Шолпан Касенова

Что будет если исчезнет эгоизм

Ответы
Александр Отт

Верить,что исчезнет эгоизм,как верит в победу коммунизма..Да нет ;и эгоизм ,и глупость ,злоба,зависть ,страх будут преследовать нас всю жизнь..Не мечтайте о светлом будущем!

Шолпан Касенова

В Библии написано что будет мир. Зайдите на сайт www.jw.org посмотрите как проходят международные конгрессы

Дм
Дмитрий

Все проходит путь развития. Исчезновение эгоизма есть достижение конечной точки развития. Это недостижимо. Весь процесс бесконечной жизни и есть достижение этой точки.

Шолпан Касенова

Разъясните

Дм
Дмитрий

Конечная цель в конце бесконечного пути.

Иг
Игорь

Это не скоро случиться. А когда случиться,то это будет совсем другой мир без лжи,лицемерия,обмана,наглости и многого другого. Люди станут ближе друг-- другу в целом.

Шолпан Касенова

Возможно это время близко. И мир действительно будет хорошим. И никто не станет поступать немудро. Библия говорит что мы стоим на пороге этого мира

Иг
Игорь

Без изменения сознания это не реально .Человек по- собственной воле должен осознать свою природу и целостность мира. Ему в ,,помощь,,будет предоставлено ещё одно испытание ,,электронная клетка,, сродни одиночной камере. Те которые утверждают что они самодостаточны-- лжецы и лицемеры и определенное количество людей приведут к пропасти и безумию .Мир-- взаимодополняющих конструкция,организм. И горе тем,кто утверждает обратное. Каких- то 1200 осталось,уже меньше .Нужно будет все это пережить и помогать в этом ближнему.И главное ! Не забывать откуда мы черпаем свои силы.

Шолпан Касенова

Библии можно доверять

Иг
Игорь

Да никто и не запрещает Вам этого. Всего Вам наилучшего!

Абырвалг

ничего не будет - природой нам даны разные эмоции устремления - не просто так - убери хоть одну и человека не станет

Виктор Соловьев

Эгоизм -суть человека.-он гарант сохранности плоти...Но его надо привести в норму...ОН РАЗРОССЯ..очень

Ге
Геннадий

Я думаю, что в следствие этого качественно изменится жизнь, и увеличится её продолжительность...!!!

Александр Митич

будет коллективизм, интернационализм....и ни чем хорошим для России это не заканчивается...

Константин Крылов

Термин "Эгоизм" придуман манипуляторами в качестве трансформации термина "Эго".

Natella Fedorishcheva

наплевать на термин, важно явление.

Константин Крылов

Это явление не эгоизм, а комплекс неполноценности называется.

Natella Fedorishcheva

пусть так.

Виктор Шаламов

Наступит коммунизм. "От каждого по способностям, каждому по потребностям".

Владимир Ефимов

Его заместит 100% ответственность за все свои дела, поступки и даже мысли.

Иса Джи

..а его и так нет,поэтому ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УМИРАЕТ,ИБО УМИРАЕТ ТО,ЧЕГО НЕТ

На
Наталия

Повсеместны альтруизм.... перестает работать батарейка.... смерть

Сергей Субботний

мир остановится. погибнет. а, нет. это в принципе невозможно.

Шолпан Касенова

Почему

Сергей Субботний

эгоизм - единственная побудительная сила к какому - либо действию. или без действию. все, абсолютно все наши поступки, даже самые благие, продиктованы элементарным эгоизмом. если вы приведёте мне обратный пример - я побеждён.

Шолпан Касенова

Если не будет эгоизма люди будут иметь все что им нравится и любить друг друга. Делать добро. Но это будет после того исчезнут злые

Сергей Субботний

не это ли высшее проявление эгоизма "иметь всё что нравится и любить друг друга"? а делать добро - это разве не эгоизм?

Шолпан Касенова

Почему. Эгоизм. Это живёшь для себя. Многие богатые живут для себя и страдают депрессией. Кину ривз

Wi
Wiliam.68

🤔
превратимся в что-то наподобие пчелиного роя
😉

Niemand Против Войны

Ваще?! Все живое исчезнет, мадам. Включая рыбок колюшек.

А Б

каждому явлению есть антипод, они умрут друг без друга

Николай Запевалов

Не исчезнет, он человеку свойственен особенно сейчас!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все начнут учитывать не мои интересы, а собственные.

Сергей

Риторический вопрос, потому что ОН - не "исчезнет".

Владимир Павлов

Любви без самолюбия не бывает.....не мои слова.....)))