..
..,,,,,,,,,,,????????

Вопрос тем,кто живет в небольших городках. У вас так же ,чтобы купить все необходимое,в том числе из продуктов,нужно оббегать почти все магазины города? И часто не найти того,что ищешь?

Ответы
Николай Бочкарёв

У нас город довольно большой. Самое необходимое найти, конечно, можно, хоть и не всегда. Часто не находишь то, что нужно, потому что его место занимает очень много ненужного. )

Евгения Алексеевна

к счастью, в моем все рядом. Даже Москва нервно курит в сторонке ) А чего нет - в крупных тоже далеко нужно ехать. Да там и за мелочью далеко, к которой здесь привыкла.

Просто А...

Не совсем... У нас можно в любом магазине купить всё что угодно. Только цены немного отличаются. И если приходится экономить, то приходится и бегать... увы.

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас нет такого, об экономии речи нет. Хотя бы найти все по списку. Особенно перед праздниками задолбалось бегать как ищейка

Просто А...

)) у каждого свои проблемы. У одних есть всё, но нет денег, У других деньги есть - но нет товаров... Не ожидал от Беларуси такого. Что деньги есть , а купить не чего. У нас в России - всего полно. Денег - нет...

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас и денег то у большинства нет. Особенно в таких городках,как наш. В провинции. У подавляющего большинства зарплаты до 10 тыс на ваши деньги

Просто А...

У нас до 20 тыс. на наши деньги. И что? Нет, есть люди которые и 50 получают. Но их не очень много. Город наш в три раза больше Вашего Пинска. По населению. По площади конечно гораздо больше. Ну и по промышленности тоже.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я не из Пинска)). В моем мире хочу свой город поставить ,а он мне выдает: такого насел.пункта не существует. Ну я и поставила самый ближайший к нашему. И у нас люди не мечтают даже столько получать как у вас. Цены на продукты те же,на многое даже выше. Вещи,техника и прочее вообще в разы дороже ,чем у вас. Тетя с России приезжала,за голову хваталась,что такое же у них в 2-3 раза дешевле. Напимер,большинство людей из нашего городка получает даже меньше чем 8 тыс на ваши. Сапоги на зиму купить - 4-5 тыс. А сапоги надо не одному члену семьи. Как жить?

Просто А...

Ну, сапоги на зиму у нас стоят .. за 5 тысяч это бумажные... они и одну зиму не прослужат... Нормальные сапоги - 10 - 12 тысяч. Хорошие - 20... Зарплата - около 20 тыс. рублей в месяц. Квартплата - зимой 8 тысяч рублей, летом около 4... Минимальная потребительская корзина - 13 тыс. руб. в месяц на одного человека (это статистика).

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так насколько город должен быть меленький, деревня??? У нас например небольшой городок, но в магазинах есть вроде всё

..
..,,,,,,,,,,,????????

Около 13тыс населения. Часто даже элементарные вещи или продукты искать приходится. Недавно совсем все магазины недалеком оббегала,хлеба нормального не нашла. В одном только пару кирпичей полузасохших местного хлебозавода было. И все. Дочке часто фрукты,бананы например,бегаю ищу. Пеленки одноразовые так и не нашла(хотим от памперса на ночь отучать. Днем давно без него)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А где такой город?

..
..,,,,,,,,,,,????????

Беларусь. Граница с Украиной. Вообще дыра

Михей

Такое бывает не только в небольших городках... Помню я селедку под шубой в славной стране Азербайджан....

Алишер Халходжаев

Вы из жизни выпали? Ы уже 25 лет при капитализме живём. Зашёл в любой магазин и купил там все, что нужно

..
..,,,,,,,,,,,????????

У вас капитализм. У нас в Беларуси до сих пор административно-командная экономика. А частники погоды не делают,большинство предприятий в собственности государства

Алишер Халходжаев

О, извиняйте...

Олег Горковенко

Да и хлеб черствый это пиздец особенно если ты переехал из нормального Европейского города Столицы

..
..,,,,,,,,,,,????????

Да,я вот в Минске долго жила,есть с чем сравнить. А вот насчет черствого хлеба - постоянно в магазине возле дома. Они заказывают только кирпичи местного хлебозавода дешевые,а они очень быстро черствеют,на следующий день можно гвозди заколачивать. И эти кирпичи только бабки покупают,только они в этот магазин ходят. По той причине ,что там никогда ничего не купишь,что хотел,все нормальные люди идут закупаться в другие магазины

Олег Горковенко

Живу больше 5 лет ничего не меняется тоска жуть одна болтовня

Сергей Богатов

Почти все необходимое есть.Но иногда то что нужно и в крупных городах не всегда сыщешь.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я вот сегодня полгорода обошла,не нашла одноразовых пеленок. Или хотя бы клеенку. Дочку от памперса на ночь хочу отучать((. И многое другое тоже нигде не купишь. Жила в Минске,там это все без проблем. Даже в соседнем магазинчике можно купить без проблем,даже в гипер или супермаркет ехать не нужно

Сергей Богатов

Бывает и такое.Вроде все есть,а то что нужно и не встретишь.Ребенку к школе спортивный костюм никак не купим.Все какие-то не те размеры.С обувью тоже такая ерунда.

Алексей

небольшой у нас город...но больших гипермаркетов 4. а обычных магазинов не счесть...

..
..,,,,,,,,,,,????????

Это уже большой город,если 4 гипера и много больших магазинов. В маленьких городах экономически нецелесобразно строить даже один гипер,не говоря уже о 4х

Алексей

350 000 населения очень небольшой...

..
..,,,,,,,,,,,????????

Вы хоть классификацию читали? До 100 тыс считается небольшим.До 50 тыс - маленьким. А 350 тыс уже далеко не 100. У нас в городке меньше 13 тыс.

Алексей

13 000..у нас деревней зовется...или ПГТ....

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас в Беларуси это уже город. Районный центр. И в России та же классификация,что я написала, вчера специально в поиске набирал.Причем гугл выдал классификацию именно для России,а не Беларуси

Алексей

Россия большая...регионов много...общая классификация не подходит...

Юлия Коваленко

У нас на этот счёт проблем нет. В ЛИНИЯХ и ЛЕНТАХ можно всё купить. МАГНИТы рядом.

Виктор М

проще доехать до ближайшего областного горора 120 км и там закупится

Алексей О.

Яхту не раскачивай да, а то путин выпадет !!!
В стране нет кризиса !!!

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я вообще то из Беларуси)

Алексей О.

Батька выпадет : )))

..
..,,,,,,,,,,,????????

Ему пофиг как то уже)). Наплявать,што народ думае

Оксана 🐉

нет. у нас на каждом шагу магазины и павильоны стоят

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас тоже,в том то и проблема. Фигня там всякая,что нужно никогда не найдешь. Например ,бананы ребенку раз полдня искала,так и не нашла.

Оксана 🐉

ну у нас до такого не дошло. меня наоборот раздражает, что магазин на магазине, и одно и то же везде

Екатерина

Смотря что Вы подразумеваете под маленьким)

..
..,,,,,,,,,,,????????

Ну до 30-50 тыс. У нас вообще,чуть меньше 13 тыс

Екатерина

А) Ясно) Тогда не подскажу)

Дядzя Валя

хлеб он везде и молоко.. а ты про хамон?

Дядzя Валя

.. вот мы славяне - идиоты... я понял фишку ..в Россию никто не хочет для обезличивания а в СССР - пожалуйста но новый .. капиталистический.. ты меня очень огорчила..

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас до сих пор,как в СССР - административно-командная экономика,а не рыночная . Дается план ,и этот план выполняют. А частники не особо погоду делают. В Минске разве что. Там много частных гиперов и супермаркетов. Но в основном большая часть предприятий принадлежит государству. И работают как раньше,по плану

Дядzя Валя

... надо крмпутеры подключать а так - фуфло... но я понял.. печально...я про ссср вспомнил чтоб типа бацька лицо сохранил..

..
..,,,,,,,,,,,????????

Компьютеры везде есть)). Но суть от этого не меняется. Просто стали планы не на бумаге,а в компьютерах давать,хранить и заносить результаты)). Хотя бумаги до сих пор много

Дядzя Валя

...ясно с нами всё..страны - дураков... надо коргрче обьединятся))

Юлия Мостовая

бывает...особенно в поселках

Андрон Шрайбикус

А зачем магазины? Так найдём

Ѻлегъ

пошёл в гипер и всё купил...

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я имела в виду небольшой городок. В небольших гиперов не строят

Ѻлегъ

население чуть больше 40 000 - разве это большой город?

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас 10 000. 40 000- это уже нормальный город

Ѻлегъ

за 20 -30 минут весь обойти можно

..
..,,,,,,,,,,,????????

Не врите. Наш городок за час пешком. А у вас в 4 раза больше

Ѻлегъ

с какой целью мне Вам лгать? не верите, не надо...

..
..,,,,,,,,,,,????????

За полчаса ваш город можно обойти при условии,что люди в небоскребах живут. Я свой за час пешком обходила. А у вас,повторяюсь ,в 4 раза больше. При средней скорости ходьбы человек проходит километр за 15 минут. У вас ,что все 40 тысяч умещаются на 2х километрах? Из ник метров 500 занимает гипер. Не смешите

Александр Васильев

В больших то же проблема

Жизнь Хороша

Это где такой упадок )

..
..,,,,,,,,,,,????????

Беларусь,самая глубинка

Жизнь Хороша

Ну это на Батьку не похоже

..
..,,,,,,,,,,,????????

Похоже). Ему главное в Минске для всех показуху устроить. Пример: в конце прошлого января пыталась купить дочке кабачковое пюре,хотя бы нашего производства, ни в одном магазине не нашла. Как мне сказали ,кабачки запасы закончились. Через 2 недели где то была по делу в Минске. Зашла в магазин по соседству. Так вот,там было белорусское пюре из кабачков с датой производства 31января того года(!). А для провинции кабачки закончились

Жизнь Хороша

таких кабачков никогда не встречал на донбассе.Но белоруский товар уважаю