Твоё Спокойствие)

А можно ли научиться жить без чувства ревности?

Ответы
Александр Захаров

Я же живу. Никогда не ревновал. Это бессмысленно. Нужно сдвинуть систему приоритетов, и понять, что на первом месте любовь к Богу, потом только человеческое. Вторая половину только средство доя познания любви к Богу, он дается нам на время, любимый человек это не ваша собственность.

Твоё Спокойствие)

Хорошо,спасибо

Александр Захаров

Я же живу. Никогда не ревновал. Это бессмысленно. Нужно сдвинуть систему приоритетов, и понять, что на первом месте любовь к Богу, потом только человеческое. Вторая половину только средство доя познания любви к Богу, он дается нам на время, любимый человек это не ваша собственность.

Александр Захаров

Я же живу. Никогда не ревновал. Это бессмысленно. Нужно сдвинуть систему приоритетов, и понять, что на первом месте любовь к Богу, потом только человеческое. Вторая половину только средство доя познания любви к Богу, он дается нам на время, любимый человек это не ваша собственность.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да легко. Я бы практиковал такую схему - ну понравилась деваха - насадил, и вернулся обратно. А понравился подруге парень - дык нехай шпилится, чай не сотрется. Лишь бы небыло венерических заболеваний.

Твоё Спокойствие)

Пипец.

Ис
Ислам

Без чувства ревности невозможно жить. Того который дорог всегда боишься потерять. Важно не идти на поводу у ревности. Это как с чувством страха - надо его преодолевать.

Твоё Спокойствие)

Да,согласна,спасибо

Анатолий Дубинин

Можно. Только для этого из головы выбросить всех тараканов. А тут на улице зима. Вот и думайте, что Вам лучше,-- ревновать, или жить без тараканов.

Давид

Конечно можно, даже нужно. Ведь в Библии говорится: "Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей", а кому это надо))

Давид

Хотя бывает конечно, невроз появляется раньше ревности. С такими людьми вообще тяжело жить!

Твоё Спокойствие)

Всё бывает

Давид

А Вы ревнуете своего мужа или он Вас?

Твоё Спокойствие)

Взаимно

Давид

Это же кошмар!!!))) У Вас квартира как поле битвы наверное. Надо что-то менять)))

Сергей Ф.

Нужно. Ревность - это желание одного человека - лишить свободы действий другого человека. Существует только одна верная истина .

Твоё Спокойствие)

Хорошо,спасибо

Талгат Ахметжанов

Исключено, иначе человек превращается в ......... Можно по другому, жить во взаимодоверии и преидти на другой уровень общения

Твоё Спокойствие)

Да,спасибо

Талгат Ахметжанов

Да пожалуйста

Ан
Анютка

Можно))) надо просто полностью поверить в себя) и не думать о плохом))) у меня получилось))) отключите фантазию....:crazy_face:

Твоё Спокойствие)

Хорошо,спасибо)

Сергей

Карамелия)) ☝️можно родному человеку научится доверять.......😉

Твоё Спокойствие)

Я доверяю,но если появятся сомнения,начинается недоверие

Сергей

ну, ет у каждого наверН, нет, нет да происходит, я не о том)))))

Твоё Спокойствие)

Ну а так я учусь доверять))

Сергей

😁 🌹 🌺 🌷

Лёля

можно! надо просто научиться любить себя и чихать на всех! и тогда будет пофигу! любого мужика всегда можно заменить!

Твоё Спокойствие)

Хорошо,спасибо за совет

Лёля

не за что )

Андрей Михайлов

да Торсунова послушайте и молитесь святому человеку как сила накопится все будит по другому . https://bud-zdorov.jimdo.com/

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Василий Тимощук

хм... у меня предложение к Вам...давайте попробуем? только чур -честно себя ведём по отношению к друг другу )))

Твоё Спокойствие)

Нее,у меня муж есть)

Василий Тимощук

тогда и отвечайте на свой вопрос сами, -на личном опыте !!!

Твоё Спокойствие)

Так я спрашиваю совета

Василий Тимощук

а Вы попросите Вашу подругу чтобы она переспала с Вашим мужем и доказала Вам это... только без хамства и обид... взрослые же люди.... взрослые же люди )))

Твоё Спокойствие)

Ну и советы.

Василий Тимощук

ВЗРОСЛЫЕ СОВЕТЫ !!

Алексей Кузнецов

Можно , включив известное высказывание -"кто ищет- тот всегда найдёт ". Ревность- это всегда страх потери .

Твоё Спокойствие)

Спасибо за ответ.

Элен Elen

конечно ведь что такое ревность? это недоверие к партнеру и ли неуверенность в себе а часто и то и другое

Твоё Спокойствие)

Ясненько,спасибо за ответ

Алекс Гордон

ревнуют только неуверенные в себе, или те, кто сам гуляет, остальные лишены этого неприятного чувства

Твоё Спокойствие)

Ревнуют ещё те.кому повод дают

Алекс Гордон

следовательно неуверенные в себе, зачем ревновать, если можно просто поговорить с человеком, и уйти, если ты ему не нужен

Твоё Спокойствие)

Да прям уж..нельзя быть в чём-то категоричным

Алекс Гордон

нельзя быть категоричным, по этому и говорю, вначале поговорить, и если ты потерял уверенность и в себе и в своём партнёре, то зачем ещё и усугублять, не лучше ли расстаться

С. Вера

Учитесь у меня. Нет мужа - ха! Можно спокойно подумать, без суеты написать пару строчек! Какая ревност!

Твоё Спокойствие)

Хорошо))

С. Вера

Конечно. Я так люблю одиночество

Твоё Спокойствие)

Ну я наврядли когда полюблю одиночество

С. Вера

Вы просто потребность в ком- то имеете. Я вам завидую

Твоё Спокойствие)

Каждый может найти человека,в котором будет нуждаться

С. Вера

Конечно

Василий Сычёв

Нет .. Ревность неизменная спутница любви .. Если человек не ревнует значит он не любит и наоборот

Твоё Спокойствие)

Понятно

Александр Бардаков

посмотри фильм Доктор Стрендж----выбери "зёрна из плевел" и учись тогда и ревности будет😉 😇

Твоё Спокойствие)

Хорошо,спасибо

Сергей К.

Ревность - это болезнь ... чувство собственности - это жадность ... можно жить если любишь и уверен

Твоё Спокойствие)

Понятно,спасибо