Li
Lil

Каждый слышит только то, что он понимает?

Ответы
Dr.lecter

Мы рождаемся с единым наборо задатков, а дальше следствия воспитания, но...Любой слышаший человек пересекший 25-30 летний рубеж при необходимости даже будучи ангелом сможет в деталях сыграть роль конченного негодяя...Мы смотрим один телевизор, читаем одни газеты, соседи, прохожие,..т.е единая база информации. Да же то, чего не хотим или ненавидим, всеравно сталкиваемся. Имеем одну,но знаем все модели поведения. МЫ ВСЕ СЛЫШИМ И ОДИНАКОВО ПОНИМАЕМ, А ВОТ ВОСПРИНИМАЕТ КАЖДЫЙ СООТВЕТСТВЕННО СВОЕЙ НАТУРЕ т.е. как удобней и безопасней - так работает механизм самосохранения(который беспокоится даже за настроение), а мы всего лишь подсознательно ему следуем.Вобщем все в разной степени, непроизвольно, но эгоисты. Примерно как укол шилом в сраку-физиология у всех сработает одинаково, а вот звуковое оформление будет соизмеримо воспитанию - один через ...мать или ..в рот ответ, кто то просто в табло зарядит, а кто то извинится что жопу не туда подставил... Вобще как то так

Таисия Трикуленко

С начала почему "слышит". Есть два разительно отличающихся друг от друга понятия - "слышать" и "слушать". Так вот "слушать" можно все что угодно - вой сирены, крики людей, лекцию преподавателя и т.д. А вот "слышать" дано не каждому и не все, далеко не все. То, что находится за гранью понимания человека не будет восприниматься им, как информация, тем более нужная информация. Восприятие будет концентрироваться на звуковом шуме даже при разделении на звуки и слова. Вам повезет, если человек не будет делать вид, что все "услышал", иначе делу придет конец - бесполезно объяснять человеку то, что понять ему не дано. Это конечно зависит от желания услышать, но... Результат далеко не всегда является положительным. А, да, и еще. Не стоит очень расстраиваться по поводу того, что вас не "слышат". Значит вы распинаетесь не перед тем.

Лариса Редька Лариса

Чтоб сопереживать не перестать
Чтоб боль чужую чувствовать острее,
Порою надо души шлифовать:
Лечить от черствости куда больнее.

Шлифовку душ, чтоб сердцем не черстветь
Где производят, на какой планете?
Чтоб боль чужую чувствовать уметь,
Как будто ты один за всё в ответе.

Чужая боль – она больней всего,
Её не заглушить и не ослабить,
И нет пока лекарства от неё
И нет микстуры, чтоб её убавить.

Чужую боль сложнее пережить
Открытой раной сердце кровоточит.
А можно просто про неё забыть,
И не страдать в бессилье долгой ночью.

Никто от испытаний не спасёт,
Пока ты для кого-то будешь светом,
До той поры душа твоя живёт,
До той поры ты будешь человеком!

Собственной Персоны

Притча о добре и зле. Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку. Он спросил их: «Что вы видите?» Все хором ответили, что черную точку. Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!» Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги» так и про понятие примерно так)))

Н.
Надюха ...

Не всегда. Иногда человек хочет понять. И тогда он задает вопросы, ищет, узнает, и тем самым добивается своих целей. если слушать и слышать только то, что понимаешь, то так и не сдвинешься с мертвой точки. Нужно развиваться... Обязательно

Надежда Прокопьева

Не лезьте в душу, не смакуйте:
Кто? С кем? Когда и почему?
Ведь жизнь чужая---лес дремучий,
Споткнуться можно самому.
И не судите люди---вы не Боги!
И не завидуйте, ведь зависть--так черна.
У каждого своя дорога,
И жизнь у каждого одна!

Галина Токарева

да, иначе информацию не запомнить. Как студент может выучить какой-либо предмет, науку, если в ней ничего не смыслит, не зубрежкой же? ну, даже если вызубришь, применить- то знания не сможешь, коль они не осмысленны

Vjacheslav Miklashevich

всегда себя считал хорошим собеседником, потому что умею слушать людей, и то что я нахожу язык с моими новыми глухо-немыми коллегами, на моей работе это только доказывает этот факт.

Елена Остапенко

...да...и если то что он слышит входит в круг его пониманий, то считай, тебя услышали)))
ВОт, если бы это круг становился всё шире и шире, сколько бы взаимопонимания было бы в мире)))

Galina Galina

Совершенно согласна. А еще, читая одну и ту же книгу, смотря одну и ту же передачу, разные люди запоминают совершенно разные места и совершенно по-разному их интерпретируют.

Azamat Askar

не только то что понимает,но еще то что не понимает,и то что ни когда не поймет;)а когда два человека говорят о том,что понимают,они кайфуют и после колбасятца не и по детски

Сергй Грченко

значит, что ,если этот каждый не слышит, то и не понимает ничего? или если даже слышит, то не каждый понимает, бывает что понимает, но не то, или не каждый (по-моему так)

Anatoliy Isaev

Ну если не понимаешь, то не обращаешь внимание(обычный человек), а вот если не понимаешь но хочешь понять и ищешь объяснения, то это грамотный человек(этих мало)

Читатель

Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить. Так природа захотела. Для кого - не наше дело. Для чего - не нам судить... (Б. Окуджава)

Ku
Kuguy67Rcyrd6E4E65F

Нет, не так, слышит он всё но понимает лишь ту информацию которую способен усвоить, обработать. А аесли есть такие про которых ты пишешь, знай это овощи.

Ольга Мелкова

К сожалению, большинство людей не умеют слушать друг друга. В нас оскудела любовь... Поэтому судят по своему пониманию жижни. И, увы, я в том числе...

Виталий Сюзев

Никогда не нужно никому ничего объяснять. Кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Ириша Соколова

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Николай Иванов

слышит 10 % того чего ему говорят а вот понимает только 10% от того что услышал... Вот и думайте - как вообще люди общаются друг с другом...

Васима Берхеева

нет,каждый слышит только то которая информация интересная и понимает.а просто можно сделать вид слушаешь и слышашь я так делаю)))