לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

если связать всю информацию то кто же виноват в грехопадении адама?

Ответы
Максим Jw

Ева была обманута, поскольку она была самым молодым и неопытным творением. Адам же знал, что умрёт, съев плод. По факту, он пошел на самоубийство, не поняв что Бог смог бы сотворить ему вторую Еву, а такое ему не хватало признательности к Богу за всё то хорошее, что Бог сделал для него.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

возможно ли обмануть честного

Максим Jw

Легко.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

честный-лох?

Владимир Зарубин

Сатана,искусивший Еву,Ева,предложившая Адаму,и сам Адам,принявший решение согласиться с предложением Евы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

кто виновник первый или главный

Владимир Зарубин

Все виновны,потому что Ева могла отказаться от предложения сатаны,а Адам-от предложения Евы,но не сделали этого,потому что не захотели.И поэтому действия Адама и Евы Божьим Словом тоже оценены,как грех и преступление:Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком ГРЕХ вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. ●14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно ПРЕСТУПЛЕНИЮ АДАМА, который есть образ будущего. (Синодальная Библия)Первое послание к Тимофею, Глава 2 ●13 Ибо прежде создан Адам, а потом ЕВА; ●14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись,ВПАЛА В ПРЕСТУПЛЕНИЕ (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы о чём?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

в последнем предложении виновата Ева написано у тебя

Владимир Зарубин

И она тоже,т.к. могла не послушать предложение сатаны через змея.

Раиса Бобкова

"Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду cорвала Ева.."

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

думаю вряд ли там было яблоко...наверное плод из ныне существующих

Раиса Бобкова

Так Поэт сказал...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

непростой плод был

Раиса Бобкова

Но считается яблоко раздора...

Александр

Хех, конечно "воспитатель", недоглядел за своими подшефными!

He
Helen

Там всё, что хочешь. Как на Земле

Александр

А у нас иммунка. Плюс гематоэнцефалический барьер, мозг защищает от организма. Странная конструкция.

He
Helen

Противоречие, борьба-движуха 😁

Александр

До состояния стоячей волны. Потом ждать, чтоб кто толкнул. Пофиг чем, можно словом.

He
Helen

Вибрация-сила 😆

Уральская Рябинушка

Природа-матушка сыграла свою роль

Уральская Рябинушка

больше некому

Татьяна Косолапова

С точки зрения Базарова, Адам))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Давно читал а что? там

Татьяна Косолапова

Каждый человек сам себя воспитать должен, - считал Базаров

Николай Ntv

Бог спровоцировал специально.

Светлана

Его безответственность

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Откуда она?

Светлана

Это понимание, что ты есть и всё, что с тобой происходит твои действия

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Понимание кармы?

Светлана

Карма это наработка, у Адама её не было

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

тема не одного слова

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты просто назови его

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ничего нам, человечеству, не известно о происхождении мира

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты говоришь за человечество?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а разве я не прав?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Херасе.....

Александр S

Обстоятельства. )))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

да. надо их отмазать по любому

Кот Кот

Небыло его...

Кот Кот

Люди часто не понимают того что говорят

He
Helen

Даа

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

изгнание за что?

He
Helen

Истина в вине. Непослушание

He
Helen

Причина и последствия

🇷🇺Anna😊

инстинкт

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

какой именно?

🇷🇺Anna😊

угадайте.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ну там вроде Ева на него повлияла а на неё змей так что не знаю

Павел 2000

Он сам...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обоснуй

Павел 2000

Он, самодостаточный мужчина... Чего еще?

Наталья Мельникова

Бог

Наталья Мельникова

Никак. Мама родила, терпи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

я думал что он справедлив

Наталья Мельникова

Наивный. Где она, справедливость?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А где не?

Наталья Мельникова

Нету ее

Леди Мила

Бог

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

это шутка?

Леди Мила

нет, серьезно.. сделал людишек, наигрался.. А как выгнать? Надо причину.. вот и спровоцировал.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

солгав?

Леди Мила

🤔

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

провокация-ближе к обману или к истине?