Валентина Воронина

"Мой дядя ,самых честных правил,когда не в шутку занемог. Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог." (заранее извиняюсь перед знатоками русского языка и орфографии! Пишу по памяти! И где Пушкин ставил точки и запятые не помню!)Вопрос! Что же такого мог придумать дядя,что бы привлечь внимание племянника и заставить себя уважать?

Ответы
Валентин Паладий

А. С. Пушкин

глава первая

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.

Его пример другим наука:
Коль есть меж ног такая штука —
Не тычь её кобыле в зад,
Как дядя — сам не будешь рад.

С утра, как дядя Зорьке вправил —
И тут инфаркт его хватил.
Он состояние оставил:
Всего лишь четверть прокутил..........

Михаил Цветаев

"Мой дядя ,самых честных правил,когда не в шутку занемог,кобыле так своей заправил,что дворник вытащить не мог! Его пример-другим наука! Коль есть в штанах такая "штука"-не суй её кобыле в зад,как дядя-сам не будешь рад!".)))

Сергей Богатов

Скончался,избавив племянника от забот-"Какое низкое коварство-полуживого забавлять,ему подушки поправлять,печально подносить лекарства..."

Валентина Воронина

Вы не смотрели фильм "ГамлетХХ1"? Наш,российский.

Сергей Богатов

Нет.И не слышал.

Валентина Воронина

А найдите . интересная вариация. Да и актёрская команда достойная.

Сергей Богатов

Спасибо,посмотрю.

Валентина Воронина

На здоровье.

Звягинцев Егор

При написании стихов запятые и точки ставятся на усмотрение автора, и ударения тоже.

P6
Paolo 68

...в черновике так было: "Кобыле в зад он так присунул, что кучер вытащить не мог"

P6
Paolo 68

полагаю, что пошло хорошо у него, раз заставил себя уважать))

P6
Paolo 68

Ко

Владимир Дегтяренко

Видно завещание пообещал подмахнуть вот племянничек и засуетился!

Валентина Воронина

А может пофантазировать?

Владимир Дегтяренко

Нам то чего головку напрягать пусть племянничек суетится и дядю ублажает в своих целях!

Валентина Воронина

Спасибо за ответ!😊

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Николай Ушаков

Завещание! Кто ухаживает,тот и получает за заботу основную часть!

Валентина Воронина

Уважаю! Спасибо за ответ.😊

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий!

Николай Ушаков

Чмоки в обе щеки!

Валентина Воронина

Прелесть!!!

Мирослав Бороздин

это иносказательно рассказано о том, что дядя Е. Онегина умер...

Павел

Ну, типо не по-пушкински отвечу - дядя ушел в мир иной, и усе

Виктор Шумилов

Ну каждый думает в меру собственной испорченности

Валентина Воронина

И насколько испорчены Вы?

Виктор Шумилов

Надо обсудить

Валентина Воронина

Ждём результатов!

Валерий

Включил в Завещание. Деньги и власть правят миром))

Ирина

Выражение "Уважать себя заставил" означает "умер"

Angelina Goncharova

оставил ему наследство в виде своего имения

Валентина Воронина

Спасибо за ответ!💐💐💐

Angelina Goncharova

но есть и более современная интерпретация ( мой дядя самых чЕстных прАвил ) правил - глагол

Валентина Воронина

Вот это уже интересно! Вы второй собеседник имеющий своё, оригинальное мнение! Браво!👏👏👏

Angelina Goncharova

это уж старо - как мир

Валентина Воронина

Увы! В основном все мыслят по авторским строкам. Самим думать сложно! Спасибо Вам за интересный ответ!

Старик Ромуальдыч

Молчит народ😐...никто не знает😞

Валентина Воронина

Может стоит включить фантазию и не идти на поводу у классика?

Неизвестный Неизвестен

Ознакомить племянника со своим завещанием.

Валентина Воронина

Неплохо. А если посмотреть с современной точки зрения?

Viktor Nnn

дак сидеть с ним, а то денег не оставит.

Валентина Воронина

А если денег то и нет?

Viktor Nnn

не стал бы он сидеть за просто так.

Александр

Завещанием угрожал старый пень 😆

Александр Емельянов - Женат

наследством.....интриговал...думаю...!!!

Татьяна Байганова

наследство как всегда деньги

Юрий Портнов

подал надежду на наследство