Noname

У папы римского украли 20млн фунтов.... Ибо бог сказал делись?

Ответы
Алёна Смелова

Здесь есть некоторая разность понятий: если бы у Папы Римского не украли бы 20 млн. фунтов, то он бы поделился такой суммой (или эквивалентной ей) с благотворительными организациями ? 🙂 Получается что Папа, упустив где - то в своей жизни возможность реально помочь кому - то (или поддержать кого - то), вынужден пережить открытое и беспринципное воровство по отношению к своей персоне !!

Noname

😱

Владимир Зернов

Как то раз на Кутузовском милиция заметила волгу, стоящую на газоне несколько дней. Вскрыли и увидели на заднем сидении денежный ящик, а там 30000 долларов. Выяснили, машина принадлежит одному священнику. Хулиганы взяли, покатались и бросили. Спросили у священника, почему он в милицию не заявлял? ОН ответил: Бог дал, Бог и взял

Noname

Лол

Рамзан Хадаев

Бог не направляет никого воровать - это грех!
А если , Папа Римский, неправедно заимел эти деньги - он за это ответит перед Всевышним ,одинаково, как и все!

Анатолий

Встречные вопросы: зачем Папе Римском, слуге божьему, деньги? И почему он хранил деньги не в лирах, например, а в национальной валюте Великобритании?

Zanud Zanudovich

Папа Римский живет в келье и питается с монахами, ведёт аскетический образ жизни. Вам надо было писать про православного жирного миллиардера

I.𝕂öt

они не у него наверное украли, а у людей которые наверное нуждались т.е. может на зарплаты и содержание или благотворительность

Noname

🤣🤣🤣🤣

..

Самое верное доказательство того, что Бога нет - это круглые физиономии, дорогие машины и золотые часы служителей церкви.

Ро
Рома

Признак того что они не верят в бога, а не то что его нет.

..

Э нет, Ромашек, если Бог есть, он не допустил бы такого безобразия.

Ро
Рома

Вы атеист?

..

Да. Я действительно считаю, что Бог просто обязан был бы позаботиться о том, чтобы во главе его церкви были самые достойные из людей.

Ро
Рома

А я думаю что вы слишком поверхностно мыслите. Я не знаю есть бог или нет, и не думаю об этом.

..

И что поверхностного в моих мыслях? РПЦ это хороший бизнес для кого-то и только. И я не хочу реагировать на призывы закрыть на все глаза, смириться и веровать. Если Бог есть, он все же должен позаботиться о том, чтобы двери и дороги к нему были открыты и путь понятен. А наши священники закрывают эти дороги.

Что твориться, какого человека обнесли !! он непосильным трудом намолил малую толику , а тут такое, как жить!)))

Noname

Лол

?

Clan

У мальчиков певчих довольствие сократят, будут их иметь бесплатно. Через полмесяца бюджет восстановится.

Му
Мусечка

У папы римского украли 20млн фунтов....
Ибо бог сказал делись
20!!! Карл !!! не футы ну ты
фунты!!! 20!!! заеbиsь!!!

Noname

😁

Татьяна

Мне тут один доказывал,что папа Римский нищий,ездит на городском транспорте и летает эконом классом))

Noname

ого

Александра Логвин

Если у папы римскогго украли 20млн фунтов))) Поверь, он скидывает лишнее, чтоб подозрений не былго)

Noname

🙄😳

Master Roma Mamedov

Эти же деньги,то ли должны были быть в старых лирах,или же в евро,откуда у Папы Римского фунты?

Пани Тася

...Когда от многого берут немножко, -это не кража, а просто дележка ( "Пепе" Горький)🤣

Nn

Хм...а папа между прочим по копеечке с прихожан собирал...несправедливость,однако

Noname

Лол

Nn

😝

Noname

ккек

Шолпан Касенова

Не стоит его осуждать. Ведь папа не мог ответить на вопрос почему люди страдают

Серж)))

Откуда у папы, безработного 20 млн? До чего ж эти "слуги божьи" бессовестные.

Ольга Кин

когда из многого берут немножко, это не кража, а просто делёжка

Нина Иванова

Это может случиться со всяким. Бессмысленно искать "подставу"

Галина Сухоева

Иисус был беден финансово и его последователям не пристало...