦЕ.

Елена

спасибо..Да я-то не участвую. У меня просто группаа есть вк

Владимир Захаров

С кем поведешься, от того и наберешься, и друзья у Вас как и Вы. Просто аж жить хочется, что такие люди еще есть.

Елена

спасибо)))

Демонолог Миднайт

Я думаю, что эти добрые люди могли бы брать и бомжей на передержку)

Демонолог Миднайт

Мопс очень мил - с будьдогами не общался)

Елена

у родственников есть такой бульдожка )) у них носовая перегородка так устроена (как и у мопсов), что издает "хрюканье" . Вообще очень забавная. Детей любит, "защищает" если слышит плач (начинает высматривать кто из взрослых посмел обидеть ребенка ,глаза бегает, и пока ребенок не успокоится, сама будет тревожиться , также, очень компанейская)..

Демонолог Миднайт

Классно. Это французский или английский?

Елена

французский

💀Жека💀

Желательно конечно насовсем, но бывает всегда все по разному.

💀Жека💀

Да что с них взять ?

Елена

а может я так сформулировала)))

💀Жека💀

Что именно? Вопрос?

Елена

ага)) Ну, написала, что если нет возможности взять насовсем, то можно временно (на передержку,итд).....А сама более абстрактно имела ввиду в итоге -что даже не в передержке речь а просто в поступках...даже на улице помочь (человеку или животному), можно чем можешь ...)))

💀Жека💀

Конечно. Все бы такого мнение придерживались было бы прекрасно. ☺️👍

Киберпсихоз

Мне так оставили щенка на выходные,так уже три года коню)

Елена

😊👍

Дикий Ёж

Это экономика. А иногда садизм. Но единичные случаи - ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня три собаки и кошка, все найдёныши с улицы

Alexandr Kalikin

нет....приоритет-человек а не кошка...

Елена

ну..это может быть и человек)))

Alexandr Kalikin

а на такого человекаа-есть госконторы...

Елена

это правильно

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏.

Ма
Марина

кто как может, хоть так... и то польза

Елена

вот правильно))))) я обычно также, придерживаюсь мнения, что хоть человеку хоть животному нужно помогать чем можешь, просто у многих комплекс своеобразный, что нужно или все или ничего не давать... Вот ,например, обогреться бездомному ... Лучше просто подать теплую кофту, чем глобально решать "а если помогу, надо же приютить... а приютить не могу ...ладно, пройду значит мимо)

Ма
Марина

это по зову души... помогаешь даже если не можешь)))

Сабрина

я считаю чем то помог и то хорошо

Елена

я тоже так считаю

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я взял человека на передержку....

Елена

это тоже хорошо

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, но с человеком в этом плане куда тяжелее....

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Я взял насовсем...уже год скоро))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Вот кто он))?

Елена

вислоухий

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну конечно))а порода?

Елена

так наверное и есть Шотландский вислоухий)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А если ищут и это чей-то зверь?

Елена

ну разместить побольше информации))

Александр Емельянов - Женат

....уж как - "карта ляжет".....

Yts - 62

Я если беру, то насовсем.

Елена

это очень хорошо. А если такая ситуация- речь не о взять или нет а ...например...просто о помощи со стороны (животному, человеку)... Например, привязали к дереву собаку или к рельсам и ушли (такой случай где-то был) , может их собака, а может просто хулиганы поигрались так с бездомной...итд.. В этом случае же уместно будет ПРОСТО хотя бы развязать ... То есть именно помочь чем можешь

Yts - 62

Развяжу, точно!

Елена

и я тоже )

Yts - 62

👍

Се
Сергей

Согласен полностью

Елена

👍

Павел Пахин

Лицемеры !!

Елена

почему?)))

Павел Пахин

Ты подводишь ....теоретическуб базу под , то что делается в порыве душевном ....от чистого сердца ..а не по пунктикам разложенном , с отметкой о выполнении галочкой )))

Елена

так вот именно что от чистого сердца можно помочь также и ЧЕМ МОЖЕШЬ (кто-то может дать больше , кто-то меньше ,например, подсказать, дать совет )-но это тоже хорошо... Я вот о чем

Павел Пахин

Взял животинку домой ...подкормил , отогрел ...надоела игрушка ...выкинул ! Звшибися у тебя мораль ...

Елена

нет, я про то что ПРИСТРОИЛ если (животное это не игрушка)....А если возможности нет домой -можно просто в безопасноне место ...то есть я говорюпро любое действие ....Или вот кто-то видил привязанную собаку к рельсам на остановке .. Почему ( ПРОСТО) не отвязать

Зелёный Кот

Ты права

Елена

😀