Леди

Многим известно выражение «четыре всадника Апокалипсиса». Этот образ взят из библейской книги Откровение. Вам интересно, что они означают?

Ответы
Евгений

А я и так знаю.

Леди

Что по вашему?

Евгений

Означают высокое качество веществ, которые Иоанн принимал на Патмосе.

Михалыч

ага

Леди

Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога (Иоанна 1:1, 14). Еще в Откровении он называется «Царем царей», «Господином господ» и «Верным и Истинным» (Откровение 19:16). Как видно, Иисус наделен высокими полномочиями и действует как Воин-Царь.

Михалыч

Понял, что ни черта не понял наверно это не для средних умов

Леди

Откровение или по гречески Апокалипсис, написан символически. Поэтому и всадники это образное выражение, не буквальное. Рыжий всадник это войны, чёрный это голод и бледный это смерть. Все они скачут с 1914 года, или другими словами, все это события начались в 1914 году и теперь близится конец зла!

Михалыч

Ты глянь ка, а дошло вы хороший собеседник и педагог я рад за вас 💐 🌹

Леди

Почему педагог?

Михалыч

Терпеливый может быть только педагог и мама

Леди

Да, вы правы, я и то и другое.

Катя Чекунова

Да

Леди

Что по вашему?

Катя Чекунова

Завоеватель (Раздор) — первый всадник на белом коне, вооруженный луком.
Война — второй всадник на красном коне, вооруженный мечом.
Голод — третий всадник на черном коне, держащий в руках весы.
Смерть — четвертый всадник, вооруженный косой.

Леди

Завоеватель не раздор. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога (Иоанна 1:1, 14). Еще в Откровении он называется «Царем царей», «Господином господ» и «Верным и Истинным» (Откровение 19:16). Как видно, Иисус наделен высокими полномочиями и действует как Воин-Царь.