Алина Яценко

Отрезки MN и EF пересекаются в их середине P. Докажите, что EN параллельна MF

Ответы
Эдуард Т..........

∆MPF=∆EPN, т. к MP=PN;EP=PF по условию, ےMPF=ےEPN, как вертикальные. ےFMP=ےENP, как углы в равных треугольниках, лежащие против равных сторон. Но эти углы являются внутренними накрестлежащими для сторон MF и EN. Следовательно EN параллельна MF.

Алина Яценко

Спасибо

Эдуард Т..........

Не за что.учитесь на здоровье.

Бес Пристрастный

Практически «A» равно нулю. Ноль здесь выступает как игрек.
Если бесконечность сменить на семёрку, то тогда N+2 будет стремиться к схеме возникновения нуля.

Valentin Garmanov

Как известно паралельные при продолжении не пересекаються EN и MF они я вляються перепендикулярными

Джива Атма

ониже пересекают друг друга как они могут пересекая быть паралельны ?

Алина Яценко

Это как бы разные вещи

Джива Атма

))) значит ненужно доказывать ))) это скорее всего на наблюдательность а не математика

Алина Яценко

это геометрия

Джива Атма

ну да ну да )))

Ник Ци

Мамой клянусь, однако 😆😆😆😆

~{Интригующий Квест}~

На или.

Алина Яценко

Кому как!