Наталия

"Некая мама возмущена, что детям задали прослушать "Детский альбом" П.И.Чайковского. и задается вопросом - Детей к чему готовят?" Так к чему готовят детей?

Ответы
Василий Про

Да культурность в образовании сейчас многих родителей раздражает.))

Наталия

Но разве они не культурны? Ведь гордятся же советским образованием?

Василий Про

Получить образование, или получить образованность - не одно и тоже.))

Наталия

"Получить образованность" - как то не звучит?

Василий Про

Образованность это то что в голове задержалось, от образования.))

Наталия

А звучит как получить чем-либо))

Табуретыч

Привет Наташ! ))) Ничего похабного в этой музыке не нахожу.

Наталия

Привет)) Там не похабщину узрели, а сами названия произведений вызвали шок - болезнь .. смерть.

Табуретыч

Нормальные слова. )))

Наталия

Но как видимо не для всех.

Любовь

Чайковский - на все времена, как и Пушкин!

Наталия

Поделитесь конкретикой?

Любовь

Задают такие задания, на которые ребёнок САМ никогда не ответит! Только со взрослыми!

Наталия

У меня двое с небольшой разницей - один всегда сам со всем справляется, второму по тем же вопросам требуется помощь. Слышу возмущения родителей и сопоставляю со своими - вывод - задание не причем, у детей разные умственные способности - одним требуется больше времени на понимание)))

Любовь

Может быть

Наталия

Задания как раз не глупость, а вот возмущение этими заданиями это уже ближе))

Владимир Шибнев

Да, действительно. Интересный вопрос...

Наталия

Ответ есть на него или хотя бы наброски?)

Владимир Шибнев

Детей готовят не быть такими ограниченными, как та мама

Наталия

Маме похоже не нравиться это)

Владимир Шибнев

Да, наверное.Лучше бы учили ребёнка различать мясо по запаху.Или что-то в этом роде

Наталия

)))

Ле
Лета

к разностороннему развитию

Наталия

Дама так не считает)

Ле
Лета

интересно,что она приписала Чайковскому

Наталия

Дело не в нем, а в том как называются произведения - "Болезнь куклы","Похороны куклы".

Ле
Лета

ну мамашки сейчас начитанные

Наталия

Даже не знаю радоваться или нет данному факту.

Ле
Лета

не знаю

Евгений Прохоренко

а что есть детский аальбом?

Наталия

https://predanie.ru/chaykovskiy-petr-ilich/detskiy-albom-soch-39/slushat/

Евгений Прохоренко

надо послушать.!

Наталия

Приятного прослушивания.

Лукьянова (Кульша) Галина

Мама?

Наталия

Вы правильно прочитали.

Лукьянова (Кульша) Галина

Возмущение мамы - она не поймёт чему учат детей

Наталия

Она не поймет как можно такие произведения задавать слушать.

Лукьянова (Кульша) Галина

Не умная! Жаль её деток

Евгений Бамбуров

чушь

Наталия

Что именно чушь? Или детей к чуше готовят?