Lаzy

В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник Рыжов. "Замечательно, что у одного и нас белые, у другого чёрные, а у третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии", - заметил черноволосый. "Ты прав", - сказал Белов. Какой цвет волос у художника?

Ответы
Людмила Арефьева

Рыжов черные волосы, Белов рыжие, а Чернов белые?!

Татьяна Никольская

не знаю,я уже не хочу думать)завтра отвечу)

Lаzy

Завтра???? Уж точно будет не до этого. С наступающим Вас,Ю любви, счастья, здоровья и удачи

Татьяна Никольская

ахах))и вас тоже)

Ал
Александра

Я подумаю об этом завтра, хорошо... 😉

Людмила Огнёва

Не знаю,думать сейчас некогда..

Oleg Zenkov

интересненько. Сча решу.

Виктор Скляров

Черноволосый- художник.

Lаzy

верно

Лана

Светлые-белые у худ.=)))

Ив
Иван

у художника черные волосы)

Лана

А из чего это следовало?=))

Ив
Иван

Логика такова. У Белова не черные волосы, так как замечание на счет не совпадения фамилий и цвета волос сделал другой человек, черноволосый. Также у белова не белые волосы, что следует из условия задачи. Значит - у БЕлова волосы рыжие. У рыжова черные, а у чернова белые

Владимир Мурзаев

С наступающим) Лысый)

Lаzy

Вас тоже. Чёрный. Убираю вопрос, неуместный перед праздником.

Рузиль Ямалтдинов

МУТЬ ДЛЯ МУТНЫХ

Lаzy

задачка на логику для младшего школьного возраста....Для " особо одарённых"

Анна Бабута

может он лысый

Lаzy

чёрный, Анна

Анна Бабута

надо подстричь

Lаzy

отличный вариант. Разрубить гордиев узел- решение Александра Великого

Анна Бабута

С наступающим Новым Годом!!! Удачи и везения!!

Lаzy

Вас также

Ол
Ольга

белые конечно

Lаzy

чёрные-правильный ответ

Ол
Ольга

ага)))) ступила))))

Lаzy

да нет. просто не захотели...

Ол
Ольга

неет просто я не внимательная я прочитала не черноволосый, а чернов (вот и получилось чернов -рыжий, Белов- черный, а Рыжов - белый

Элис

чёрный что ли

Lаzy

абсолютно верно

Ирина Шайтанова

какой?)))

Lаzy

чёрный. Белов- рыжий ( не белый по условию и разговаривает с чёрным) Чернов- белый ( не может быть чёрным по условию). Значит Рыжов-чёрный.

Наталья Морозова

Белый

Lаzy

чёрный, Наталья. Уже убрал вопрос, неуместный перед праздником. С наступающим Вас

Наталья Морозова

Ну вот сразу видно, что голова другим занята.И вас с праздником!

Миша Пламадяла

Рыжие

Lаzy

чёрный. Убрал уже вопрос- неуместный перед празхдником. С наступающим.