Валентина Воробьева

Кризис среднего возраста. Дети выросли и разлетелись из гнезда, а со спутником жизни общих интересов нет. Что делать в данной ситуации супругам? (Часто встречающаяся ситуация)

Ответы
Виктория Демидова

менять партнеров - разводиться... жизнь слишком длинна для одной любви... не нужно мучить друг друга воспоминаниями и надеждами... все былое ушло, былым отношениям возврата нет... надо строить кардинально новые отношения

Валентина Воробьева

Ученые доказали что любовь длится три года. Значит Раз в пять лет выходить замуж или жениться. Думаете дети страдать не будут?

Виктория Демидова

нет... подтверждено собственным опытом... с отцом своего ребенка поженились на 20-летие сына... до этого было 4 мужа... для каждого возраста свой мужчина... при этом сын всегда знал, кто его отец не страдал

Валентина Воробьева

Мне кажется ребенка кроме его родителей так любить не кто не сможет, есть исключения из правил конечно.

Виктория Демидова

все очень индивидуально... родители должны любить своего ребенка, даже если не живут вместе... каждый нормальный настоящий мужчина любит своего ребенка независимо от отношений с его матерью

Валентина Воробьева

Согласна да реалии как правило другие. Но я тоже считаю что каждый кузнец своего счастья.

Таяна

Я со своим по любому пойдём в кино, будем играть в комп игры и прочее в этом духе. Будем ездить на базы отдыха. Найдём чем заняться.

Валентина Воробьева

После 25 лет совместной жизни это мало кому удается. Вот поэтому такой вопрос.

Таяна

У нас получится)

Валентина Воробьева

Я не сомневаюсь!))

Niemand Против Войны

Спутнику жизни сковородником по башке, штобы изучал интересы другого спутника. В субботу в оперу – в воскресенье на рыбалку.

Ел
Елена

можно дальше жить вместе спокойно, без заморочек, взрослые уже люди, нафига им страсти?, уже нет ни сил, низдоровья

Валентина Воробьева

Золотые слова: спокойно без заморочек!)

Ольга Мерлина

Да, часто. Вести общее хозяйство, это вполне законно. А остальное- свои интересы и не делать из этого проблемы

Валентина Воробьева

То есть в принципе это нормально.

Ольга Мерлина

Да. Это другой период жизни. Друг другу помогаете, в болезни заботитесь, по делам советуетесь. А по ТВ разное смотрите, книги у каждого свои, так ведь и прежде так было. У каждого законный свой мир. И не надо упрекать, не за что.

Валентина Воробьева

Спасибо огромное за совет. Он очень добрый. Хороших Вам выходных! 🌹

Ольга Мерлина

И вам!

Анна Вреднючка

Не надо было допускать разрушения отношений! А виновата в этом женщина. Только она сохраняет очаг.

Валентина Воробьева

Значит ли это что ЛЮБИ против воли?

Анна Вреднючка

Это значит, что живя детьми, вы убили любовь. А теперь плоды пожинать надо. Жить в одиночестве, рядом с человеком, которого сами сделали чужим. Кстати, это ошибка многих женщин. Мужчину нужно любить даже больше детей и тогда в этом возрасте новый виток жизни начинается! Нескончаемый медовый месяц.

Валентина Воробьева

Хотелось бы мне этот виток увидеть в реале, хоть у кого нибудь, особенно в мегаполисах.

Анна Вреднючка

У меня, у моей подруги есть. Только это есть наша заслуга.

Сергей Жеребятьев

Найти общие интересы - а если не получается........))) - то жопу чухать и пальцы нюхать (трудный случай)

Олег Плахотин

Надо собой заняться-фитнес,прогулки,подруги ,театры,музеи,мандалы наконец можно разукрашивать

Нина

Начинать новую жизнь вместе, придумать общие интересы, потому что мозги для этого уже созрели)))

Наталья Егорова

Сидеть по разным комнатам и заниматься своими интересами, разъезжаться порознь в отпуска.

Ирина Цветкова

Если за столько лет не нашлось общих интересов, то кризис наступил намного раньше

Ирина Цветкова

Возможности не те, образ жизни устоялся, а сможет ли его принять новый партнёр, это вопрос.

Валентина Воробьева

Согласна полностью

Ирина Цветкова

Вот поэтому так много одиноких возрастных. Вроде бы общаться интересно, но вместе жить страшно.

Валентина Воробьева

И страшно и подстраиваться не кто не хочет!

Ирина Цветкова

Возможно потому, что уже раз подстраивались. И не всегда безболезненно

Dzhanik Он Же Alexey

Завести любовников, и вести себя с ними правильно. Чтобы не отражалось на семье.

Валентина Воробьева

Это же какой иметь внутренний мир чтобы не отражалось?

Dzhanik Он Же Alexey

Просто об этом не нужно никому рассказывать. И всё будет на ладах.

Валентина Воробьева

наверное

Снежанна Соколова

Нужно начать читать Библию. Появятся хорошие друзья и смысл в жизни.

Андрей Русский

небольшая разлука всегда крепит отношения ,если чувства были

Валентина Воробьева

Согласна, но этим методом пользоваться постоянно нет смысла. Потому как человек привыкает и приспосабливается абсолютно ко всему.

Николай Богомазов

Вы говорите как о себе. А почему вы не живёте интересами мужа.

Валентина Воробьева

Лежать на диване и ходить в качку?))

Николай Богомазов

А ваши интересы какие?

Валентина Воробьева

Не мои. Друзей. У нее вязать, готовить, читать.

Николай Богомазов

Она сама в себе.

Михаил Алексеенко

Сходить в магазин или на базар! Там и поспорите и помиритесь!

Тина

найдите себе занятие ..... и увлеките этим свою половинку....

Улугбек

А ведь уже и внуки поспевают.... Может стоит задуматься...?

Валентина Воробьева

Видимо думать не хотят.

Улугбек

Напрасно... Ведь БОЛЬШАЯ семья распасться может, а может и СОСТОЯТЬСЯ....

Валентина Воробьева

А вот как сделать чтоб СОСТОЯЛАСЬ! Ведь каждый одеяло в свою сторону тянет!

Улугбек

Смирение, мой друг... Смирение! Ведь необъятное все равно не обнимешь....

Валентина Воробьева

Согласна

Владимир Асиновский

Один возле компа, вторая возле теле. Затем наоборот

Созерцатель (Serg)

это далеко не средний возраст! закат похоже у вас...

Валентина Воробьева

ВОТ!!!)))))) А В Москве если еще и жильё есть отдельное они в гнездо только за едой и деньгами залетают)))))))))))))))))))

Созерцатель (Serg)

АААА...ну МАсква...это ваще на другой планете..!

Валентина Воробьева

))))))))))))))))))))))Почему так то?

Созерцатель (Serg)

да заботы в России другие...

Валентина Воробьева

Да лаааааднооооо Почему то все забывают что Москва заселена мигрантами из всех городов России и глубинок. Это не отдельная страна, просто власть в этом городе)