Mikhail Korsanov

Кому не хватило папы (или мамы) в детстве, либо абьюз был, либо постоянно не складываются отношения с противоположным полом - могут завести себе внутреннего идеальных папу, маму, парня, девушку, мужа, жену... и тренироваться в отношениях с ним/с ней в воображении.
Проигрывать мысленно все интересные вам действия и диалоги, играя роль то свою, то того идеального человека. Так можно представлять и слова, и обнимашки, и прогулки, и секс, и сотрудничество, и отношения в семье. Дайте себе напитываться тем позитивом, который дает представление идеального партнера или родителя! Когда отладится модель отношений мысленно, когда будет внутренняя гармония на эту тему, она перенесется и в реал через время. Пусть и не идеально - но хотя бы в ту сторону.
Ваше подсознание будет передавать окружающим людям, как надо обращаться с вами, и они по мере возможности будут под это подстраиваться. И вы будете неосознанно выбирать подходящих людей под эту модель.

Ответы
~Н~Н~Ф~

Вы правильно выразили решение данной ситуации. Надо выносить эту модель, чтобы она проявилась в реале.

Mikhail Korsanov

👍

Вера Гудкова

Сомневаюсь.Всё очень сложно.Когда-то читала, что если счастливы родители и дети счастливы.Это не так.

Mikhail Korsanov

проводили эксперимент: баскетболисты тренировались мысленно, другие - в реале, третьи вообще нет. победили те, кто в реале, на 2 месте с небольшим отрывом - те кто мысленно, а с большим отрывом проиграли те, кто не тренировался. воображение - это мощно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Этому ещё надо научить, многие не понимают.

Mikhail Korsanov

конечно! и к людям любовь тоже. я вообще хочу вылечить человечество от смерти. а для этого нужно для начала пролечить массово людей от подсознательного стремления к смерти, которое есть почти у всех, больше или меньше. если пытаться создать технологию продления жизни, при этом в глубине души стремиться умереть - ничего путного особо не выйдет.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Подростки склонны наиболее к суициду

Mikhail Korsanov

речь о том, что большинство людей в глубине души не хотят жить неограниченно долго. они хотят пожить и умереть. вот в чем проявляется стремление к смерти даже у условно здоровых взрослых. даже те, кто выбрал бы жить неограниченно долго сознательно, в подсознании огромное количество программ, которые тянут к смерти. не сразу - не до суицида, но в режиме "пожить и умереть"

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А сами пришли к бессертию?

Mikhail Korsanov

сознательно к стремлению к бессмертию пришел, а подсознательно только отчасти - еще много работы.

Ол
Ольга

Ну - ну....визуализация. ..пипец...🤦‍♀️

Mikhail Korsanov

почему пипец?

Ол
Ольга

Хотя бы потому что , выдуманные персонажи лучше , чем в реальности , вместо того чтобы решать проблемы взаимодействия с людьми , можно уйти надолго во внутренний мир..там интереснее .там управляешь сам ...я уже умолчу , о том что , придумать отношения можно не только в позитивном ключе..

Mikhail Korsanov

Негативные отношения позволяют удовлетворить негативные потребности и прожить, решить внутренние конфликты виртуально. Позитивные отношения удовлетворяют острые неудовлетворенные потребности, благодаря этому проще строить отношения с реальными людьми, потому что все не так остро и важно становится - можно принять человека, какой он есть. А это основа для гармонии отношений, чаще что. А гармония - основа стабильности и долгосрочности. Внутренний идеальный партнер не ревнив. Он полностью за тебя, и поддерживает тебя. Ему главное - чтобы ты была счастлива, потому что он(а) - это ты. Поэтому можно сочетать отношения одни с другими.

Ол
Ольга

Вот- вот , все отношения - будут гармоничны только внутри себя..., а потом ..эти придуманные и осознанные личности , начнут жить своей жизнью ...начнут мыслить , не как их автор ...и что ? Это прямой путь к шизофрении...

Ол
Ольга

Это новомодное веяние в психологии , пришло из мистицизма..

Mikhail Korsanov

Шизофрения - это когда неконтролируемо это происходит и антагонистично, деструктивно. А когда под контролем и позитивно - это польза. Своей жизнью они не начнут жить как правило, если изначально человек их выделяет из себя и играет в эту игру, понимая что это игра.

Ол
Ольга

Эх...все мы все иногда заигрываемся....😉

Марго Беккер

Мальцам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен Отец...

Mikhail Korsanov

да. хотя бы мысленный

Марго Беккер

нет РЕАЛЬНЫЙ

Mikhail Korsanov

но хороший мысленный ощутимо лучше чем никакого. если сравнивать.

Лю
Любовь

так и происходит в психушке....

Mikhail Korsanov

в психушке не контролируемо

Лю
Любовь

конечно, медсестры-медбратья спят....

Mikhail Korsanov

а тут целенаправленно. нередко лечение проблем психологических похоже на сами проблемы, да.

Лю
Любовь

👋

Хронит Бронхический

...больше не кури😄

Mikhail Korsanov

я не курю

Хронит Бронхический

...ну не нюхай😄

Mikhail Korsanov

тоже нет

Al
Alex

Чушь собачья.

Mikhail Korsanov

Пробовал - не помогло?

Al
Alex

У меня была полноценная семья. Но то , что написано, повторю- чушь.

Mikhail Korsanov

Повторю - сам попробовал применять это средство? или фантазируешь что это чушь?

Al
Alex

Блять, какие фантазии??! Ты на полном серьёзе считаешь, что вот этой галиматьей можно заменить то, что было вбито под корку в детском возрасте??!

Mikhail Korsanov

Отчасти можно - не просто считаю, но знаю - из практики вижу. Не во всех случаях. В серьезных нужна более мощная психотерапия, конечно. Ни одна техника не помогает 100% людей, всегда есть, у кого эффект будет слабым или его не будет.

Al
Alex

То то же. Даже я склоняюсь к тому, что не всякий психиатр может помочь.

Mikhail Korsanov

Я не то что склоняюсь к этому, а проводил на эту тему исследования. Правда, про психологов. У 17 из 19 психологов с дипломом эффект получали 15-40% клиентов, остальные уходили без эффекта за разумное время. Правда, это было в 2004. Сейчас уровень квалификации повыше средний, но тоже далеко не 100%.

Alla Lala

ужас какой😳

Mikhail Korsanov

я разве говорил, что абьюз - норма?

Alla Lala

тогда почему Вас удивило, что я это ужасом назвала?

Mikhail Korsanov

т.е. ужас - это когда у человека был абьюз в детстве? вы про это?

Alla Lala

ну конечно..

Mikhail Korsanov

аа тогда понял. согласен.

Максим Jw

Логично.

Mikhail Korsanov

❤️💛

Улугбек

Верно!!!

Mikhail Korsanov

💛

Улугбек

🙏🌷🐥🖐