Ки
Кира

Как вы готовите баклажаны?

Ответы
Сысо Александр

КУБИКАМИ - БАКЛАЖАНЫ СРЕДНЕ РЕПЧАТЫЙ ЛУК КРУПНЕЙ ПОМИДОРЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОВОДЯНИСТЕЙ (ПОМЯГЧЕ) - ПООЧЕРЁДНО ПАССИРУЕШЬ ПОМИДОРЫ ЧУТЬ ПОДОЛЬШЕ - ВОДУ ПОДВЫПАРИТЬ. ВСЁ В БОЛЬШУЮ КАСТРЮЛЮ ИЛИ КАЗАН - ДОВОДИШЬ ДО КИПЕНИЯ И НА МАЛОМ ОГНЕ ТУШИШЬ ЧАСА ДВА СОЛЬ ПО ВКУСУ САХАРНОГО ПЕСКУ - ЛОЖКА ИЛИ ДВЕ - СТОЛОВЫЕ. В СЕРЕДИНЕ ТУШЕНИЯ МЕЛКО ПОРУБИТЬ ГОЛОВКУ ЧЕСНОКА И В ВАРЕВО. ВКУС ПО РАЙКИНУ - СПЕСФИССКИЙ. ВКУСНЕЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА - НАСТОЯВШАЯСЯ

Ки
Кира

Икра заморская баклажанная

Сысо Александр

исключительно рецепт личных проб и ошибок. есть ещё рецепт солёной кеты раньше так делал горбушу но видимо сейчас горбуша не та такой нежности уже не добивался посему и сменил

..

Обжаоиваю полосками, с обоих сторон, заливая взбитым яйцом. Отдельно режу начинку. Кубиками огуре, помидору лучок помельче, чесночные, укропчик. Перчу, солю. Не много добавив подсолнечного или оливкого масла, смешиваю начинку. Раскладываю обжариные баклажаны на дно кастрюли и раскладываю начинку, затем опять баклажаны, начинку до конца. Накрываю крышкой. Пусть настояться. Минут через 20 можно лопать вкусняшка. Называется Тещин язык

Ки
Кира

Такого ещё не было

..

Очен вкусно, попробуйте. Извиняюсь за грамотность, это не я, это гребанная клавиатура все перестраивает

Галина Смирнова

Режу на "колесики" со шкуркой.Солю.Обваливаю в муке и обжариваю с обеих сторон.Затем слоями укладываю в кастрюлю,слои чередую с жареным луком,чесноком,укропом,болгарским перцем,помидорой.Добавляю немного водички и ставлю тушить на медленный огонь.Смотрю по состоянию овощей.Если готовы-снимаю.Примерно минут 15-20 тушу.

Ки
Кира

Попробую

Галина Смирнова

Мне нравится.

Татьяна Черненкова

В глубокой сковороде разогреваем раст. масло, туда лук репка кубиками, чеснок 2-3 зубчика мелко нарезанный, 🍆 нарезанные кубиками, и обжариваем, потом туда же лечо и немного потушить, специи по вкусу, по желанию можно добавить грибы...

Ки
Кира

Спасибо за рецепт!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Clan

Кидаю в калёну духовку/мангал на 15 мин, дальше в холодную воду. Сдираю шкуру, мельчу оставшееся с помидорами, чесноком, зеленью (ножом, не в блендере), заправляю майонезом. Это если быстро и без заморочек.

Alina Nn

моя подруга в Израиле, резала их кубиками и выдерживала во взбитом яйце. Чтобы хорошенько пропитались. Приправы, всякую всячину. Потом на сковородку. На вкус как грибы и масла много в себя не вбирают.

Ки
Кира

Вот какой подарок нужно в Москву везти-баклажаны, помидоры,кукурузу

Alina Nn

дааааа! средняя цена баклажанов 240 руб за кг. На рынках можно найти дешевле. Но смотря какой рынок, можно и за 400 руб кг

Ки
Кира

Ого,недавно была в Москве,магниты и пятерочки ,как и у нас ,и цены такие же

Alina Nn

в Мангите и Пятёрочке можно подсторожить акцию и тогда можно взять за 180 р

Alina Nn

но купишь 1 кг, обрежешь гниль и останется 300 гр

Владимир Асиновский

МОЮ РЕЖУ КОЛЬЦАМИ ШИРИНОЙ 5 ММ оБЖАРИВАЮ С ДВУХ СТОРОН сВЕРХУ МАЙОНЕЗ ЗАТЕМ ЧЕСНОК ИЛИ ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦа ЕЩЁ СВЕРХУ НАРЕЗАНЫЙ КОЛЬЦОМ КРАСНЫЙ ПОМИДОР вКУСНЯТИНА. оСОБЕННО ЕСЛИ ПОСЛЕ ХОЛОДИЛЬНИКА

Ки
Кира

Спасибо за рецепт

Владимир Асиновский

В ИНТЕРНЕТЕ ИХ МНОГО

Ду
Душа-К-Свету

С овощами в духовке. Крупными кусками режем баклажаны кабачки перцы помидоры если твердые и не развалятся морковку и запекаем только с солью перцем и хмели-сунели на масляном протвине

Лея

Чищу нарезаю ломтиками, обжариваю на слив. масле..добавляю лук, помидор, и в конце чеснок...иногда добавляю белые грибы ( но это если они есть)

Ча
Чака

У Лили нет белый грибов?... надо посадить из за окном)

Ки
Кира

Шампиньоны

Лея

Нееее шампиньоны не то.. именно белые

Ча
Чака

Экономно нарезаю,
У меня их не пруды,
Помидоры добавляю
Ну и белые грибы!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Последняя фишка.Очистить,нарезать поленцами, обжарить до готовности и заправить соусом Манго-Чили,потушить еще минут 5-10.Бомба получается

De
Deleted

на мангале с перцами жарю, потом режу, добавляю помидоры, лук, чеснок, кинзу, базилик, соль, перец, оливковое масло

~{Интригующий Квест}~

На сковороду с маслом,по готовности перчик,солю ,с верху майонез и пол яйца сваренного в крутую🤷‍♂️

Волга

Чем проще тем лучше. Обжаренный кружок,майонез с сыром чесноком и зеленью, сверху кружок помидорки

Ма
Максим

Нарезаю тонко , обжариваю и делаю сметанно чесночный соус укладываю слоями и промазываю👍

Сергей Антипин

беру бакляжан, патом шурум-бурум-ляськи-масяськи-турус-мурус- и -вкюсно, как хальва))))

Павлос

По старому рецепту....... Поднимаю её с постели, и начинается готовка баклажанов

Рустам Абдухаликов

Жарим, отдельно трём помидоры, добавляем чеснок и заливаем баклажаны.

Ки
Кира

Сегодня на ужин

Рустам Абдухаликов

Приятного аппетита!

Ки
Кира

Спасибо

Al
Alex

берёш жену говориш ей хочу баклажаны , и вац они появляются😁🤣👍

🇷🇺Anna😊

Всяко разно - и тушу и ассорти, и просто обжариваю, и фарширую.

Oleg Ы

в духовке запекаю, без жира. а то они как губка все впитывают