На
Наташенька

Не понимаю, почему дети должны носить отчество отца, который не участвовал в их жизни? Почему нельзя носить в честь матери , Натальевна к примеру, которая из кожи вон лезла ради ребенка???

Ответы
Майкл Карлсон

сколько вас, Натальевных, развелось...
вот как продавите наших корумпированных "законтворцев" ввести в документы матчество, тогда и будете писать "Натальевна", а ОТЧЕСТВО Натальевной быть не может.
Да и отчество, по большому счету, распространено исключительно на территориях бывшей Российской империи-не нравится вам отчество-НЕ ПИШИТЕ ЕГО СОВСЕМ, тем более, что сейчас почти везде в графе "отчество" стоит пометка "если есть", но не стоит херню с Натальевными придумывать, а то вся ваша задумка превращается в фарс!

Владимир Лопатин

Ну девочке, особенно если феминистических взглядов, может и пойдёт. Ну на любителя опять же. Но как вы сыну, матчество собираетесь дать? Ему жить, социализироваться. Представьте, кем он себя будет чувствовать, в мужском коллективе. И как он себе девушку будет искать? Ведь любая, будет думать, что он маменькин сынок.

Al
Alexc

не нравится - поставьте прочерк или напишите совсем левое имя. а отчество - дитя Востока. ведь именно оттуда пришла эта традиция. на Западе такого никогда не было - лишь двойные имена , первое что при рождении и второе что при крещении даются

Александр Поляков

Потому что для этого есть фамилия. А отчество должно быть отчеством. Вопрос имеет смысл быть, но при тех условиях, что есть, только фамилия нам подвластна... ну или можно взять отчество своего дедушки.

Andrey Ivanov

хорошо,а если на законодательной базе утвердят,что нет папы и мамы,а есть родитель номер один и родитель номер два,тогда что носить дети будут?предлагаю-родителевич)))

Snake Green

И почему если дети матери нужны только ради алиментов и ей плевать во что они одеты и что едят, комиссиям по хер и все равно детей у матери оставляют?

Максим

Ну если подобное очество дать сыну. То это приговор. Его потом всю жизнь сознательную клевать будут. А так ради Бога. Закон не запрещает.

Валерий Сумский

У ребенка может иное мнение. И вообще, отцы более добры, чем матери. Отцы уж и насмерть не морозят детей, да и в кипяток не бросают

Валерий Сумский

Разве не так?

Валерий Сумский

Отцы лучше относятся к детям (ведь они не смогут родить), а матери думают, что нарожают ещё, если что не так

На
Наташенька

Какая глупая глупость...😏

Валерий Сумский

У меня такой вывод

Sebastian Pereira

В чем проблемы, зарегистрируйте в метрике как например... Олег Натальевна. Вот только как он будет потом с этим жить...

На
Наташенька

Не, ты верно говоришь)👍

Sebastian Pereira

Я тебе потом одну историю расскажу, вот там было действительно смешно

На
Наташенька

Хорошо

Sebastian Pereira

🤝

На
Наташенька

А 'потом' это када?)😁

Светлана Костина

Вполне.Сейчас у некоторых уже есть матчество.Только не знаю ,как закон на это смотрит и где именно такое возможно.

Александр

Да, там лучше и не упоминать о таком папе. И пусть мамино матчество будет,я за!

Светлана Костина

Воооот!И наверное так и будет.

Александр

А что,чем плохо? Немного непривычно сперва,а потом в норму войдёт, если мир не переменится.Я за то,чтобы отцы были, и отчества,и Отечество, только взаправдошние.

Светлана Костина

И я за полную семью.Где дитёнка ждут,радуются ему и любят.

Александр

Так и должно быть!

Андрей

Зачем хотите разрушить устоявшиеся традиции, если маме тяжело воспитывать ребёнка одной, пусть отдаст его отцу

Андрей

Стебаться можно, но в этом нет, места для стеба

На
Наташенька

Ну почему же, лучше стеб, чем негатив) иначе б не выжили)))

Андрей

Ну если может вас знать ближе, тогда можно понять ваш юмор

На
Наташенька

Не надо ближе...ни в коем случае))😊

Андрей

Я не претендую, что вы что вы

Slam Di

Типо как в ролике? Матчество и считаю женщину венцом творения))) на что мужик сказал - ааааа все понятно, ебанутая

На
Наташенька

Пипец, а мужик крутой чел?) раскидывает семя по свету и пох ему) а эта ебанутая, зарабатывает, воспитывает, строит дом, садит сад))) а вообще, это просто стеб...

Slam Di

Не, Натусь, я понял, что стёб))) я просто прицитировал фразу из ролика)))

(***елена ***)

Мама сама может дать ребенку любое отчество если она с папой не расписано и ребенок на него не зарегестрирован

Елена

Я не понимаю зачем рожать от мужчины, которому дети не нужны, зачем ради детей из кожи вон лезть...Не понимаю.

Сара Фомина

Может быть, отчество не главное в жизни. Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы. И у них была мама.

Вера Попова

сейчас всё возможно матроним или матчество уже носят некоторые даже у артиста какого то,или артистки

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну не хотите давать отчество отца который не участвовал в жизни ребенка, дайте отчество своего отца

Селия Вымри

Ну отчество - оно, положим, правильно. Как так получилось, что отец не участвовал, вот главный вопрос

Улугбек

Кто обязал Вас к этому? Можно! Даже вместо отчества ПРОЧЕРК поставить можно, Наташенька...!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

из кожи вон лезла чтобы у отца ребёнка алименты вытрясти?)) даа...трудяга песец!)))😄

На
Наташенька

😒😏 для себя любимой...конечно...только гордые не подают на них и не трясут...все сами...без подачек!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и будут у вас сыновья маминки-сыночки у которых даже отчества не останется а поменяется на "матчество"...а потом он приведёт к тебе своего "мужа" и тогда смешно будет!)))🥴

На
Наташенька

Ой дурень....ну чё вы все на меня примеряете!!! Это чисто стеб! Поржать!