Нино Эджибадзе

Я в последнее время избегаю дневного света,приятно зашторить окна,полностью закрыть жалюзи..когда в первый раз за день выхожу на улицу, в первую минуту дневной свет(вне зависимости солнечно или пасмурно) больно режет глаза..прям как вампир)) думаю,что из-за того,что работаю за компом..кого-нибудь беспокоит подобное? Поделитесь,пожалуйста 😊

Ответы
А*
Андрей *

Светобоя́знь (фотофобия) — болезненная чувствительность глаза к свету, при которой его попадание вызывает у человека неприятные ощущения в глазах (например, спазм век, боль в глазах и слёзотечение) и заставляет сильно щурить глаза. Обычно вызвана каким-либо заболеванием глаз. Фотофобия может развиться в результате расширения зрачков после закапывания различных глазных капель. Также возможна вследствие кори, краснухи, менингита, заболеваний конъюнктивы и роговицы (эрозии, поверхностные воспаления).

Светобоязнь возникает при длительном нахождении в темноте, полумраке. Многолетнее ежедневное злоупотребление чтением или занятиями по книгам также может приводить к этому состоянию.

Светобоязнь в одном глазу, сопровождающаяся резью, может быть вызвана наличием инородного тела на роговице. При здоровых глазах светобоязнь возникает в тех случаях, когда в глаз попадает чрезмерное количество световых лучей, например при слишком ярком освещении — но в этом случае она, конечно, болезненным состоянием не является. При светобоязни показано ношение светозащитных очков, при обязательном лечении основного заболевания.

Нино Эджибадзе

спасибо, Андрей

А*
Андрей *

В вашем случае я думаю это вызвано образом жизни.

Нино Эджибадзе

согласна, раньше такого не было.. тянет на солнышко, посидеть , прогуляться, а как сяду за стол, уткнусь в монитор и долой солнышко: )

А*
Андрей *

Надо что то менять!

Нино Эджибадзе

согласна: )

Андрей Кузнецов

сетчатка глаз является органом нервной системы, она открыта для прямого светового воздействия. Если в организме происходят сбои, которые затрагивают зрительные органы, сетчатка реагирует моментально, и это может выражаться в повышенной светочувствительности. С одной стороны, свет является обязательным условием для успешного функционирования глаз, а с другой – он может оказывать повреждающее воздействие.

Прежде чем диагностировать какое-либо заболевание, следует разобраться в причинах, по которым произошел сбой. Среди них выделяют такие факторы, как:

провождение долгого времени за компьютером, телевизором;
побочные эффекты на фоне принятия определенных лечебных препаратов;
высокий уровень радиации;
мигрень;
простудные заболевания;
анатомические особенности глаз.

Befouler

ну если сидеть в темном месте постоянно, то естественно солнце режет глаза. Вампиризм тут не причем) Когда глазкам не хватает глюкозы то они становятся светочувствительными) Для начала, одевайте тёмные очки) Купите в аптеке тетрациклиновую мазь. Закладывай под веко 2 раза в день. На протяжении нескольких дней. А потом переходи на капли, комплекс витаминов для глаз. И все будет хорошо. А лучше всего, сходить к офтальмологу. И рассказать ему о проблеме. Если врач хороший. То он точно поможет) И все будет хорошо)

Нино Эджибадзе

Спасибо большое😊

Dmitrii Davidoff

было такое.. тоже работал дома и тоже за компом.. четыре месяца не выходил из дома.. вообще... покупки через нет, покурить у окна.. тоже шторы и тоже темно... ну когда перешол в дизайнеры.. пришлось ходить на работу.. тоже вышел на белый свет и всю дорогу шюрился , не мог на свет посмотреть.. да и как то не ловко стало среди людей... дня два привыкал, глаза были красными

Нино Эджибадзе

Ой,у вас вообще безвылазный режим был..я-то вроде не так:(

Dmitrii Davidoff

ну как то так

Нино Эджибадзе

🙂 удачи и крепкого здоровья

Dmitrii Davidoff

спасибо

Homo Pongo

Недавно прочитал в интернете, что мелатонин, который способствует омоложению, вырабатывается только в темноте. Так что, Нино, возможно, Ваш организм сам требует, что ему нужно. 😉 Да, вот, ещё что... Альфа ритм, который, возможно, нормализует работу мозга, появляется у человека только, когда он закрывает глаза... Так что, делайте выводы. 😀

Марк Сандер

Ну у меня вообще по жизни так... я на солнце находиться не люблю вообще. И нельзя мне, у меня даже на коже аллергия из-за него проявляется. И свет глаза режет, только солнечными очками и спасаться. А в темноте удобнее и комфортнее всего. Так что всё нормально, как вампир вампиру говорю! xD

Riv@res

С каждым годом все больше люблю солнечный свет. Возможно, из-за редкой встречи с ним. На рассвете хочется смотреть неотрывно так долго, пока глаза не начнет резать болью, так же и прощаясь с прожитым днем. А вот то, что вы описываете, бывает очень часто снежной зимой

Нино Эджибадзе

: )да.снег слепит

Одуваньчик В Тени

Шторки откройте, проветривайте помещение. Из-за вашего так называемого вампиризма ( долгого прибывания за компьютером в не проветриимом помещении с изоляцией света) у вас могут начаться проблемы со здоровьем (в большинстве случаев со зрением).

Нино Эджибадзе

Спасибо: )

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

Да,Уже Второй Год Как Вампир,Целыми Днями в Капюшоне,Куртка с Капюшоном,Футболка с Капюшоном,А Всё Из-За Того Что Сижу Ночью За Компом,Днём Не Могу,Ночью Лучше Работается и Играется,Так-Как Полная Тишина и Нет Посторонних Шумов

Нино Эджибадзе

Ай ай ай..это на психику очень плохо действует

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

Ой Вот Не Надо Ля Ля
©️Моя Мама

Нино Эджибадзе

: ) покопайтесь в интернете

Федель Испанский

просто когда долго сидишь за компом глаза устают если это происходит без включенного света просто почаще отходи от компа,лучше всего несколько минут смотреть вдаль на что не будь ну и зарядку для глаз ещё не кто не отменял

Нино Эджибадзе

Спасибо:)

Федель Испанский

да наздоровье

Антон Рощин

Я терпеть ненавижу солнце,также задернуты шторы,в ночное время может гореть только монитор,но выходить всё-таки приходится,не люблю загорать,потому что постоянно обгораю,хотя море и океан очень люблю

Антон Рощин

Я уже перестал обращать на это внимание,7 лет за компом,привык)))И ночь мой друг

Нино Эджибадзе

А я солнышко люблю..и резь в глазах доставляет дискомфорт.все собираюсь к врачу,никак не выбралась

Антон Рощин

Сходите,не загубите свои глазки

Тетушка Сова

Не только больше не в компе, у него экран как раз яркий, а в увеличении чуствительности глаз. И чем дольше вы в полумраке, тем сильнее будут болеть глаза на свету. Посетите офтальмолога.

Ольга

о. у моего ребенка такая же фигня. Вам не хватает витаминок для сетчатки. И обязательно нужно делать зарядку для глазок. Это ослабление глазного нерва. Серьезная штука между прочим.

Нино Эджибадзе

делаю, начала, спасибо: )

Yuriy Tarletskiy

носите темные очки не совсем тёмные так с легка купите в аптеке капли глазные для промывания и "корни-гель" гель такой для глас снимает усталость и востанавливает глаза

Кувандикжон Ишимбетов

А ты может вампир а?))....например работа у меня тож такая за компом сижу 12-13 час бывает больше сижу в день..и телефон постоянно использую.....наверно ты без очки работаешь

Нино Эджибадзе

Нет,в очках😊

Кувандикжон Ишимбетов

привет, как ты, ну как у тя глазки)

Нино Эджибадзе

Нормально кстати😊 спасибо

Кувандикжон Ишимбетов

у тя такая красивая глаза

Нино Эджибадзе

Спасибо: )

Ди
Дильмурат

Бывает. Предпочитаю полутьму, когда только выхожу, тоже слепит. Шатаюсь как пьяный. Однако это вредно: работа при недостаточном освещении портит зрение

Lady J

😯

Ди
Дильмурат

Что не так, Жантик?

Lady J

Закрывать шторы, режет глаза дневной свет, полутьма

Angel Angel

У меня тоже бывает хочется в темноте быть, тоже от компа аж глаза щипели как будто от яркого света. Нужно хотя делать зарядки глазами. Чтоб они отдыхали

Хижина Дяди Семы

да...вполне может быть такое от постоянной световой атаки от монитора...нечто подобное и я испытываю...сетчатка портится от постоянного света монитора

Нино Эджибадзе

ндаа, сочувствую.. наверно это скоро будет массово

Хижина Дяди Семы

это давно массово...существуют специальные защитные сетки

Нино Эджибадзе

эх, когда до нас прогресс дойдет)

Хижина Дяди Семы

так они давно есть...

Нино Эджибадзе

я слышала:)

Хижина Дяди Семы

вот и ставьте,чтоб излучение уменьшить

Артур Аракельянц

меня не беспокоит. но я слышал название не помню капли для глаз. по телеку говорили. да просто в аптеке объясните для чего. они вам подскажут и все.

Тимур Бакиров

это не из-за компа, а глаза привыкают к отсутствию солнечного света, попробуйте то же самое, побудьте дома, но без компа. Результат будет прежним

Нино Эджибадзе

Вообще-то даа,вы правы