Ра
Раджа

Не понимаю, зачем называют полиэтиленовые крышки для банок, капроновыми, если полиэтилен и близко с капроном не стоял?

Ответы
Вячеслав Скульский

по наименьшему сопротивлению естественно ток течёт, а мы всё из тока и на токе заодно. я вообще их кака называю. так и говорю жене частенько. сними каку и достань цацу. и не важно из чего она там. главное жена понимает, о чем ее прошу.

*** Лали***

Потому что полиэтиленовые крышки делаю т из капроновых белых чулок, Есть такой заводик не большой, в Ивановской обл.Пос.Мугреево торфострой, так вот там и делают эти крышки, у подруги мама работала ,на этом предприятии.

*** Лали***

Как?

Ра
Раджа

Не делают их из капрона, чо глупости-то пишете. Их уже лет сто как из полиэтилена делают. Полиэтилен - продукт полученный путём полимеризации этилена

Вячеслав Скульский

да какая разница из чего их делают. марс тоже из марса делали, но почему то он весь в земле.

Ра
Раджа

Ага, а сникерс из сникерса

Вячеслав Скульский

респект тебе. еще больше насмешил.

Галина Смирнова

Полиэтиленовые пакетики тоже называют целлофановыми.Это из этой же области.Полиэтилен и целлофан даже и близко не однозначны по происхождению,пр природе самого материала из которого они сделаны.Также и крышки.

Ра
Раджа

Совершенно верно. А ещё многие железнодорожные светофоры называют семафорами. Что тоже в корне не верно

Галина Смирнова

Раньше называли -семафорами, так и закркпилось это название.

Ра
Раджа

Это совершенно разные вещи. Семафор это механическое устройство. А светофор светит лампочками. Для сравнения - такая же разница, как гаишник жезлом регулирует движение или светофор.

Галина Смирнова

Я прекрасно понимаю,но раньше были семафоры,именно механические,но люди не вникают в тонкости "процесса" и пользуются старым названием пропуска состава на ж/д.

Валерий Герасимов

Впервые о таком слышу.. В нашей местности полиэтиленовые крышки ВСЕГДА были ПОЛИЭТИЛЕНОВЫМИ...

Ра
Раджа

В нашей тоже. У нас их даже выпускали до конца 90-х.

Angel Ok

впервые слышу про полиэтиленовые и капроновые крышки. это где так крышки обзывают?

Ра
Раджа

Где-то в России так называют. Много раз слышал по тв и на видео. У нас в городе полиэтилен производят, в том числе и крышки, поэтому у нас и младенец знает, что они полиэтиленовые))

Майя Петрова

Раньше не разбирались в этом, и слово "капроновые" короче и проще. Так и повелось...

Ра
Раджа

Это раньше капроновыми чулками банки накрывали, вот и повелось))

Майя Петрова

Я не видела такого, у нас не накрывали. Пергаментной бумагой банки с вареньем накрывали на зиму, это было.

Сергей В.

а это мой друг наш Русский могучий и непобедимый ни чем и ни кем..СМЕКАЕШЬ БРАТ.?

Николай Сапелкин

Первым стали выпускать капрон.так и пошло ,в народе копроновое все

Шурави

Так у нас народ тёмный,они и полиэтилен называют целлофаном

Ра
Раджа

Вот вот

Гадкий Койот

Бывают и капроновые, если вы не в курсе.

Ра
Раджа

Ага, из колготок, у нищебродов

Гадкий Койот

Если вы дебил, то хоть не показывайте это так явно, молчите, если не знаете, о чём речь. Капрон, это пластик, полиамид, как и нейлон. Колготки делают не цельнолитыми, из монолита, а из тонкой нити, которую делают из как раз капрона.
Ещё из него делают ударопрочные пластиковые детали для разной техники, а ещё крышки для банок.
И из полиэтилена крышки тоже делают.

Ра
Раджа

Я работаю на нефтехимическом производстве, если что, и прерасно представляю из чего делают крышки. Из капрона их лет 50 не делают, а из полиэтилена. Полиэтилен - продукт полученный путём полимеризации этилена. И второе, я не опускался до оскорбления вас, но придётся. Иди на хуй, мразь ебаная

Гадкий Койот

Из полиэтиленовых пакетов делаете крышки, да, следуя вашей логике?
Просто вы тупой и много чего не знаете, а ещё вы типичное быдло.

Ра
Раджа

Если тебе хуй во рту и в жопе не дают мирно общаться без оскорблений, то иди со своими друзьями пидорасами общайся на своих пидорских сайтах. Типичное быдло это как раз ты и есть, раз опустился до оскорблений, ёбаная мразь.

Сармат Искандеров

Правильно Раджа, так их этих пидоров мочить надо! Им в России браки не разрешают, вот они и кидаются с оскорблениями на всех подряд

Гадкий Койот

Интересные выводы. Про нетрадиционные способы половых сношений Раджа постоянно пишет, я ни слова. Про колготки вне всякой связи тоже он, но его вы пидором не называете. А зря, кстати.

Андрей Всехмудрейский

Но ему так хотелось близко постоять😜

Alex Dark 🇷🇺

капролон износостокий материал

Виктор

Не слышал, чтобы так называли.

Ра
Раджа

Повезло вам

Натка М_Мак

Да вообще, как с этим жить

Се
Серый

Я пластмассовыми называю

Adella Bushoi

так проще и всем понятно.

Ра
Раджа

Кому это понятно?

Adella Bushoi

НАРОДУ.😁

Ра
Раджа

Но это же глупость

Владимир Кержаков

А мешки целлофановыми.

Ра
Раджа

Да, а светофоры железнодорожные называют симафорами))

Владимир Кержаков

Вот тут ошибка. Семафор это с полосатой палкой.

Ра
Раджа

Семафор это механическое сигнальное приспособление. Их уже лет 100 не используют нигде

Владимир Кержаков

Поэтому он не светофор

Ра
Раджа

Но народ же не знает, для них до сих пор светофоры на жд - это семафоры, полиэтиленовые крышки - капроновые, а пакеты целлофановые

Владимир Строганов

так короче называть.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔

Василёк Jw

Системная ошибка.