Геннадий Попов

🖼 Актёр Ефим Копелян получил шуточное отчество - прозвище «Закадрович» и даже он сам себя «представлял» с этим отчеством. За что ему «присвоили» такое «отчество»?

Ответы
Наталья Попова

Ну, например, в фильме " 17 мгновений весны" он мысли Штирлица озвучивал. И все что происходит в этом фильме. Часто дублировал иностранных актеров.

Романтичная Особа

Голос у него был такой сочный, правильно поставлена речь. Озвучка у него замечательная была, много иностранных фильмов озвучил своим голосом

Алексей Корепанов

...после фильма "17 мгновений весны"... например: " Штирлиц знал... но он не мог знать, знает ли об этом Мюллер... "

Мишенька

Разумеется Копеляна хорошо помню, особенно по Неуловимым. А вот Закадрович -это либо 17 мгновений весны, либо Освобождение. Запамятовал.

Геннадий Попов

В 17-ти мгновениях Штирлиц думал его голосом, а ещё кадровик РСХА зачитывал характеристики "истинных арийцев"

Мишенька

Вот точно

Галина

чаще всего он выступал за кадром ,.а мне он всегда нравился несмотря что на вид грозным казался , а фильмы не помню уже . , .

Геннадий Попов

Гнат Бурнаш в Неуловимых мстителях 🖼

Галина

Совершенно верно .и в послевоенных фильмах,там он чаще
играл

Владимир Ананичев

Скорее всего, из-за того, что он много участвовал в дублировании фильмов. Много разных персонажей говорили его голосом.

Сергей Яворов

Это с намёком на него был номер Ширвиндта и Державина про Закадра Внекадровича Нетронутого?

Vladimir Medved

Какое бы прозвище ему не пришпандорили, но голос его, за кадром, украсил многие фильмы.

Геннадий Попов

Ему нравилось это прозвище

Vladimir Medved

Замечательно!! Я же довольствуюсь тем, что был какое-то время его современником. Он хороший человек.

Геннадий Попов

🤝

Vladimir Medved

🤝

Андрей

"17 мгновение весны", голос его за кадром и многие фильмы и документальные тоже

Елена

Озвучивал много фильмов или "голос за кадром"-как в "17 мгновениях весны"

Raf Kanyukaev

видимо его голосом озвучивали некоторые сцены фильма (голос за кадром)

Геннадий Попов

Не некоторые, а много довольно известных фильмов, причём не эпизодические роли

Алевтина

Говорил информацию за кадром, самый известный фильм 17 мгновений весны

Анатолий Скорняков

В кинокартине 17 мгновений весны мы слышим голос Капеляна за кадром

Тигрёнок С Осенью В Сердце

За то что читал текст за кадром. Голос у него был соответствующий.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Его голосом говорило очень много фильмов.17 мгновений к примеру

Елена Данилова

Еврей, он и в Африке еврей))) наверное, шутил отменно за кадром))

Геннадий Попов

Штирлиц в 17-ти мгновениях "думал" его голосом

Елена Данилова

Классный голос

Геннадий Попов

А его роль: Атаман Бурнаш из "Неуловимых мстителей"

Ев
Евлампия

Голос очень потрясающего тембра, наверное, дублировал многих

Геннадий Попов

Штирлиц тоже "думал" его голосом

Ев
Евлампия

🤝

Геннадий Попов

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Читал закадровый текст в фильме"Семнадцать мгновений весны".

Геннадий Попов

Штирлиц "думал" его голосом

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно и не только Штирлиц.А ещё он был хорошим другом Влвдиславу Стржельчику и Бену Бенцианову.

Геннадий Попов

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Знали об этом?

Геннадий Попов

про друзей не знал

Аптер Пётр Яковлевич

Стржельчик слудил с ним в одном театре,а Бен Бенцианов начинал там,а позднее перешёл на эстраду и выступал как мелодекламатор,куплетист на Ленэстраде.

Вадим

Много дублировал и озвучивал.А у Милляра было прозвище- ?

Геннадий Попов

Он играл много сказочных персонажей, но в жизни был весьма не сдержан на язык, вот его "со сказочным уклоном" и прозвали "старик-похабыч"

Вадим

Ты первый,кто согласился.Обычно возмущаются ..

Сергей Ханьжин

Часто читал за кадром текст от автора,как в "Мгновеньях"

Лоуренс Аравийский

Что-то он там начитывал, то ли Штирлица, то ли Тегеран-43

Геннадий Попов

Штирлиц думал его голосом. Вот один пример: Штилиц трижды выстрелил из парабеллума в лоб Мюллеру. Все три пули отскочили от лба Мюллера. "Как же я забыл, ведь он Броневой" - подумал Штирлиц.😁😂😀