Елена Котова

Меня всегда интересовал вопрос, почему на гонках формулы 1 столько много каров, если соревнуются между собой всего 3-4 гонщика?

Ответы
K.
K.b

Во первых не только в Ф1 и других классах тоже самое а то и больше.Ф1 это не только спорт но и бизнес,обкатка передовых технологии.Соперники для того и существуют чтобы самые сильные оказались впереди.И по итогам всех этапов идет распределение призовых,команда- Победитель получает почти 30 миллионов фунтов стерлингов, а остальные члены лидирующей десятки получают свои призовые деньги по нисходящей шкале. Если за седьмую позицию платят 11 миллионов фунтов, то гонщику, занявшему последнюю, десятую позицию достается только шесть тысяч. Вот почему все участники гонок в Формуле-1 прикладывают все усилия, чтобы, если не стать лидером, то хотя бы пробиться в первую десятку. При этом общая сумма выплат командам составляет порядка $ 800 млн, причём почти половина этой суммы приходится всего на две команды…

Елена Котова

Наконец-то, спасибо за столь исчерпывающий ответ! А то я столько ахинеи здесь прочитала! Благодаря вам снимаю вопрос.

K.
K.b

Все просто-я фанат Ф1 и с радостью готов поделиться и у меня масса вопросов к этому виду.Удачи!

Елена Котова

Спасибо и вам!

K.
K.b

🌹

Де
Дед'уктор

Ну, чемпионат Мира по футболу тоже таков. Должны же аутсайдеры где-то тренироваться. К тому же возрастает количество зрителей - увеличивается количество рекламы - увеличивается поток от билетов - увеличивается призовой фонд и дивиденды организаторов!

Елена Котова

А какой жанр предпочитаете?

Де
Дед'уктор

Мне нравятся фильмы с Брюсом Уиллисом. Такие полусерьезные мелодрамы, полукомедии, полубоевики, нравится фильм "Привидение" с Деми Мур, Нравится старый советский фильм "Обыкновенное чудо". Все-таки, ближе к живой романтике.

Елена Котова

А фантастика? Могу посоветовать из последних Люси. Легкий фильм, мне понравился.

Де
Дед'уктор

Хорошо! Попробую вас послушаться)

Елена Котова

Приятного просмотра!

Дюк Мистер

кто сказал? соревнуются все. а первые три как вы говорите имеют приимущество по квалифакационному заезду. но ело в том что Формула-1, знаменитее даже Ле Ман 24. это как Париж-Дакар. не важно какое место. ты там был!!! даже 5е место честь

Елена Котова

Хорошо, поехалииииии!

Дюк Мистер

Я упал велика и повредил кисть.в ту пятницу.до сиих пор болить

Елена Котова

Сочувствую!

Дюк Мистер

Не стоит.было весело)

Нурболат Nakata

они все между собой соревнуются, что бы переместится на строчку выше надо несколько раз выиграть эту позицию и закрепиться. это долгий процесс

Елена Котова

Ясно, спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они все соревнуются между собой, даже просто за лучшее время, это вам не компьютерная аркада и обогнать там кого то в высшей степени сложно

Константин Кочетков

Соревнуются команды т.е иногда два пилота одной команды помогают удерживать позицию в гонке , мне так кажется!!!

Александр Черемисин

Потому что 3 - 4 пилота лучшие из лучших. Они бьются за первое место, а остальные просто случайно мимо проезжали)

Сергей Гаращенко

В гонке все надеются на победу и соревнуются как бы тоже все,а вот транслируют как правило инсайдеров

Andrew Ryabuschkin

Соревнуются не гонщики, а "конюшни". А если бы было мало машин, реклама приносила бы мало прибыли,.

Елена Котова

Понятно, спасибо.

Олег Cубботин

На формуле 1 соревнуются все гонщики, которые участвуют. Откуда ты вообще взяла такие знания?0_о

Елена Котова

Но побеждают одни и те же знаменитости.

Олег Cубботин

ну ясно... статистику полистай пойди.

Елена Котова

И читать не надо, Всё упирается в большие деньги.

Олег Cубботин

как и везде, в таком случае встречный вопрос. Зачем каждый год проводят выборы, если все мы знаем кто победит? (правильный ответ: это все шоу для хомяков)

Елена Котова

Ну вот это уже точнее.

Николай Резцов

А зачем на вечеринках стока народу,если общаются и танцуют всего 3-4 человека?)массовка)

Олеся Ефимова

это реклама производителей авто. 3-4 это фавориты гонок от самых знаменитых компаний

Елена Котова

А остальные слабаки и кары у них не имеющие спроса?

Елена Котова

Понятно

**
**nusya **

Соревнуются между собой не только гонщики, но и команды. В каждой F1 Team по 2 гонщика.

Елена Котова

Но на пьедестале в итоге одни и те же знаменитости.

**
**nusya **

Это зависит от машины, то команды. Гонщики переходят из команды в команду. Но не всегда на пьедестале. В большей степени призовые места зависят как раз от машины. От ее характеристик и настроек, от командного пункта и тактики. Ну и конечно же, от пилота! Ведь если он не чувствует машину, трассу, то выиграть ему будет очень сложно.

Shadow ...

когда об этом спрашивает молодая девушка...как-то не по себе становится..)

Елена Котова

Почему? Я например с парашютом прыгаю и борьба бусидо нравится.

Shadow ...

...хм..тогда отвечу...гонки, в том числе и формула1, это, в первую очередь, отличный способ проверить, обкатать новшества и открытия в автомире. И лучше всего, целеустремленнее работают те, кто видит впереди хвост конкурента. А ещё лучше, когда чувствуешь дыхание конкурента спиной...)) Примерно так..)

Елена Котова

Спасибо

Shadow ...

🙂

Павел Пичугин

остальные команда и оттирают конкурентов пока лидеры вырываются вперёд

Константин Сон

Общий зачет, и эти 3-4 когда нибудь заканчиваются, на их место приходят 5-8

Александр Пасечный

Остальные для массовки! ))) а если серьезно то все с чего то начинают.

Александр Владимирович

Всем хочется главный приз!Наверняка у Вас тоже много поклонников

Елена Котова

Не то!

Te
Terminator-Term

остальные клоуны для баласта , чтобы называться международным

Лео, Уже Не Лео...

3-4 это фавориты а остальные- массовка... ну для большего пафоса