Вощаный Владимир

Иногда жизнь сложнее, чем кажется. . . . если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Ответы
Tatyana Cherny

Кстати, похожая история была с нашей бывшей одноклассницей. Когда мы ее встретили, у нее было уже четверо детей, она была лишена родительских прав и снова беременна. Когда ее спросили почему она не делает аборт, она ответила, что боится...Как-то так...

Ин
Инекече

если встретить беременную, то уже поздно советовать.
а так я бы посоветовала подать иск к лечащему её учреждению-клнсультации на восстановительно-реабилитационные мероприятия на всю оставшуюся жизнь для каждого из её ребёнка,

Вощаный Владимир

Во времена Бетховена не было консультаций и восстановительно-реабилитационных мероприятий нашего времени.

Ин
Инекече

ммм... ну, наверное, и с диагностикой было не очень

Вощаный Владимир

Естессно... Вообще то отвечают только Да или Нет (Соответственно и ответ - родился бы или нет Бетховен)

Ин
Инекече

думаю, что здесь главное не рождение, а воспитание и обучение его еще ребенком. если бы он родился, но ему не привили бы любовь к музыке, то что?

Вощаный Владимир

Главное в этом вопросе было то, что далеко не все в нашей жизни однозначно, бывает кажется верным и логичным совет, может привести к непредсказуемым последствиям. А насчет Бетховена скажу так - если бы при его рождении Бог не заложил в него искорку таланта, то никакие прививки к музыке, хоть учись он у сильнейших музыкантов своего времени, не создали бы из него гениального композитора. Способности и талант всегда дается человеку при рождении и никакое обучение их не заменит

Raisa Riseva

От моего совета ничего не изменилось бы. Таких давно стерилизовать надо, только закон такой, к сожалению, не существует!

Вощаный Владимир

и все же?

Raisa Riseva

Ну посоветовала бы! Только если она дура и до этого мозгов не было, думаю она бы и слушать никого не стала.

Вощаный Владимир

Сказавши ДА вы только что убили Бетховена, в вопросе речь шла о его семье

Raisa Riseva

Извините, не знала такой факт. Я отвечала в соответствии с сегодняшней действительностью.

Майя Петрова

Какой ужас... Я таких не встречала. И какой смысл ей что-то советовать? Она сама всё равно решение примет.

Вера Bdfyjdf

Если бы ей кто-нибудь дал такой совет, мы бы не смогли наслаждаться прекрасной музыкой Бетховена...

Гала Galina

если уже видна беременность...............то уже бессмысленно что-то говорить............

Гала Galina

показаться выше собеседника - не проблема...............Рада, что Вы помните о нем.......👋

Вощаный Владимир

всегда стараюсь не давить чем бы то нибыло на оппонента

Гала Galina

👋 удачи Вам!

Вощаный Владимир

взаимно

Saida "из Лиги Олимпа".

вот идиотка .. плодить в этот мир заранее несчастных людей- это преступление

Вощаный Владимир

Значит ДА !!! Сказав да - Вы убили неродившегося Бетховена, в вопросе речь шла о его матери

Saida "из Лиги Олимпа".

да он . если не ошибаюсь , был глухим

Вощаный Владимир

Глухим, но ГЕНИЕМ

Волга

она специально плодит инвалидов...ей за это хорошо платит государство.....

Вощаный Владимир

к сожалению я спрашивал немного по другому поводу, все же какой совет Вы бы ей дали-Да или нет?

Волга

я насмотрелась таких на работе.....га чей то совет им глубоко плевать в лучшем случае.....скорее ещё в суд подадут.....

Вощаный Владимир

🖼 речь шла о семье Бетховена, а не о сегодняшних реалиях.

Волга

я вообще то живу в сегодняшних реалиях

Вощаный Владимир

ну, тогда извините

Владимир Шибнев

Прежде чем давать советы, надо узнать, а нуждается ли человек в них

Вощаный Владимир

Вы знаете биографию Бетховена?

Су
Существует

это старый вопрос и не имеет никакого отношения к современности

Вощаный Владимир

естессно старый сейчас консультации есть, и все же Вы знаете ответ?

Су
Существует

знаю-сын сифилитички Бетховен

Лариса Молоткова

Нет, но посоветовала принять меры, что бы больше не беременеть.

Вощаный Владимир

Сказав нет, Вы спасли жизнь Людвига Ван Бетховена

Лариса Молоткова

Я рада.

Бас Тинда

я не бываю в таких местах==где можно встретить такую женщину

Валентина Рязанова

Это для противникоа абортов. Они за криминальные аборты.

Вощаный Владимир

и всё же однозначно: Да или Нет?

Валентина Рязанова

Я ЗА ! Запрет абортов не остановит тех, кто не хочет рожать по своим соображениям.

Вощаный Владимир

Ну что же, Вы только что убили Бетховена, вопрос был про его семью, не все в жизни так однозначно!

Валентина Рязанова

А подпольные аборты сколько убили молодых женщин, оставив других детей без матери.

Вощаный Владимир

Этот вопрос был не об абортах вообще, смысл его в том, что иногда принятое решение приводит к непредсказуемым последствиям

Ирина Чарикова

Что Вас на диккенсовские страсти потянуло? К чему бы это?

Вощаный Владимир

Это тест, нужно ответить ДА или НЕТ

Ирина Чарикова

Вы и отвечайте.

Вощаный Владимир

так зачем в дискуссию ввязались, не нравится нажмите на красную кнопочку пропустить, Диккенс здесь совершенно не причем

Ирина Чарикова

А Вы не раздражайтесь. Это называется Спрашивалка. Я никаких правил не нарушила. Пропускайте, пожалуйста.

Из
Издалека

У одной Бетховен родится, у другой дебил. Не угадаешь.

Леди Мила

Я бы такой трубы перевязала, что бы не плодила уродов.

Вощаный Владимир

Да ладно, совсем не обязательно помнить, что Бетховен оглох от врожденного сифилиса.Просто не все в жизни однозначно.

Леди Мила

Я знала, что он глухой, но причины не знала.

Вощаный Владимир

для того и спрашивалка, а еше ГУГЛ в помощь

Леди Мила

Спасибо1

Де
Дерсу

Такие женщины в подобных советах не нуждаются.

Де
Дерсу

Ковчег Ною помогал строить сам Бог, а Титаник строили люди, обуянные гордыней.

Рида Зарипова

что посоветовать самке, у которой нет мозгов?

Юрий Шкворенко

😱стерилизация ей нужна принудительная.

Любовь Неземная

совет дают в том случае, когда его просят