Искандер Михалыч

Как объяснить коту, что квартира и так ваша и метить её необязательно?

Ответы
Арман Бекбердиев

Отпускайте его гулять на улицу, побродит там а когда вернется поймет что квартира и так его и метить необязательно) ну а если не поймет, то мордой об то место где пометил и туда куда должен ходить ткните!!!! Обязательно поможет))) Ну раз и это не поможет то только остается через печень или почки объяснять))))

Юл
Юлия

очень обстоятельно)

Арман Бекбердиев

Обращайтесь!!!)))

Юл
Юлия

договорились

Арман Бекбердиев

Всегда рад помочь прекрасной девушке!!!!

Юл
Юлия

еще и на комплимент напросилась))

Виталий Этого Достаточно

жаль, что "спрашивалку" не посещает Куклачёв: вопрос-то актуальный...В своё время пришлось такого собственника отвозить обратно - жить в подобном помещении не представлялось никакой возможности...

Al
Alion@

Нужно было с раннего детства воспитывать просто. Я своего взяла совсем малюсеньким, сразу к всему приучила, и уже 4-ый год - никаких проблем. Так что здесь как и с детьми - всё зависит от воспитания.

Сергей Ефременко

я очень долго бился над этой проблемой и я ее решил правда не очень гуманно........но когда выбор встал астма или кот пришлось пойти на это... результат кот при мне и астмы нет

Владимир Комельков

да коту-то легко... а кот как всем остальным будет объяснять? тем более, ежели еще и бестолковые?! вот он и старается, как может!!! )))

Ирина Лебедева

насколько мне известно кот хозяин всегда и что хочет, то и делает. А может ему тоже что-то не нравится в вашем поведении

Феондал Георгиевич

НУ эт сразу как кОта завели надо приучать к культурному похождению в туалет))а не через несколько ,месяцев, годиков

Морячка

так вы же у него живете.. на его территории.. вот на всяк случай и метит свою территорию.. объясняйте...

Сергей Малышев

ваша а не его он это понимает.а если серьёзно то есть специальные спреи что бы не гадели в квартире.

Оля Лаукене

интересный вопрос.Я покупала антигадин и заливала места меток.а вообще дайте мальчику девочку.

Сергей (***)

на то мы и коты чтоб знать где мы нужны, и метить нам совсем не надо - ведь там и так нам рады!

Наталья Ульянова

бесполезно ему это объяснять если с малолетства не приучишь ходить на горшок в одно место

Игорь Войкин

Воспитание! Котенком садил в ванну под ведро, пока не стал ходить туда. Смыл и аллес!

Леонид Савчук

Юленька у меня их два, надо помидоры удалять , и метить не будут и кречать в марте .

Юл
Юлия

)) вообще-то у меня кошка и вообще нит проблем)) а это просто вопрос)))))))

Сергей Сергеев

машина тоже. Не понимают пытаются доказать обратное , в суд на него подать что ли

Владимир Куликов

Так же как и кошке,что у тебя есть девушка и ёй тоже надо уделять внимание 🙂

Валерий Яников

зарегистрировать на него право собственности и предъявить свидетельство

Dеmon Dеmon

пртереть пол,с добавлением уксуса,или купить иное средство в зоомагазине

Януш Мати

Гм. У Марка Твена есть рецепт как отучить кота ловить кур. Но метить)))))))

Юл
Юлия

)))

Валерий Тим

при попытке это сделать, кот объяснил мне, что здесь даже тапки не мои