Фея Луна

Вам нравится фильм про В.С. Высоцкого "Спасибо, что живой?". Я считаю что фильм плохой, не раскрывает личности Высоцкого, его творчества, а роется в его грязном белье, делая акцент на его наркомании, алкоголизме и слежке КГБ. Почему всем фильм нравится?

Ответы
Ла
Ларочка

Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.
Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?
Скажи еще спасибо, что живой.
Плевать, партнер по покеру дал дуба.
Плевать, что снится домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.
Скажи еще спасибо, что живой.
Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?
И улыбаясь, мне ломали крылья
Мой хрип порой похожий был на вой
И онемел от боли и бессилия
И лишь шептал - Спасибо что живой!

Жанна Хацкевич

Мне, кстати, фильм тоже понравился. Объясню почему. Высоцкий, несомненно, ЛИЧНОСТЬ, оставившая глубокий след в душах тех, кто любил и любит его творчество. Но. Его жизнь когда-то, в далеком советском прошлом, обрастала просто клубком противоречивой информации. И Вы согласитесь, что единственное, о чем знали все люди в тот период - это имя Марина Влади. Остальное было очень туманным. И фильм, по моему мнению не столько раскрывает творчество Высоцкого ( его поклонникам все равно, что говорят о его песнях), а он несколько биографичен и раскрывает завесу тайны над Высоцким-человеком, а не Высоцким-поэтом-композитором. Но, повторюсь, это лично моя точка зрения.

Фея Луна

спасибо за ответ

Жанна Хацкевич

Не за что.)

Сергей Кирилюк

Высоцкий личность неординарная, все знают его как гения, так оно и есть, но это так же был человек со своими слабыми и сильными сторонами. Весь фильм держится на таланте актёра Безрукова, молодец, он хорошо сыграл Высоцкого...... Моё мнение, что фильм удался, пусть и эта сторона, этого многогранного человека получит право на существование, ибо нельзя творить идола....

Тунгук *

Никогда не клюй на такие слова вся Россия и прочее !!! Мне тоже очень не нравится фильм и кстати сам Высоцкий одеозная фигура просто пользовался обстоятельствами и все а как актёр средненький !!! А Гамлет вообще с ним полннй отстой !!!! Ну стихи ничего не скажешь САМОБЫТНО !!!! :0))))

Константин Назаров

Просто многое в нем правда....пусть и слежка,наркомания,да просто его жизнь.....она многим интересна))))а как могло бы быть....отсюда и муссированное обсуждение....отнесись к этому просто.....нравится...смотри,ну а не нравится....что ж ....посмотрим что то другое))))))

Любовь Габрильчак

Его творчество изучено достаточно хорошо. А эти аспекты старательно умалчивались, дабы не опорочить героя (реально героя). А в фильме говорится напрямую, но при этом не осуждается, а хочется посочувствовать. Вывод из фильма - сложно быть гением.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я не смотрела фильм и не буду, вот по этой самой причине, такого как Высоцкий не сыграть, слишком не простая личность со сложной судьбой. гении к сожалению часто так и живут. а нравится кому то... народу всегда надо хлеба и зрелищ

Та
Таниука

Партия сказала:надо! Комсомол ответил: Есть!....Фильм не смотрела..Поэтому судить не буду, но если там так, как ты говоришь-то..искусственно накрутили...., до выхода фильма создали интригу, сообщили всем, что фильм-чудесный...

Рамис Тимербулатов

я тоже обожаю Высоцкого и согласен с вами

Та
Таниука

...

Фея Луна

согласна с вами, это пиар-ход

Рамис Тимербулатов

Да эти Геи все опошлят козлы

Kolya Tonev

Честно я не смотрю фильмы такие , потому что снимают можно сказать ихние дети , которые учились и росли благодоря таким людям как Высоцкий В. С. Я люблю и увож. этих людей, но их сними нет, но они рядом .......!!!

Дима

Мне понравился. Фильм не претендует на раскрытие личности Высоцкого. Это всего лишь один момент из его жизни, уж не знаю насколько достоверный, но вполне вероятный. Игра актёров понравилась...

Роман Горев

Присоединяюсь к вам Фея, полностью с вами согласен, фильм не раскрывает его личность... в этом фильме пара моментов есть, нравиться тот,когда все аудиозаписи хлопают,хотя пришли на концерт!

Алексей Кулаков

Я его и не смотрел. Единственный, кто мог бы что-то показать похожее был бы А. Герман. Другое дело, что для большинства людей Высоцкий - уже легенда. Им все кажется похожим на правду.

Фея Луна

ничего не потеряли

Иван Тарханов

я тоже ситаю что после ухода человека из жизни нет смысла лезть в его жизни и показывать на публику а если и хотите показать то показывайте только лучшие моменты его жизни.

Максим Сергеевич

Когда роются в грязном белье, людей это больше зацепляет...., чем то, о чем где-то, когда-то слышали(о хорошем).... и это действует.. Можно сказать, это просто рекламный ход..

Александр Муравин

Мне не нравится и сам Высоцкий как певец не нравился никогда. Как поэт ? Мот и не плох он . Как человек ? Дык ...вовсе по барабану , много таких было и будет . ( типа таких )

Леди В Пледе

Мне этот фильм тоже не нравиться,я согласна,что это вываливание грязного белья. А нравится--так я отвечу. Ведь Высоцкого играет Бэзруууков--а по нему все тащатся

Rishat Dosmukhamedov

в человеке всё должно быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. Чехов

Фея Луна

Ирина, я согласна с вами. Спасибо!

Леди В Пледе

Да что вы--это вам спасибо,я уж думала---всем нравится,одна я не догоняю "высоких мыслей" создателей этого шедевра

Михаил Астахов

я его если честно даже в глаза не видел, только рекламу, хороший он певец и я не думал что в фильме будут показывать его худшие стороны как бы посрамляя память

Анатолий Косиков

честно ,мне не нравитя. Высоцкого я знал когда он был жив (знал не лично) нормальный дворовой парень,а сейчас хотят сделать чертьи что он был для нас кумир

Илья Тихонов

ЭТОТ ФИЛЬМ РАСКРЫВАЕТ НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ ВЕЛИКОГО ПЕВЦА И КОМПОЗИТОРА,А ТО ЧТО СОЧИНЯЮТ НЕКОТОРЫЕ АВТОРЫ КИНО РАССЧИТАНО НА ОКУПАЕМОСТЬ ИХ ПРОЕКТА

Алла Сенягина

Скорее всего многие, как я и любят В.С. Высоцкого как замечательного поэта и музыканта и неординарную личность, у каждого зрителя свой вкус.